Перейти к содержанию

Не заводится Transit Connect


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помогите , пожалуйста , советом . Машина Connect 2008 1.8 дизель , топливная сименс. Купил машину , катался и заводилась всегда с пол оборота . Бывало по трассе иногда выскакивала ошибка и двигатель работал в аварийном режиме ( был пропуск по 3 цилиндру ). Пропуски начали появляться все чаще и чаще. В один прекрасный момент машина с утра стала заводится только раза с 10 . Нужно было срочно ехать далеко и двигатель окончательно стал падать в ошибку , пришлось ехать обратно в аварийном режиме . Итог такой, что решил поставить восстановленные форсунки 2шт ( все равно не заводился нормально ). Возил все форсунки на стенд ( как сказали там , якобы заводиться точно должен ), поменял клапан на ТНВД ( перестал только дергаться на 5 передаче , такое было иногда и редко ).

Конечные результаты : двигатель сейчас вообще нереально завести со стартера ( давление на прокрутке 300бар, оборотов двигателя хватает для запуска), с толкача заводится сразу , но подтраивает первую пол минуты. Если ехать , чувствуется что тяга стала хуже и очень сильно дымит черным. 

На фото 2 и 3 цилиндр это восстановленные форсунки . Сейчас я их поменял местами , хочу посмотреть показания ( но к сожалению этот трактор тяжело завести)

IMG_7710.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Фтранзит сказал:

Возил все форсунки на стенд ( как сказали там , якобы заводиться точно должен ),

А должны были молча выдать листики с тестом и кодом который вы должны записать в ебу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LTruck сказал:

ставлю на пробой прокладки между 2-3 цилиндром

Да велика вероятность, компрессия должна показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sergeis сказал:

Да велика вероятность, компрессия должна показать.

Завтра померю компрессию и отпишу . Может подскажет кто точная сколько?

4 часа назад, omdm сказал:

А должны были молча выдать листики с тестом и кодом который вы должны записать в ебу двигателя.

Спасибо за ответ, но я заранее написал какая топливная система . Эти форсунки не прописываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sergeis сказал:

А как у нас обстоять дела с компрессией?

Компрессия 20-5-5-21. Как раз второй и третий цилиндр отсутствует . Буду разбирать ГРМ и смотреть метки , дальше уже головку снимать. Так понимаю клапан, прокладка гбц либо грм.. Отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergeis сказал:

ну вот как говорилось выше пробой между 2и3 цилиндром.

тоже теперь думаю, что очень похоже на прокладку . Видимо прогорала медленно , с каждым разом все хуже и хуже заводилась . Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2024 в 14:47, LTruck сказал:

ставлю на пробой прокладки между 2-3 цилиндром

Я думал это проклятие только 2.0, а поди ж ты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фтранзит сказал:

Буду разбирать ГРМ и смотреть метки ,

Метки здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 15.08.2024 в 16:47, LTruck сказал:

ставлю на пробой прокладки между 2-3 цилиндром

вопрос вам как к специалисту , поменял прокладку , машину завез, НО мигает лампочка давления на холостых , на 2-3 т реже помаргивает, выше нет. Ощущение , что масло куда то уходит в самой системе . Смотреть бугеля и вкладыши распредвала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Фтранзит сказал:

вопрос вам как к специалисту , поменял прокладку , машину завез, НО мигает лампочка давления на холостых , на 2-3 т реже помаргивает, выше нет. Ощущение , что масло куда то уходит в самой системе . Смотреть бугеля и вкладыши распредвала ? 

Я не занимаюсь ремонтом моторов, по этому не знаю что вам подсказать. Я бы начал проверку с замера давления масла механическим манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...