Перейти к содержанию

Как читать схему? На монтажном блоку нет разводки цепей подключения.


Рекомендуемые сообщения

2984.thumb.jpg.2c9923ed08dbfca1984414edc919e89c.jpg2984.thumb.jpg.2c9923ed08dbfca1984414edc919e89c.jpgРебята!!! Что то я не пойму,как читать схему если на монтажном блоке нет разводки цепей подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально выразился.Ты сам хоть понял что написал?Чем отличается схема чайника и профи? Машины тоже для чайников и профи? Молодец очень умный ответ.Ну ка найди мне куда идёт цепь от вентилятора охлаждения в монтажном блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Иванович сказал:

как читать схему

Показал коту он прочитал, непонятно с чем у вас проблемы, если кот справился, а у него допуск только до 1000В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, by_one сказал:

Показал коту он прочитал, непонятно с чем у вас проблемы, если кот справился, а у него допуск только до 1000В 

Ты мне не ответил на вопрос.Дурачка не надо включать.Как я узнаю какой предохранитель отвечает и какое реле? Найди мне а потом умничай.Спец диванный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далекие советские времена, когда не было интернета такие схемки продавались на бумажных листах. так вот на обратной стороне была отдельно схема монтажного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вячеслав Иванович сказал:

Ты мне не ответил на вопрос.Дурачка не надо включать.Как я узнаю какой предохранитель отвечает и какое реле? Найди мне а потом умничай.Спец диванный

Какой вопрос -таков ответ

IMG_20240529_020030.jpg.a697f7b61987585d8805beb8d5f7c8fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, CERGEY121 сказал:

в далекие советские времена, когда не было интернета такие схемки продавались на бумажных листах. так вот на обратной стороне была отдельно схема монтажного блока

Всё верно.Было всё доходчиво отпечатано.А сейчас на примере этой схемы по пробуй разобраться.Я сам не много занимаюсь радиотехникой и схемы читать умею.Этот (СПЕЦ) так и не смог ни чего объяснить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Иванович сказал:

Ну ка найди мне куда идёт цепь от вентилятора охлаждения в монтажном блоке?

Оним концом на массу,второй конец на Ш5(пятый пин) монтажного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, by_one сказал:

Какой вопрос -таков ответ

IMG_20240529_020030.jpg.a697f7b61987585d8805beb8d5f7c8fc.jpg

И это пытается что то промычать.Уйди с форума не порти воздух грамотей.Толку от тебя ноль.

1 минуту назад, Dimа сказал:

Оним концом на массу,второй конец на Ш5(пятый пин) монтажного блока

А дальше? Я и так вижу куда идёт провод и всё приехали что дальше? Куда тыкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вячеслав Иванович сказал:

Куда тыкаться

Два гвоздя в руки и в розетку, там апостол Пётр подскажет номер реле и предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вячеслав Иванович сказал:

А дальше? Я и так вижу куда идёт провод и всё приехали что дальше? Куда тыкаться? 

Вы же занимаетесь радиотехникой, дальше не составляет труда позвонить куда идет цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, by_one сказал:

Два гвоздя в руки и в розетку, там апостол Пётр подскажет номер реле и предохранителя

Блин.Да мне надоели все эти подколы.Что больше ни чего не умеете как поехидничать.А вопрос серьёзный для поиска неисправностей по электрике.Вот себе и сунь в попу что бы не писать ересь.Умник ещё один нашёлся. Просто забавно над такими людьми посмеяться.

1 минуту назад, Dimа сказал:

Вы же занимаетесь радиотехникой, дальше не составляет труда позвонить куда идет цепь.

И что? Переворошить всю проводку.Да! Наверное эти люди ни когда не занимались ремонтом электрики.Это не дело что вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Иванович сказал:

Ну ка найди мне куда идёт цепь от вентилятора охлаждения в монтажном блоке?

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хоть это за машина, мотор какой? чепырка чтоли?

реле стоит в монтажном блоке, там на крышке даже русскими буквами это написано

SR9t0JmNKqgbRJacNDah75xOmw0-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вячеслав Иванович сказал:

И что? Переворошить всю проводку.Да!

Причем тут проводка? Схема проводки у Вас перед глазами. Вам нужно прозвонить цепь от Ш5 до реле включения вентилятора. Или найти схему монтажного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четырка то реле там не будет. Если инжектор. Там перемычка стоит. А питание на преде сигнала

Реле под панелью. Это же простейшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз-2109 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimа сказал:

Причем тут проводка? Схема проводки у Вас перед глазами. Вам нужно прозвонить цепь от Ш5 до реле включения вентилятора. Или найти схему монтажного блока

Спасибо! Хоть один ответил, что эта схема фигня.Нужна разводка монтажного блока.По этому у меня и появился вопрос,может у кого есть своя методика читать эти схемы.Спасибо всем! Больше вопросов нет.

1 минуту назад, pcichas сказал:

ваз-2109 ?

 

Ваз 21099.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать, даже англичане подтянулись🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеслав Иванович сказал:

Ребята!!! Что то я не пойму,как читать схему если на монтажном блоке нет разводки цепей подключения.

https://www.youtube.com/watch?v=_Jot6IyfVwQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...