Перейти к содержанию

Подушка двери водителя. Отключение кодированием.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собственно, вопрос в заголовке темы: как кодированием отключить подушку безопасности в двери водителя? В инженерке искал соответствующую строку с переводчиком, но ничего подобного не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно резистор поставьте, а когда приедет снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки ? сам за себя говорит, что у Вас обрыв, плохой контакт, либо резистор надо ставить в сам разъем(который втыкается в подушку), т.к. на некоторых авто в разъеме стоит индуктивность, которая тоже контролируется. Краш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 20679 сказал:

Ставлю резистор - и все равно ошибка по большому сопротивлению.

...2,2 Ом.

скорее всего виноват шлейф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со старой подушкой то стало? Не видел ни одной вышедшей из строя самой по себе подушки. Если взорвалась то краш уже записан. Если сама по себе загорелась ошибка то проводка, контакты в штекерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 20679 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собственно, вопрос в заголовке темы: как кодированием отключить подушку безопасности в двери водителя? В инженерке искал соответствующую строку с переводчиком, но ничего подобного не нашел. 

Переводчик кривой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старой подушки нет, судьба её неизвестна. Разъём просто болтался, никуда не подключенный и без вставленного резистора. При этом, ошибок по SRS не было вообще никаких. Я, предполагая в обозримом будущем установку подушки, решил посмотреть что там и как до меня кодировали, ведь ошибок нет. И как только зашел в блоке посмотреть VIN, который в нем прописан. Посмотрев VIN, и выйдя из блока, сразу же появилась ошибка по отличию VIN в EZS и SRS, и DAS тут же предложил сделать ввод в эксплуатацию. Ввод сделал, VIN прописался, но появилась ошибка по боковой подушке. Вставляю в разъём резистор 2.2 Ом, но ошибка не уходит.  Сейчас подвезли исправную подушку, подключил, но ошибка не уходит. Куда дальше копать? Вот думал временно кодировкой отключить,, но там её нет.

10 минут назад, nawwizard сказал:

Переводчик кривой!

Толкните, пожалуйста, в нужном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 20679 сказал:

Старой подушки нет, судьба её неизвестна. Разъём просто болтался, никуда не подключенный и без вставленного резистора. При этом, ошибок по SRS не было вообще никаких. Я, предполагая в обозримом будущем установку подушки, решил посмотреть что там и как до меня кодировали, ведь ошибок нет. И как только зашел в блоке посмотреть VIN, который в нем прописан. Посмотрев VIN, и выйдя из блока, сразу же появилась ошибка по отличию VIN в EZS и SRS, и DAS тут же предложил сделать ввод в эксплуатацию. Ввод сделал, VIN прописался, но появилась ошибка по боковой подушке. Вставляю в разъём резистор 2.2 Ом, но ошибка не уходит.  Сейчас подвезли исправную подушку, подключил, но ошибка не уходит. Куда дальше копать? Вот думал временно кодировкой отключить,, но там её нет.

Толкните, пожалуйста, в нужном направлении...

Давайте по удаленке гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

Давайте по удаленке гляну

Я бы с удовольствием, но Dell, на котором установлен DAS, не выходит в интернет🤦‍♂️

Могу кодировок нафоткать и выложить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 20679 сказал:

Я бы с удовольствием, но Dell, на котором установлен DAS, не выходит в интернет🤦‍♂️

Могу кодировок нафоткать и выложить).

Ну или так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инеженерке ошибку сфотографируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ошибке и искать в кодировках значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 20679 сказал:

Искал. Нет таких. 

Ну тогда через стандартное кодирование

215x_12.jpg

Или сюда ставть баласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nawwizard сказал:

Ну тогда через стандартное кодирование

215x_12.jpg

Или сюда ставть баласт

Резистор ставил, результата нет. 

В стандартное кодирование спец.установок не пускает, просит пароль. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 20679 сказал:

В стандартное кодирование спец.установок не пускает, просит пароль.

Если система пропатчена то любая цыфра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное толковое меню по корректировкии конфигурации SRS в сканера thinkmax , у меня получилось им отключить датчик веса пассажирского сидения в кодировках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Meteror сказал:

Нормальное толковое меню по корректировкии конфигурации SRS в сканера thinkmax , у меня получилось им отключить датчик веса пассажирского сидения в кодировках

Ну тогда вешаю вам погоны генерала.

7 минут назад, Meteror сказал:

Нормальное толковое меню по корректировкии конфигурации SRS в сканера thinkmax , у меня получилось им отключить датчик веса пассажирского сидения в кодировках

На TESLA-S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за невежество, но что такое "пропатчена"?

17 минут назад, nawwizard сказал:

Если система пропатчена то любая цыфра

Не пускает. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 20679 сказал:

Извините за невежество, но что такое "пропатчена"?

Простыми словами чтобы пароль не запрашивала программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...