SMoleTT 0 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 Добра всем! Нужно заменить блок на Renault Kangoo 8200309916 R0410C076A HOM8200129534 (причина стандартная для таких блоков - регулятор давления) не могу найти блок с точно такими идентами. Вопрос - какой блок можно использовать для замены, т.е идентичный по железу (планирую пересадить еепром)? Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stas_amp 58 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 Так проблемы с регулятором, и подобные, там решались пропайкой разъёма. Для разбора блока надо железная линейка. Использую еще совковых времен, на 50см. Делов на пол часа, с перекуром. Премъер 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Malina 609 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 56 минут назад, SMoleTT сказал: т.е идентичный по железу (планирую пересадить еепром)? Только ЕЕПРОМ не прокатит. Нужно полный клон. Или обнулять. Для доступа к памяти можно вырезать окно над ней. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SMoleTT 0 Опубликовано 18 декабря, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 1 час назад, Malina сказал: Только ЕЕПРОМ не прокатит. Нужно полный клон Да, конечно. Я это и имел в виду Просто нужно быть увененным что по железу подойдет... 2 часа назад, stas_amp сказал: Так проблемы с регулятором, и подобные, там решались пропайкой разъёма. Для разбора блока надо железная линейка. Использую еще совковых времен, на 50см. Делов на пол часа, с перекуром. Возможно после того как склонирую этот блок, попробую отклеить плату.... Еще так не делал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dok 958 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 5 часов назад, stas_amp сказал: Так проблемы с регулятором, и подобные, там решались пропайкой разъёма. Для разбора блока надо железная линейка. Использую еще совковых времен, на 50см. Делов на пол часа, с перекуром. Был такой, именно с регулятором по топливу, оторвал плату, пропаял все ночи очень тщательно. Но проблема не куда не ушла, помогла только замена блока. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_eagle_ 0 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 так они вроде по железу похожи...отличие в прошивках Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dok 958 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 11 минут назад, _eagle_ сказал: так они вроде по железу похожи...отличие в прошивках Там как минимум 2 вида железа, и не взаимозаменяемы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_eagle_ 0 Опубликовано 18 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2025 значит мне возможно везло, ибо год в год старался подбирать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 20 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2025 Kangoo / Clio взаимозаменяемые, как выше написали только перезапись флеш+еепром. Есть ещё от Megane/Scenic - там железо другое. Искать надо что был был лучше всего от Кангу, но от Клио тоже подойдёт и пофиг какие на нем цифры. LEO_NEED 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти