Перейти к содержанию

Рено Еспайс 2.2dci 2000, edc15c3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, рено Еспайс 2.2 dci - нужено дамп еепром 5p08 эбу edc15c3 0281001999, sw 1037363707, калибровка 1037353194. Родную не могу прочитать: виллем ори читает все ffff, карпрог постоянно разное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это eeprom читает только vvdi prog, и ещё пару дорогих программаторов.

Даже если скину, запишешь, работать не будет синхра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dem4enkosv87 сказал:

Так это eeprom читает только vvdi prog, и ещё пару дорогих программаторов

😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dem4enkosv87 сказал:

Так это eeprom читает только vvdi prog, и ещё пару дорогих программаторов.

eeprom95P08  .  seeprog , xgpro  самые дорогие ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжем читав ці єпромки, ніяких проблем не виникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женик сказал:

воно даже по ОБД чітається  еепром і флешка

 

 Читається, як маєш Renault ECU Tools

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меган сценике регулятор давления сбрасывает и не управляет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом еспейс иммо отключает форсунки недавно был у меня такой, ключ положить не получилось но владельцу на иммо было побоку, изменил еепром и поставил иммо емулятор.

Вот еепром 5Р08 но хз чем она тебе поможет 

EDC-15C2 renault espace 2.2 eeprom -1.bin

Но для ее записи нужно разобрать блок и выпаять еепром карпрогом по розетке не получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок делал удалённо, записал аспрограммер 5p08 (иммо оыф), на столе сигнал на форсунки есть, но клиент говорит, что типо регулятор сбрасывает давление. Эмулятор не устанавливал, может и зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 хвилин назад, bioporox сказав:

Блок делал удалённо, записал аспрограммер 5p08 (иммо оыф), на столе сигнал на форсунки есть, но клиент говорит, что типо регулятор сбрасывает давление. Эмулятор не устанавливал, может и зря. 

Вроде без иммо эмулятора никак в этом блоке.

+ Ещё надо обрезать провод иммо лайн на самой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Key Master сказал:

Вроде без иммо эмулятора никак в этом блоке.

+ Ещё надо обрезать провод иммо лайн на самой машине

Провод иммо понятно, сразу я им сказал обрезать. Короче делать верджин и эмулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/14/2024 в 12:05 AM, bioporox сказав:

Провод иммо понятно, сразу я им сказал обрезать. Короче делать верджин и эмулятор. 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителе сделать иммо офф при любой проблем с блоком впрыска много. Есть шанс, что авто надо чинить, т.к. иммо офф не поможет(даже правильно сделанный). Да и зачем его делать(иммо офф) когда эти блоки прекрасно готовятся под привязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал  только эбу, что попросили то  сделал(егр, чип,маф) про иммо уже потом попросили, чинить иммо в рено 2001 ??? Вот по поводу надо чинить авто, это 100%, там по описанию проблемы  хамл страшный. Клиент получил эбу( не личто, передачей), сказал ,что сразу эбу на связь не вышел, я ему видео где на столе все работает, потом сказал -какие то реле потрогал и эбу на связь вышел, но нет запуска и список ошибок(старый 100% с ошибками по егр) я все удалил и на столе  не было их,  дальше у него все удалилось. Я немного напряг  его  и он  слился, не исключено, что все запустилось и работает, но авто в другом городе и проверить нет возможности.....  Там  ИХ способы проверки, меня повергли в шок: давление по мех форсунке установленной между тнвд и рампой ........  Денег понятное дело я не увидел, будет урок. Доводят авто до такого состояния, а потом никто не может помочь. да и авто заглох на ходу..... точно не иммо, но про это я узнал  после как отдал эбу. И это эбу уже второй, как потом выяснилось, такие авто стороной надо обходить, там даже если заплатят, так птом голова будет болеть за по каждой проблеме с авто, да что вам рассказывать, один хлеб едим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу "на берегу" цену +- обговорить  и сказать что без денег не отдашь или пусть с компом сразу шлют. Если что и плохо , то всё равно ехать к тебе переделывать . Я так тоже раньше отдавал , привыкли заразы, потом звони ,спрашивай , когда переведут . Теперь деньги в коробке с компом присылают.  Отправляю иногда только если не уверен и возможно что то доделать надо , и то только своим доверенным.  

С какого города голодранцы? :)  Может земляки? :)  чтоб знать 

3 часа назад, VakRam сказал:

Да и зачем его делать(иммо офф) когда эти блоки прекрасно готовятся под привязку.

Бывает и UCH залит водой под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму обговорили сразу, про иммо тоже как попросили, но я сказал что сразу без эмулятора пробуем, если не прокатит, то с эмулятором и дороже,  ехать ко мне( привезти) был разговор, но я не делаю проводкуи топливную. Октябрьский город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пусть тянут машину , за дополнительную плату , если надо будет, доделаешь электронику, Тогда и деньги вернёшь.  Механику пусть другие смотрят. Не , не мой город, с другой стороны жлобинской трассы ближе к Гомелю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Avtosantehnik сказал:

Скажи пусть тянут машину , за дополнительную плату , если надо будет, доделаешь электронику, Тогда и деньги вернёшь.  Механику пусть другие смотрят. Не , не мой город, с другой стороны жлобинской трассы ближе к Гомелю . 

Ну их.... сам звонить  не буду, работы хватает и без них. С карпрог разобрался: необходимо все пины 8 шт подключить, а не как в хелпах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязка эпопеи: авто запустился и работает, причина была в том, что провод иммо резать не надо, он его подключил и все работает. Может иммо ожила))))  еепром записывал ch341 и программ asprogrammer. Клиент сам на связь не вышел.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bioporox закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...