Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Всем доброго вечера. Столкнулся с такой проблемой. Нужно заменить прокладку ГБЦ на двигателе М51 2.5tds. На вкладке с прокладкой написано 1. 80нм 2. Ослабить болты на пол оборота 3. Затянуть 50нм. 4. 90гр доворот 5. Прогреть мотор 6. 90гр доворот В двух мануалах по разному пишут, от этой вкладки, но даже в них(книжках) различаються этапы работы. И в мануалах 3 этапа по 90гр. Я считаю это много.. Подскажи пожалуйста, к чему прислушиваться и как лучше сделать. Заранее спасибо.
  3. Многоуважаемый коллега. Не могли бы Вы, чисто из уважения к однофорумчанам, приводить расшифровку кодов неисправности, про которые Вы вопрошаете, ибо хрен тут кто в уме держит эти наборы символов, типа P1695-88. Потому как Вы сканером ощибку прочитали и текст увидели, а остальным скакать по гуглам или сервисным манулам (которых хрен где искать) нужно.
  4. Нихрена там не появится, кроме как мигающей машинки с ключиком, и возможно надпись иммо актив на дисплее, это не едц 17 на ваг рубить, где после пол машины потом не пашет
  5. Помогу по серийному номеру
  6. Кстати - просто бесит, когда авто называют "Вранглер" )) Даю справку - В английском W в начале слова не читается, а R в конце читается как А. Другими словами - правильное произношение названия - "Рейнгла"
  7. Это разве NAND Flash , вроде просто flash sop44 и для нее TSOP48 не подойдет. В своем Orange не нашел возможности читать AM29F200-400
  8. Добрый день. Столкнулись с такой проблемой; автомобиль ford escape 2020 года, уже дважды после стоянки под палящим южным солнцем (в течении 7-8 часов) перестает переключаться колесико коробки передач. При этом никакой ошибки на приборной панели нет. Ситуация решается, когда снимаешь блок предохранителя и ставишь обратно. Есть какие-то мысли по этому поводу? В автосервисах футболят, так как диагностика ничего не показывает. Так периодически зависает монитор (музыка играет, но на нажатие не реагирует), проблема решается после того, как глушишь автомобиль и заново заводишь (возможно есть взаимосвязь с проблемой описанной выше)
  9. Сегодня
  10. Кто поможет вытащить пин код с магнитолы (необходимое оборудование ест (jak-link, ch341)ь) онлайн , не бесплатно..
  11. Писал выше - на корпусе есть отдельная надежная масса, проверена в первую очередь. Завтра проверю массы на разъемах, в этих новых блоках часто масса никак с корпусом не связана...
  12. Спасибо большое за помощь. Но решилось заменой эбу двигателя
  13. Заказчики, кто не отписывается об исполнителях получат БАН на месяц. Кто не прочитал я не виноват. P.S. читаем правила, игнорируем значит будем выделять время на их прочтение.
  14. Спасибо большое за информацию
  15. Проверьте питание на пятивольтовых ветках. Пару раз было именно как у Вас, из-за датчика давления гидроусилителя. Датчик прикладывал пятивольтовую ветку, но не полностью, примерно до 4,3 Вольт. При этом ошибок по самому датчику давления гидроусилителя не было. Схема и распиновка блока есть в Carmin, посмотрите, должна подойти.
  16. В таких случаях нет массы на корпусе ЭБУ (если он, конечно, не прикручен к корпусу авто). И если мерить на нем напряжение, то будет несколько вольт и прыгать в такт сработки реле.
  17. Отписываюсь по результатам: клиент до меня так и не доехал, пришлось отправить ему два блока транспортной с двумя разными решениями. Один из блоков заработал, второй нет, осталась ошибка по внутренней неисправности. Нет уверенности, что присланное выше решение не рабочее, возможно есть аппаратная неисправность самого блока. Если клиент до меня все-таки доедет, то перепишу оба блока, чтобы понять почему второй не заработал. Решение, которое точно рабочее, не мое, не уверен, что будет правильным его сюда выкладывать. Большое спасибо всем, кто помогал. Тему закрываю, если появится продолжение, то дополню.
  18. На моторном отдельная масса, есть. Я тоже подозреваю, что коротнули, учитывая, что второй акум стоит под первым, и запросто можно какой-нибудь коротнуть.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...