Перейти к содержанию

Renault Escape 3| BII B3 Valeo| 68hc08a60az mask 3k85k


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги. Притащили данный агрегат Renault Escape 2000 года. С проблемой что не заводится, проблема была в том что нету чипа. Решил сделать новый. Вскрыл блок выпаял проц 68hc08a60az mask 3k85k, впаял на площадку и попробовал вычитать сначала хпрогом, а потом оранжем. Результата ноль, не вычитался ни хпрогом ни оранжем. Подозреваю что отвалился он при выпайке или при попытке прочитать. В связи вопрос его можно поднять или только на мусорку? Читал что они часто дохнут, но постов про востановление не видел. Так что прошу совета что в даном случае лучше сделать. У меня два варианта:

Первый это купить другой блок или комплект но без ключа и востановить иммо опять попробовав вычитать и прописать новый ключ ( но в этом случае опять есть риск привалить блок BII (bsi).

Второй вариант это убить (то что чье имя запрещено упоминать 🤣) в ЭБУ и поставить левый BII для работы комфорта, но как себя в этом случае поведет тс хз есть ли какие ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Key Master сказал:

Доброго дня, коллеги. Притащили данный агрегат Renault Escape 2000 года. С проблемой что не заводится, проблема была в том что нету чипа. Решил сделать новый. Вскрыл блок выпаял проц 68hc08a60az mask 3k85k, впаял на площадку и попробовал вычитать сначала хпрогом, а потом оранжем. Результата ноль, не вычитался ни хпрогом ни оранжем. Подозреваю что отвалился он при выпайке или при попытке прочитать. В связи вопрос его можно поднять или только на мусорку? Читал что они часто дохнут, но постов про востановление не видел. Так что прошу совета что в даном случае лучше сделать. У меня два варианта:

Первый это купить другой блок или комплект но без ключа и востановить иммо опять попробовав вычитать и прописать новый ключ ( но в этом случае опять есть риск привалить блок BII (bsi).

Второй вариант это убить (то что чье имя запрещено упоминать 🤣) в ЭБУ и поставить левый BII для работы комфорта, но как себя в этом случае поведет тс хз есть ли какие ньюансы?

Я бы временно вторым вариантом, чисто для проверки, а потом ковырялся дальше. Канго второй делали пару дней назад, тоже полевая проблема была со слов хози. А пришлось пол машины сделать, как выяснилось проблему полтора года они устраняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем с чтением этих процев. Впаяй обратно и посмотри на работоспособность блока. Притащили я так понимаю с проблемой не запуска. Остальное то работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Key Master сказал:

Притащили данный агрегат Renault Escape 2000 года.

Это что за машина такая? Может быть все-таки Renault Espace?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин назад, 44auto44 сказав:

Это что за машина такая? Может быть все-таки Renault Espace?

Да еспейс ошибся что-то в голове заело когда писал😅

37 хвилин назад, a_electric сказав:

Ни разу не было проблем с чтением этих процев. Впаяй обратно и посмотри на работоспособность блока. Притащили я так понимаю с проблемой не запуска. Остальное то работало.

Устанавливал на место и не работает поэтому и написал что походу отвалился проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить донора, сделать virgin, посчитать PIN по VIN и привязать старые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину назад, ZoZ сказав:

Купить донора, сделать virgin, посчитать PIN по VIN и привязать старые ключи.

Старые чипы не рабочие не определяются я думал по дампу сделать новые но Моторола решила иначе🫠. Но в любом случае надо читать мотю, благо донор есть перекидывали мотор и там комплект блоков но как и говорил без ключей. Может следующий прочитается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её читать можете пояснить? Я могу пин по вин онлайном посчитать. Разве что комплект не вкрячили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини назад, ZoZ сказав:

А зачем её читать можете пояснить? Я могу пин по вин онлайном посчитать. Разве что комплект не вкрячили. )

А понял принял. Есть ещё второй комплект 🙂блоков с донора его передадут на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/16/2024 в 4:19 PM, ZoZ сказав:

А зачем её читать можете пояснить? Я могу пин по вин онлайном посчитать. Разве что комплект не вкрячили. )

Поставил комплект. Вин код VF8JE0K0526145980. Пока что установлю клип для см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате может у кого-то есть рабочая Флэш и еепром данного блока с таким процом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидываю себе на ноут

EDC-15C2 renault espace 2.2 eeprom .bin EDC-15C2 renault espace 2.2 eeprom _Off.bin EDC-15C2 renault espace 2.2 eeprom -Virgin.bin

рено еспейс.txt renault espace

Может кому пригодится это Флэш и еепром считаная кесом и оранжем аналогично с ЭБУ в базу кинул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...