Вадим1907 70 Опубликовано 14 часов назад Поделиться Опубликовано 14 часов назад Вечер добрый... пригнали микру 2003 г 1.3 с плавленными катушками уже 2-й комплект. Проблема известная у них, масса на коробке слабая, затянул все массы поменял катушки... завожу а мотор тупит, на холостом подтраивает, пропуск 4 цил. Менял катушки, свечи, форсунки местами всеравно 4 цилиндр. Мерял компресию 1-13; 2-12; 3-12; 4-13 Проверил питание, массы катушки и форунки и все ок... что интересного обнаружил что в других цилиндрах присуствует предвпрыск (отмечен на фото), а вот в 4 его нету Еще странность что управление катушкой нормальный импульс, но потом 3 слабых импульса ( это сотвествует другим 3 цилиндрам) Дайте хоть какие-то мысли что могло еще ломатся в этом динозавре Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
diman96 131 Опубликовано 13 часов назад Поделиться Опубликовано 13 часов назад Добрый, а физически тскра и впрыск как? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Malina 611 Опубликовано 11 часов назад Поделиться Опубликовано 11 часов назад Сгоревшая катушка может потянуть за собой драйвер в ЭБУ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вадим1907 70 Опубликовано 9 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 9 часов назад 2 часа назад, Malina сказал: Сгоревшая катушка может потянуть за собой драйвер в ЭБУ. Сигнал управления катушкой и форсункой на всех цилиндрах одинаковый, а вот искра разная... на фото видно разница между 3 и 4, в 1, 2, 3 искра одинаковая 2 часа назад, Malina сказал: Сгоревшая катушка может потянуть за собой драйвер в ЭБУ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mr_sopit 39 Опубликовано 5 часов назад Поделиться Опубликовано 5 часов назад На бедной смеси искра тоже будет отличаться. Осцылограмы которые вы приложили мало информативны. Смотрите форсунки или подсос воздуха. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вадим1907 70 Опубликовано 4 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 4 часа назад 25 минут назад, mr_sopit сказал: На бедной смеси искра тоже будет отличаться. Осцылограмы которые вы приложили мало информативны. Смотрите форсунки или подсос воздуха. И зза бедной смеси были бы пропуски по разным цилиндрам, а тут только 4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mr_sopit 39 Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад Может быть забита одна форсунка, либо подсос возле 4-го ц Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вадим1907 70 Опубликовано 4 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 4 часа назад 1 минуту назад, mr_sopit сказал: Может быть забита одна форсунка, либо подсос возле 4-го ц Форсунку, катушку, свечку менял местами пропуск всеравно в 4. По лямбде не видно подсоса Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 517 Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад Наличие компрессии не говорит 100% что с цилиндром все ок. Свечка в 4-м залитая? Если да, то чем? И что с клапанами в этом цилиндре? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 76 Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад "что интересного обнаружил что в других цилиндрах присуствует предвпрыск (отмечен на фото), а вот в 4 его нету " Вы это серьезно?Какой предвпрыск?Осциллограмма впрыска на верхнем графике.Это помехи от системы зажигания.Что-то Вы не в ту сторону копаете.Сосредоточьтесь. Вадим1907 и RAZOR85 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вадим1907 70 Опубликовано 3 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 3 часа назад 16 минут назад, санек772 сказал: "что интересного обнаружил что в других цилиндрах присуствует предвпрыск (отмечен на фото), а вот в 4 его нету " Вы это серьезно?Какой предвпрыск?Осциллограмма впрыска на верхнем графике.Это помехи от системы зажигания.Что-то Вы не в ту сторону копаете.Сосредоточьтесь. Спасибо за внимание, было уже поздно когда писал и это корыто уже все соки выжыла с меня... Помехи на 3 цилиндрах только, Клиент говорит что это началось после проблемы с массой... на холодном не так сильно подтраивает, а вот на горячем уже другое дело... склоняюсь к механической части 29 минут назад, RAZOR85 сказал: Наличие компрессии не говорит 100% что с цилиндром все ок. Свечка в 4-м залитая? Если да, то чем? И что с клапанами в этом цилиндре? Свечка чистая как все, сегодня с мотористом поиграимся, Отпишусь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти