Перейти до змісту

Как читать схему? На монтажном блоку нет разводки цепей подключения.

Рекомендовані повідомлення

2984.thumb.jpg.2c9923ed08dbfca1984414edc919e89c.jpg2984.thumb.jpg.2c9923ed08dbfca1984414edc919e89c.jpgРебята!!! Что то я не пойму,как читать схему если на монтажном блоке нет разводки цепей подключения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нормально выразился.Ты сам хоть понял что написал?Чем отличается схема чайника и профи? Машины тоже для чайников и профи? Молодец очень умный ответ.Ну ка найди мне куда идёт цепь от вентилятора охлаждения в монтажном блоке?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, Вячеслав Иванович сказал:

как читать схему

Показал коту он прочитал, непонятно с чем у вас проблемы, если кот справился, а у него допуск только до 1000В 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9 минут назад, by_one сказал:

Показал коту он прочитал, непонятно с чем у вас проблемы, если кот справился, а у него допуск только до 1000В 

Ты мне не ответил на вопрос.Дурачка не надо включать.Как я узнаю какой предохранитель отвечает и какое реле? Найди мне а потом умничай.Спец диванный.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в далекие советские времена, когда не было интернета такие схемки продавались на бумажных листах. так вот на обратной стороне была отдельно схема монтажного блока

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4 минуты назад, Вячеслав Иванович сказал:

Ты мне не ответил на вопрос.Дурачка не надо включать.Как я узнаю какой предохранитель отвечает и какое реле? Найди мне а потом умничай.Спец диванный

Какой вопрос -таков ответ

IMG_20240529_020030.jpg.a697f7b61987585d8805beb8d5f7c8fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12 минут назад, CERGEY121 сказал:

в далекие советские времена, когда не было интернета такие схемки продавались на бумажных листах. так вот на обратной стороне была отдельно схема монтажного блока

Всё верно.Было всё доходчиво отпечатано.А сейчас на примере этой схемы по пробуй разобраться.Я сам не много занимаюсь радиотехникой и схемы читать умею.Этот (СПЕЦ) так и не смог ни чего объяснить..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ка найди мне куда идёт цепь от вентилятора охлаждения в монтажном блоке?

Оним концом на массу,второй конец на Ш5(пятый пин) монтажного блока

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

22 минуты назад, by_one сказал:

Какой вопрос -таков ответ

IMG_20240529_020030.jpg.a697f7b61987585d8805beb8d5f7c8fc.jpg

И это пытается что то промычать.Уйди с форума не порти воздух грамотей.Толку от тебя ноль.

1 минуту назад, Dimа сказал:

Оним концом на массу,второй конец на Ш5(пятый пин) монтажного блока

А дальше? Я и так вижу куда идёт провод и всё приехали что дальше? Куда тыкаться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

5 минут назад, Вячеслав Иванович сказал:

Куда тыкаться

Два гвоздя в руки и в розетку, там апостол Пётр подскажет номер реле и предохранителя

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12 минут назад, Вячеслав Иванович сказал:

А дальше? Я и так вижу куда идёт провод и всё приехали что дальше? Куда тыкаться? 

Вы же занимаетесь радиотехникой, дальше не составляет труда позвонить куда идет цепь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

5 минут назад, by_one сказал:

Два гвоздя в руки и в розетку, там апостол Пётр подскажет номер реле и предохранителя

Блин.Да мне надоели все эти подколы.Что больше ни чего не умеете как поехидничать.А вопрос серьёзный для поиска неисправностей по электрике.Вот себе и сунь в попу что бы не писать ересь.Умник ещё один нашёлся. Просто забавно над такими людьми посмеяться.

Вы же занимаетесь радиотехникой, дальше не составляет труда позвонить куда идет цепь.

И что? Переворошить всю проводку.Да! Наверное эти люди ни когда не занимались ремонтом электрики.Это не дело что вы предлагаете.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ка найди мне куда идёт цепь от вентилятора охлаждения в монтажном блоке?

123.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что хоть это за машина, мотор какой? чепырка чтоли?

реле стоит в монтажном блоке, там на крышке даже русскими буквами это написано

SR9t0JmNKqgbRJacNDah75xOmw0-1920.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10 минут назад, Вячеслав Иванович сказал:

И что? Переворошить всю проводку.Да!

Причем тут проводка? Схема проводки у Вас перед глазами. Вам нужно прозвонить цепь от Ш5 до реле включения вентилятора. Или найти схему монтажного блока

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если четырка то реле там не будет. Если инжектор. Там перемычка стоит. А питание на преде сигнала

Реле под панелью. Это же простейшее

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ваз-2109 ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Причем тут проводка? Схема проводки у Вас перед глазами. Вам нужно прозвонить цепь от Ш5 до реле включения вентилятора. Или найти схему монтажного блока

Спасибо! Хоть один ответил, что эта схема фигня.Нужна разводка монтажного блока.По этому у меня и появился вопрос,может у кого есть своя методика читать эти схемы.Спасибо всем! Больше вопросов нет.

1 минуту назад, pcichas сказал:

ваз-2109 ?

Ваз 21099.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ипать, даже англичане подтянулись🥺

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 часа назад, Вячеслав Иванович сказал:

Ребята!!! Что то я не пойму,как читать схему если на монтажном блоке нет разводки цепей подключения.

https://www.youtube.com/watch?v=_Jot6IyfVwQ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

• Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
  • Створити...