Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 907 2019 EDC17CP57 fbs4 обнуление или привязка нового


Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

собственно вопрос в названии темы, бус пытались угнать, зачем то вскрыли капот, и отрезали моторный вместе с фишками, родной ключ присутствует

возможно ли обнулить б/у моторный  (17ср57) под привязку или только покупка у дилера нового?

если купить новый моторный, старом получится привязать или нужен онлайн, дилер? 

на всякий прикреплю то что вычитал из б/у моторного

IMG_7532.jpeg

merz sprinter '19 eeprom edc17cp57.bin

merz sprinter '19 edc17cp57 flash TC1793_10SW040854164347A1-20240403-221452.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он у кого-то прошивался раньше? и сохранился бэкап, просто клонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом варианте, но нет, найти ори файлы без шансов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старого нет то однозначно новый, привязка только онлайн. Я думаю в Ровно есть у кого аккаунт С5***** в мерседесе с доступом к flash? Обнуленный б\у привязать не получится, сервер помнит все привязанные серийники компов, пропустит только серийник не привязанного никогда еще компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вобще возможность купить онлайн Мерседес ? Раньше вроде китайцы торговали, щас не могу найти (может что путаю) 

для онлайн нужен ори с5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elec3ric сказал:

А есть вобще возможность купить онлайн Мерседес ? Раньше вроде китайцы торговали, щас не могу найти (может что путаю) 

для онлайн нужен ори с5?

Онлайн больше не купить. С5**** С2**** это типы аккаунта в МБ. Можно открыть фирму, зарегится на МБ, пройти идентификацию, купить у них Опеншелл 180 евро на год, плюс почасовая, и получить у местного дилера право на флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lonqlife сказал:

может он у кого-то прошивался раньше? и сохранился бэкап, просто клонировать

Клонировать ни как, ОТР привязано к серийнику проца и еще как-то к вину. Вирджин тоже сомнительно, если и абритес что-то пытается сделать то все равно блок не привязывается у дилера. Только новый блок и дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на флеш, дает возможность активировать блоки?

 

интересная тема, тоже хотят притянуть с другого города FBS4 без моторника, пока в РФ вариант только комплект.

знаю точно абритус курит во всем, что касается FBS4

находил в нете эмуляторы для MRD/CRD/EDC на FBS4 ,на видео и в рассказах все красиво - в живую не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, baza сказал:

Клонировать ни как, ОТР привязано к серийнику проца и еще как-то к вину. Вирджин тоже сомнительно, если и абритес что-то пытается сделать то все равно блок не привязывается у дилера. Только новый блок и дилер.

Не обязательно дилер. Но блок нужен новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, baza сказал:

Клонировать ни как, ОТР привязано к серийнику проца и еще как-то к вину. Вирджин тоже сомнительно, если и абритес что-то пытается сделать то все равно блок не привязывается у дилера. Только новый блок и дилер.

клонировать можно в том числе и MRD, с бубнами но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nik Makken сказал:

право на флеш, дает возможность активировать блоки?

 

интересная тема, тоже хотят притянуть с другого города FBS4 без моторника, пока в РФ вариант только комплект.

знаю точно абритус курит во всем, что касается FBS4

находил в нете эмуляторы для MRD/CRD/EDC на FBS4 ,на видео и в рассказах все красиво - в живую не видел.

Право на флешь дает возможность програмировать, изменять комплектацию( в разрешенных пределах), вводить блоки в эксплуатацию. Но с ФБС чтобы работать нужен насколько знаю аккаунт С5****, он дается только фирме, не индивидуальному предпринимателю.

5 минут назад, Nik Makken сказал:

клонировать можно в том числе и MRD, с бубнами но можно.

Клон ему не судьба, старого блока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты есть, не очень дешевые, но есть. В вашем случае дешевле эмулятор у поляков купить.

А так, в районе 1000 евро все решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 23:38, YuriM сказал:

варианты есть, не очень дешевые, но есть. В вашем случае дешевле эмулятор у поляков купить.

