Перейти к содержанию

Ошибка P1755 после замены сцепления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вообщем поменял сцепление выжимной подшипник и маховик , установил Марку valio , до замены было установлено сцепление и маховик марки Sachs , при замене маховика обнаружил что новый маховик тоньше где то на 3 см. , сейчас весит ошибка p1755 , Коллеги хотел бы услышать ваше мнение? Я склоняюсь к тому что выжимной не видит правильное положение. Есть варианты решения? Или нужно заказывать новое сцепление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть скажите Ркпп или МКПП, АКПП.

И ошибки не все в своем "ЭБУ"(памяти ) держат.

А вообще - недожим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Volf542 сказал:

Вы хоть скажите Ркпп или МКПП, АКПП.

И ошибки не все в своем "ЭБУ"(памяти ) держат.

А вообще - недожим

BVMP 6 , коробка адаптацию проходит , но после запуска авто при включение А или Р выбрасывает на N то есть сначала загорается А а потом N , и появляется ошибка ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали комплект или по отдельности? 3 см как-то многовато. Если я не ошибаюсь должна быть ещё адаптация сцепления (точка касания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr_sopit сказал:

Покупали комплект или по отдельности? 3 см как-то многовато. Если я не ошибаюсь должна быть ещё адаптация сцепления (точка касания).

Покупал комплект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной гидравлический, я так понимаю? Он не вклине ? 

Разъем в порядке, массы на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда при адаптации коробки она просит запустить автомобиль для определения точки схватывания сцепления этот пункт проходит без ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 19:06, Nikolai 01 сказал:

то на 3 см.

Уверены что 3 СМ??? Может мм? 
если 3 сантима то ето дохрена. Скорее всего маховик от механики. 
встречал такую историю уже. 

Перепроверьте кросы зчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1755 - Clutch jammed: Coherence, incorrect position in relation to the reference value

искать надо в 

Clutch position sensor
pressure sensor
Electrovalves
Gearbox ECU
Electropump
Electrical harness
Clutch
Level of oil in the gearbox reservoir
clutch release bearing
Leak on the clutch control
Pump

On 5/24/2024 at 7:38 PM, Nikolai 01 said:

BVMP 6 , коробка адаптацию проходит , но после запуска авто при включение А или Р выбрасывает на N то есть сначала загорается А а потом N , и появляется ошибка ! 


я бы начал с обновления софта коробки так как есть вероятность что сцепление в сборе более новое, обновленное и есно может не работать со старыми параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физически не хватает хода выжимного, то здесь ни какое обновление не поможет. Если высота корзины не компенсирует этих три сантиметра, то однозначно работать не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Заказал новый комплект сцепления SACHS . Тут без вариантов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, mr_sopit said:

Если физически не хватает хода выжимного, то здесь ни какое обновление не поможет. Если высота корзины не компенсирует этих три сантиметра, то однозначно работать не будет.  

не может быть 30мм, афтор ошибся, там 3мм разница иначе от маховика осталось бы только слово МАХОВИК. Если чел купил комплект ПОД ЭТУ коробку то она должна работать если все собранно правильно

2 hours ago, Nikolai 01 said:

Уже Заказал новый комплект сцепления SACHS . Тут без вариантов! 

ждем ваших результатов, отпишись после замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 19:06, Nikolai 01 сказал:

Здравствуйте, вообщем поменял сцепление выжимной подшипник и маховик , установил Марку valio , до замены было установлено сцепление и маховик марки Sachs , при замене маховика обнаружил что новый маховик тоньше где то на 3 см. , сейчас весит ошибка p1755 , Коллеги хотел бы услышать ваше мнение? Я склоняюсь к тому что выжимной не видит правильное положение. Есть варианты решения? Или нужно заказывать новое сцепление. 

Новый комплект Valeo был 837522?

В 23.04.2024 в 12:06, Ortamol сказал:

Если нужно, могу по вину сделать пин код и номер ключа, на платной основе.

 

В 24.05.2024 в 19:06, Nikolai 01 сказал:

Здравствуйте, вообщем поменял сцепление выжимной подшипник и маховик , установил Марку valio , до замены было установлено сцепление и маховик марки Sachs , при замене маховика обнаружил что новый маховик тоньше где то на 3 см. , сейчас весит ошибка p1755 , Коллеги хотел бы услышать ваше мнение? Я склоняюсь к тому что выжимной не видит правильное положение. Есть варианты решения? Или нужно заказывать новое сцепление. 

 

В 26.05.2024 в 09:27, mr_sopit сказал:

Если физически не хватает хода выжимного, то здесь ни какое обновление не поможет. Если высота корзины не компенсирует этих три сантиметра, то однозначно работать не будет.  

Есть подозрения что диск установлен не той стороной. Потому и имеем такую ошибку, уже проходили.

Если по Валео номер 837522, комплект правильный. Просто по сравнению с оригиналом и другими производителями именно этот комплект имеет меньшую толщину маховика, но это компенсируется высотой корзины.

Маховик и сцепление что на робот что на механике одинаковые, только на механике выжимной без датчика положения.

Перед  адаптацией АКБ был заряжен на 100%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня собрал машину, установил сцепление от фирмы Sachs, все работает отлично. Разница видна на фото . Всем спасибо. 

IMG_5036.jpeg

IMG_5035.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...