Str@sh 12 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля Добрый день может кто в курсе какие датчики на второй цепи висят scenic 3 sid 307. На датчике ДПФ нет опорного напряжения . в ECU висит такая ошибка ,на другие датчики а-ля давления хладагента ,педали акселератора нет . ДПФ отшит. Хотел бы проверить сразу все датчики , а потом уже лохматить проводку . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dima638744 39 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля Смотри по схеме какие еще висят на этих 5в Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitriy79 420 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля Датчик дифференциального давления фишка снята ? Заслонка ог на выхлопной , фишку снимали ? Заслонка ог на выхлопной , фишку снимали ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Str@sh 12 Опубликовано 14 февраля Автор Поделиться Опубликовано 14 февраля 1 час назад, Dima638744 сказал: Смотри по схеме какие еще висят на этих 5в По схемам у всех отдельный выход 5 в , предполагаю что единая шина на эту группу в эбу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitriy79 420 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 8 минут назад, Str@sh сказал: По схемам у всех отдельный выход 5 в , предполагаю что единая шина на эту группу в эбу Выходы да ! Но бывает в блоке два стаба 5в . Подключить эбу на столе и померять выход 5в . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Str@sh 12 Опубликовано 14 февраля Автор Поделиться Опубликовано 14 февраля 48 минут назад, Dmitriy79 сказал: Датчик дифференциального давления фишка снята ? Заслонка ог на выхлопной , фишку снимали ? Заслонка ог на выхлопной , фишку снимали ? На датчике фишка одета ,при сняти ничего не меняется. Заслонка тоже висит на второй цепи ?? Ошибок по заслонке нету . Сдается мне что затерли все маски ошибок связанные с экологией при «кастрации». Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alpine ua 337 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля У них хладоген датчик всегда гасит 5в Dmitriy79 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LEO_NEED 192 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 2 минуты назад, Str@sh сказал: На датчике фишка одета ,при сняти ничего не меняется. Заслонка тоже висит на второй цепи ?? Ошибок по заслонке нету . Сдается мне что затерли все маски ошибок связанные с экологией при «кастрации». Ну и фиг с ним что там затерли, у вас есть активная ошибка, снимай фишки со всего что там есть на 5-ти вольтах по одному и смотри когда твоя ошибка станет пасивной, особое пристрастие удели датчику хладагента и его проводке , протирается выше сантиметров 15-20 от разъема и сажает всю ветку. Там делов на пол часа разобраться кто виновник проводка, сенсор или эбу Dmitriy79 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitriy79 420 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 10 минут назад, Alpine ua сказал: У них хладоген датчик всегда гасит 5в Да вроде написали что сняли ! 14 минут назад, Str@sh сказал: На датчике фишка одета ,при сняти ничего не меняется. Заслонка тоже висит на второй цепи ?? Ошибок по заслонке нету . Сдается мне что затерли все маски ошибок связанные с экологией при «кастрации». Заслонка та что под низом , на выхлапи ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alpine ua 337 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 15 минут назад, Dmitriy79 сказал: Да вроде написали что сняли ! Де?) Тема создана - угадайте что да как) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 172 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 1 час назад, Dmitriy79 сказал: Датчик дифференциального давления фишка снята ? Это противодавление... диф. давление с 2 трубками. Тоже должен быть. Его смотрели? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitriy79 420 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 1 час назад, Dmitriy79 сказал: Датчик дифференциального давления фишка снята ? Заслонка ог на выхлопной , фишку снимали ? Заслонка ог на выхлопной , фишку снимали ? Тут 2 часа назад, Str@sh сказал: Добрый день может кто в курсе какие датчики на второй цепи висят scenic 3 sid 307. На датчике ДПФ нет опорного напряжения . в ECU висит такая ошибка ,на другие датчики а-ля давления хладагента ,педали акселератора нет . ДПФ отшит. Хотел бы проверить сразу все датчики , а потом уже лохматить проводку . Здесь 14 минут назад, Alpine ua сказал: Де?) Тема создана - угадайте что да как) Но с этим соглашусь , не мотор какой и т д 31 минуту назад, Roman St сказал: Это противодавление... диф. давление с 2 трубками. Тоже должен быть. Его смотрели? Не очень понял ! Это по прицепу не повторяй не повторять , или савподени. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
a_electric 252 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 3 часа назад, Str@sh сказал: ДПФ отшит. Шита. Начинаем со стока за деньги клиента. Не согласен - досвидос. Вы зарабатываете себе деньги? Или пытаетесь сэкономить деньги клиента? С правильным подходом в данной ситуации, можно часть будущих трат клиента, забрать себе и при этом уменьшить расходы клиента. RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 172 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля 42 минуты назад, Dmitriy79 сказал: Не очень понял На фото датчик противодавления. Датчик дифференциального давления другой (с 2 трубками). Предложил его тоже проверить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 517 Опубликовано 14 февраля Поделиться Опубликовано 14 февраля Может начать, что за такой датчик ДПФ. Я таких не знаю :). Dmitriy79 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
oleg-cherny 39 Опубликовано 15 февраля Поделиться Опубликовано 15 февраля 17 часов назад, RAZOR85 сказал: Может начать, что за такой датчик ДПФ. Я таких не знаю :). Я ещё извиняюсь спросить - а что такое "вторая цепь на scenic 3 sid 307" . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Malina 613 Опубликовано 15 февраля Поделиться Опубликовано 15 февраля В 14.02.2026 в 18:17, Str@sh сказал: На датчике ДПФ нет опорного напряжения Нет опорного или питания? По форуму искали? https://carmasters.org/topic/44077-duster-ph3-2018г-sid-310-df012-напряжение-питания-№2-датчиков-вышениже-нормы/#comment-593895 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти