Перейти к содержанию

Лидеры

  1. stoik

    stoik

    Автомастер


    • Баллы

      8

    • Постов

      86


  2. Dmitru

    Dmitru

    Забаненные


    • Баллы

      3

    • Постов

      0


  3. ViperS

    ViperS

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      948


  4. krvb

    krvb

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      35


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.10.2014 во всех областях

  1. stoik

    PSA ENGINE ECU ENCODE

    MARCONI PSA ENGINE ECU CODE FREE (1).rar
    7 баллов
  2. Dmitru

    ув. чип-тюненгери))

    Мне кажется для начала стоит определиться,что ты сможешь чиповать и какой бюджет,оборудование конечно лишним не бывает ни когда,но накупить китайского железа и потом мучатся с ним не вариант. Если позволяет бюджет и финансы клиентов свяжись с официальными представителями оборудования,они же и правят дампы,суммы конечно большие,но...будет результат и качество. Тут четко нужно понять: Какими авто ты будешь заниматься, Чем их читать,писать,проверять, Не забывай что есть нюансы для каждого мотора,не говоря о марке. Кто их будет править и насколько качественно(одна плохая рекомендация от клиента или предъявленая претензия по работе мотора или не дай бог увал блока и можешь закинуть свое железо в дальнюю шуфлядку) Так же не мало важны базовые знания в этой теме,хотя бы. А так,можешь брать себе все что есть на алиэкспресс + 10 процев для кесс и зарядку для акумов,а лучше две. На форуме есть люди,уже достаточно доказавшие свою профпригодность как по дизельным так и бензиновым авто,можно с ними решать вопросы по правке дампов и с разносторонней помощью,даже испульзуя ломаные китайские флешеры,естественно это не бесплатно,но и не дорого-для участников форума,поэтому если вы или кто то рассчитывает стать чип-тюнером на базе бесплатных веток на carmasters.org то сразу забудьте об этом соблазне.
    3 балла
  3. ViperS

    Iveco

    Iveco Daily II редкий мануал, нашел у буржуев. iveco.pdf
    3 балла
  4. Remonter

    Volkswagen touareg 2013

    Да там снятие щитка только чего стоит, сначала снимаешь панель приборов потом подготавливаешь епром под определенный алгоритм который известен энигме и потом ставишь все на место и по обд мотаешь енигмой.
    2 балла
  5. markiyan

    База дампов Airbag (crash/no crash)

    В данной теме выкладываем дампы Crash - No crash Формат : Марка автомобиля Номер блока Тип памяти Airbag_BASE.rar
    1 балл
  6. ss коды для некорорых закрытых 908 моторол ss code.rar
    1 балл
  7. Мастак

    Руководство по Winols

    Предлагаю в этой теме выкладывать все руководства, мануалы и другую обучающую литературу по программе Winols Руководство по WinOls для продвинутых пользователей:
    1 балл
  8. vokoks

    Обманка лямдозонда

    Обманка лямдозонда , на сайте где я ее нашел она была предназначена для Honda Acord . Чел рассказывал что удалил кат и у него загорелся джекичан (CheckEngine) и он решил проблему с помощью этой схемы. Я испробывал эту схему на машине моего коллеги по работе - Ze- так его зовут, у него форд фиеста которая после удаления ката начала хавать 12 литров бенза. Так вот после монтажа этой схемки у него расход до 8 литров. Реально проверенная вещь.
    1 балл
  9. leybovich.tm

    MAN TGA грузовик

    Бывает такое, что при сгоревшем EDC или FFR не оказывается под рукой нужного девайса чтоб прописать б/у блок, может помочь рабочий комплект дампов. С помощью программаторов можно поставить грузовичок на ноги, MAN дампы EDC, FFR, комплект без ретарды механика.rar
    1 балл
  10. ivik99

    Мануалы peugeot

    peugeot 605 https://yadi.sk/d/oEoKQBb_cKr2L
    1 балл
  11. qwertyuiop12

    BMW KEY Maker ver 1.0.1

    Прога для работы с дампами EWS BMW KEY Maker ver 1.0.1.rar
    1 балл
  12. Книжка по Опель Зафира В на русском языке instr_zafira_b_rus.pdf
    1 балл
  13. Купил мерцедесинструмент у Алексея, не пожалел ни разу, пересчет ключей в онлайне в приборе уже есть и поддержка Алексея всегда на высоте.
    1 балл
  14. Если из этих зол выбирать, то бери оба, по первой ссылке прибор может только читать немного из ключа и определять частотуа второй приборчик стирает и пишет неки. Они как-бы дополняют друг дружку. А вообще, взять АК400 для начала, и понимания процесса, а так, будет хоть один мерин с ключём в месяц, советую купить дорогое оборудование, с поддержкой.
    1 балл
  15. Я бы отдал предпочтение первому , хотя после нового года собираюсь брать АК400, посмотри пожалуйста мою тему http://carmasters.org/topic/1347----/
    1 балл
  16. nemez36

    кальк skc-mehaco вопрос

    MBCalc.rarФайл ept. с "бочёнка", и прога MProg3.5.zip. И вот такой епром там должен читаться Текстовый файл.txt
    1 балл
  17. Давай в личку ...а то флуда много получится ... если уже совсем горит то в асю 691342587
    1 балл
  18. shadows

    29f200bb программатор

    Тут есть прога для расчета пина, ренопинэкстрактор.
    1 балл
  19. zmeiarm

    ситроен джампер иммо

    вот этот вариант залей. должно пойти. вроде разобрался с флеш. citromon V2.rar
    1 балл
  20. kovax

    Газ "УБИВАЕТ" двигатель !!!

    куча мнений и методик. признаком грамотной настройки ГБО 4го поколения, чтобы машина всегда могла работать на газе без ограничений по оборотам - не на всех авто это возможно, но реализуемо при быстродействующих форсунках. почему по дефолту стоит переход на бензин при 4000 - просто время впрыска становится большим и газовые форсы просто не успевают - постоянно открыты - уже в этом диапазоне оборотов. добавка бензина - тоже самое помочь газовым форсам при форсаже не зависнуть. на своем МЛ320 пришлось поставить редуктор с 1.5 запасом по мощности (чтобы не проседало давление), коэф форсунок около 1 чтобы реализовать тапку в пол без ошибок по форсункам и смеси - до 6000 работает на газу. когда ставится ГБО нужно четко понимать какой мотор, наличие гидриков, возможность двигать УОЗ (вариатор/прошивка/кодировка ECU по октановому числу), рекомендации кто ставил и уже от этого плясать с границей перехода газ/бензин, доп.впрыск... одного решения на все машины не существует. ЗЫ тема конечно кричащая, но бензин убивает двигатель, особенно свеженькие авто с GDI, не меньше, но дороже... ГБО обычно ставят на старенькие авто, а там ремонт не дорог и причин убить авто море - мотор расходник, особенно у малолитражек... а сэкономленная копейка при каждой заправке греет душу и кошелек))) а мысль когда помрет мотор лучше не держать в мозгу, параноиком станете... при установке ГБО клиент предупреждается о возможности выхода мотора из строя по вине ГБО (не своевременное обслуживание, замена фильтров, не качественного топлива), но экономия всегда побеждает вероятные проблемы.
    1 балл
  21. Это два разных прибора...без лишних слов, бери первый, на второй даже не смотри.
    1 балл
  22. vokoks

    ув. чип-тюненгери))

    Вот видео ишло с моим кессом , покупал недавно - Kessv2-k-suite-2.06-Full.rar
    1 балл
  23. stoik

    чутка по pin-кодам

    B-Chip.rar
    1 балл
  24. вот для peugeot peugeot.rar
    1 балл
  25. 1 балл
  26. nawwizard

    Xprog-M 5.0 Авторская Версия

    Читает без проблем. Читал по мануалу икспрога с поднятием ноги. В других программаторах иное подключение. Дамп распознает последняя версия EWSEditor
    1 балл
  27. egor.

    ув. чип-тюненгери))

    и еще одна машына для подключения к акб для избежания просадки акб если нет денег на мощное стабилизированное зарядное
    1 балл
  28. 1 довления топлив 2 высоковольтная часит 3 дачик скорости 4 шпонка на шкиве низ
    1 балл
  29. катушка зажигания
    1 балл
  30. vasiliy_v

    Карты для Навител

    Карты навител содружество. Релиз Q2 2014 (для навигаторов с версией установленного ПО 9.0 и выше ) Земля (обзорная) http://download.navitel.su/Maps_2014Q2/earth20140730.nm7 https://yadi.sk/d/oMJAGF8jZThnd Россия http://download.navitel.su/Maps_2014Q2/rus20140801.nm7 https://yadi.sk/d/gSUfelYsZThm8 Украина http://download.navitel.su/Maps_2014Q2/ukr20140730.nm7 https://yadi.sk/d/vW1wHL3lZTkLg Казахстан http://download.navitel.su/Maps_2014Q2/kaz20140730.nm7 https://yadi.sk/d/_l8emUBdZTkH4 Беларусь http://download.navitel.su/Maps_2014Q2/blr20140730.nm7 https://yadi.sk/d/_l8emUBdZTkH4
    1 балл
  31. Дополню, проблема выглядит так на русском 1. Включите приборной панели, проверьте соединения и нажмите ОК, чтобы продолжить Выбор к или САН, выбираю к линию, только что читал галетой через к линию, все читалось. Включаю, нажимаю OK, пошло считывание Иденты считались. Или сначала иденты считались, потом этот выбор. Подзабыл. 2. Выключите приборной панели, чтобы продолжить. Не понятно, что выключить????????????? Нажимаю OK. Пошло считывание. 3.И потом сразу ERROR. Мануал помог с ме7.4.5, но дальше идентов дело все равно не пошло. Нашел как подключать свои блоки, 2 варианта - напрямую или через бут лоадер, , это в мануале. Еще вопрос, опель корса D 2008 года, двигатель 1.4 хер. В кессе заявлен 1.2 ме 7.6.2 - можно читать через 1.2? Вот он с другого форума Help KESS 1.99 В удобном виде, и работает без кеса http://yadi.sk/d/FrgfFxKtC6fqw
    1 балл
  32. Borman

    Xprog-M 5.0 Авторская Версия

    подбросил предупреждение и обнулил сообщения. Благодарить не надо. Обращайтесь.
    1 балл
  33. Ищите откуда берется 12в. на 15 клеме согласно схемы на авто, удалите преды, отсоедините блоки и произведите соответствующие замеры напряжений. С замком определитесь, в первую очередь очень странно, Отсоединяйте по одному силовому проводу от замка и смотрите, что будет, все в ваших руках.
    1 балл
  34. hatabbich

    Руководство по Winols

    Первый пост не вижу, если повторился, пишите удалю EDC15_rev1.3 ok.pdf EDC16 tuning guide.pdf obuchenie_Winols.pdf
    1 балл
  35. qjynskm

    Карты для Навител

    чет для украины не качается
    -1 балл
  36. qjynskm

    Карты для Навител

    ане вот торрент заглючил
    -1 балл
×
×
  • Создать...