А так, в районе 1000 евро все решается

Где это торгуют эмуляторами для FBS4? И где можно купить нулевый, ни разу еще не привязанный edc17 за 1000 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто-то рекламу постит, уже не первый раз вижу, только как в реальности, неизвестно

https://youtu.be/1Lhvu1qQ4hM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 14:26, Nik Makken сказал:

право на флеш, дает возможность активировать блоки?

 

интересная тема, тоже хотят притянуть с другого города FBS4 без моторника, пока в РФ вариант только комплект.

знаю точно абритус курит во всем, что касается FBS4

находил в нете эмуляторы для MRD/CRD/EDC на FBS4 ,на видео и в рассказах все красиво - в живую не видел.

Почему курит абритес по всем, они же там занимаются капитально этим вопросом, что то они там сделали клон блока видео есть даже.

Щас у них идет семинар по этой теме, я сам жду, сказали опублИкуят по fbs4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ivan34 сказал:

Почему курит абритес по всем, они же там занимаются капитально этим вопросом, что то они там сделали клон блока видео есть даже.

Щас у них идет семинар по этой теме, я сам жду, сказали опублИкуят по fbs4.

 

В 29.05.2024 в 11:07, Elec3ric сказал:

Всем привет 

собственно вопрос в названии темы, бус пытались угнать, зачем то вскрыли капот, и отрезали моторный вместе с фишками, родной ключ присутствует

возможно ли обнулить б/у моторный  (17ср57) под привязку или только покупка у дилера нового?

если купить новый моторный, старом получится привязать или нужен онлайн, дилер? 

на всякий прикреплю то что вычитал из б/у моторного

IMG_7532.jpeg

merz sprinter '19 eeprom edc17cp57.bin 192 kB · 1 загрузка

merz sprinter '19 edc17cp57 flash TC1793_10SW040854164347A1-20240403-221452.bin 4 MB · 1 загрузка

ТС   ....сначала узнай кто с диллеров в UA имеет доступ,чтоб нульсевый подвязать :lol:

18 минут назад, ivan34 сказал:

жду

успехов и терпения Вам в вашем ожидании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Patuk сказал:

ТС   ....сначала узнай кто с диллеров в UA имеет доступ,чтоб нульсевый подвязать

Дилеры все имеют право, если не заблокирована дилерская лицензия. Независимый оператор сам может на Xentry Portal в настройках Alice посмотреть какие у него разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритус вподе умеет уже с ними работать. Не факт что 907 осилит, но как мигимум сделает новым ебу под привязку дилером. 

https://youtu.be/v209oy9SYoA?si=XBuNBLtwZ0CqD2Aj

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LTruck сказал:

Абритус вподе умеет уже с ними работать. Не факт что 907 осилит, но как мигимум сделает новым ебу под привязку дилером. 

https://youtu.be/v209oy9SYoA?si=XBuNBLtwZ0CqD2Aj

 

 

Не сможет дилер привязать уже привязанный когда то к другой машине серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vasilitallin сказал:

Не сможет дилер привязать уже привязанный когда то к другой машине серийный номер.

Это касается fbs4 только? Потому что fbs3 такой блок дилер вязал спокойно год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Patuk сказал:

изучите вопрос для начала

Дилер это оказывающий полный пакет услуг, от продажи машин, запчастей и до полного их послепродажного обслуживания. Вы просто наверное путаете понятие дилер и фирма работающая на аутсорсинге, типа продает машины определенной марки и купила право повесить лейбл марки над магазином.

3 минуты назад, LTruck сказал:

Это касается fbs4 только? Потому что fbs3 такой блок дилер вязал спокойно год назад.

Касается только FBS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vasilitallin сказал:

Где это торгуют эмуляторами для FBS4? И где можно купить нулевый, ни разу еще не привязанный edc17 за 1000 евро?

Про эмуляторы погуглите, очень иного рекламы было кога они только вышли. А про 1000 евро я нигде не писал что это новый блок, я написал что проблему можно решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...