Перейти к содержанию

Как прописать ключ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть машина Emgrand EC7 2012 года, потерял единственный  ключ, остался только ключ с лезвием и старым корпусом без внутренностей (без чипа и платы), машина осталась на сигнализации. Была приобретена б/у плата и новый чип иммо + лаунчер X431 Pro 7, машину открыли с помощью подушек и проволоки. Но прописать новый ключ в машину не получается, так как при накидывании клеммы аккумулятора сразу срабатывает сигнализация, подскажите пожалуйста как снять открытую машину с сигнализации без ключа или с помощью сканера (лаунчер), или как прописать новый ключ и чип другими способами. 

Обращался в многие сервисы в своем мухосранске, все разводят руками, принято решение освоить этот навык самостоятельно) 
МОжет мне еще что то докупить или почитать, подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик не плохо работает с иммобилайзера и на старых китайцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освоения данной науки нужно iprog китай, сканматик китай, чистый транспордер pcf7936. При правильной работе ваш авто через пару тройку часов будет пыхтеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так, хотя шансов не много..... Иммобилайзер там похоже должен быть Siemens, Body control system какая Dalu, AoZhe , UAES?

Screenshot_2024-07-11-17-45-39-646_com.xhorse.assembly.jpg

Пропишешь пульт ЦЗ. отключится сигналка и соответственно даст прописать чип

Либо через лаунч заходишь в BCS и добавляешь пульт ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dreyteller сказал:

Сканматик не плохо работает с иммобилайзера и на старых китайцах.

Ланунч и сканматик это одно и тоже только с разными ПО я правильно понимаю? Или именно нужен сканматик?

 

5 часов назад, skull2 сказал:

Для освоения данной науки нужно iprog китай, сканматик китай, чистый транспордер pcf7936. При правильной работе ваш авто через пару тройку часов будет пыхтеть. 

Чистый транспондер есть, но  pcf7936 он или нет не знаю) Брал оригинальный под свой авто, фото ниже

А iprog на каком этапе нужен именно?)) Приобрести готов.

5 часов назад, 44auto44 сказал:

Попробуй так, хотя шансов не много..... Иммобилайзер там похоже должен быть Siemens, Body control system какая Dalu, AoZhe , UAES?

 

Пропишешь пульт ЦЗ. отключится сигналка и соответственно даст прописать чип

Либо через лаунч заходишь в BCS и добавляешь пульт ЦЗ


Про модель BCS не знаю.. Если это важно посмотрю, только подскажите как плз))

На инструкцию натыкался да, так и хотел пробовать, но оттолкнула сигнализация.


Главный вопрос который мне нужно понять, можно ли подключаться и проводить процедуры прописывания ключа к ЦЗ при работающей сигнализации, когда она орет) Пока главное чтобы она снималась и ставилась на охрану с ключа, иммо следующий шаг)

Снимок экрана 2024-07-11 231425.png

photo_2024-07-11_23-12-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так хотят помочь клиенту запустить авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы угараете? До Казани 50 км, там что ключами никто не занимается? Я сам ключами не занимаюсь, но это же полная дичь клиенту тут всё разжёвывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги сними, отправь людям которые этим занимаются, они тебе по дампу сделают. И нефиг танцы с бубнами устраивать, сам научусь и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NIKEL сказал:

Ребят, вы угараете? До Казани 50 км, там что ключами никто не занимается? Я сам ключами не занимаюсь, но это же полная дичь клиенту тут всё разжёвывать.

Ну он просто приключения ищет в жизни, а может развиться хочет в великого специалиста в своем поселке. И не кто не чего не разжовывает клиенту. У нас есть форумы где еще и в рот положут клиентосу, разжованое. Просто он там еще не засветился. Самое интересное если серым веществом скумекать, так это разжованое лежит в справке на прибор. Для дураков в картинках написано с подробностями что и как делать. Так что ему уже больше нужного подсказали. Пусть начинает развиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там сумму объявили, но драйвовод нищеброд видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NIKEL сказал:

Ребят, вы угараете? До Казани 50 км, там что ключами никто не занимается? Я сам ключами не занимаюсь, но это же полная дичь клиенту тут всё разжёвывать.

Ну особо тут никто ничего не разжевывает, дали общее направление движения, если мозгами пошевелит в правильном направлении - есть возможность, что сможет сделать. Прибьет машину- даст возможность заработать кому-то еще. Я для себя такое правило даже завел, пришел клиент- нужно что-то сделать - называю цену, если он говорит что дорого, типа я сам могу сделать- да не вопрос, просто сразу предупреждаю, что если у самого не получится при следующем обращении цена увеличится минимум вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, стбд32 сказал:

так всё таки как отличить сканматик от ланунч ?

Никак, это один и тот же прибор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, стбд32 сказал:

так всё таки как отличить сканматик от ланунч ?

Есть офигенная вещь под названием поиск. Возможно стоит воспользоваться им?

7 минут назад, gluharenko сказал:

Никак, это один и тот же прибор 

Уважаемый, зачем сознательно вводить людей в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 06:59, shadows сказал:

Да там сумму объявили, но драйвовод нищеброд видимо

Человек купил

В 11.07.2024 в 16:11, Wolbert сказал:

Была приобретена б/у плата и новый чип иммо + лаунчер X431 Pro 7

по мне так это не бюджетный путь нищеброда

 

Если бы ехать нужно было, а не шашечки уже бы ездил. Сомневаюсь, что в городе 60к народа и ключника нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...