Перейти к содержанию

Honda accord 2007 распиновка multifunction control module 1


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Ищу распиновку или электросхему подключения multifunction control module (а ногах водителя) . Конкретно vin JHMCL76806C205268 ИНТЕРЕСУЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ №7 . Высаживает акб за 12-ть часов. При отключении  №7 не работает ц.з. но когда отключаю замки на дверях, то ток потребления не падает. Из бодика выходит один провод , белый с красной полосой. Хочу понять куда идет дальше и что питает этот предохранитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велике дякую, за схемы. Нашел и у себя. Зашел в тупик. Этот предохранитель питает согласно схемы gauge control module (приборка наверное ) , wiper washer switch (комбинированній переключатель стеклоочистителя и еще door multiplex control unit  (блок управления водительской двери). Но когда я его вынимаю, все при этом работает кроме ц.з. и то не работает с пульта. Если вкл. зажигание работает и ц.з. только с пульта сигналки. Если так разобраться, то этот предохранитель нужен только для задействования ц.з. на выкл. зажигании. Я решил обмануть, отрезал провод питания от зажигания на блоке управления водительской двери и подал +12В от акб, как бы имитируя подачу питания от зажигания, ц.з. не заработал. По схеме 20-тый соединил с 10-тым и 15-тым. При этом 20-тый разрезал.

photo_5370677684356633387_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 под капотом или в салоне?

Может не туда заглянули?

7 под капотом или в салоне?

Может не туда заглянули?

Краснобелый кроме дверей ещё пол машины питает

Если верить схеме

 

Screenshot_2024-02-17-14-02-49-39_a1ea8684eea9dc09766533fe421f8c01.jpg

7 под капотом или в салоне?

Может не туда заглянули?

Краснобелый кроме дверей ещё пол машины питает

Если верить схеме

А вот почему панель не гаснет

 

Screenshot_2024-02-17-14-27-45-58_a1ea8684eea9dc09766533fe421f8c01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ой в салоне. Да я уже согласился с тем, что может питать много чего, но не пойму почему не работает ц.з. без зажигания, подключаю все плюсы на блок в дверях имитирую подачу +12В от замка, а замки не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка тока постоянная?

Есть ли ошибки? 
Автомобиль засыпает?

У вас похоже что то подобное как у меня с Доджем.

Загляните сюда https://carmasters.org/topic/60578-высокое-потребление-тока-автомобиль-периодически-просыпается/#comment-767919

Судя по схеме из Carmin у вас 7 предохранитель на питание блоков идёт отключите блоки по очереди и смотрите когда тока покоя не будет 

870E17CD-4509-468B-A1CE-61282C8A8CA3.jpeg

Можно попробовать отключит 31 пин, шину данных от приборки и посмотреть если потребление понизится и приборка выключится (машина заснёт)

EFE3368C-652B-42BE-932B-7275D422D1CE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка постоянная, пока не отключишь 7-ой предохранитель в салоне. Если отключить этот предохранитель, то все равно в авто все работает, даже ц.з. но только когда вкл. зажигание. На выкл. зажигании ц.з. не работает. Предохранитель питает от акб провод бел/кр который точно идет на блок управления  в водительской двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак в толк не возьму... зачем вы вообще начали эту возню с питанием? вы нашли конкретную причину утечки? просто отключайте все потребители от этого провода, найдите что именно тянет ток и почините/замените этот потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Du4 сказал:

А собственно утечка на цз?

 

 

 

Где стоит блок ц.з.? Если тот который в дверях водителя - не он тянет.

12 часов назад, Agarod сказал:

Никак в толк не возьму... зачем вы вообще начали эту возню с питанием? вы нашли конкретную причину утечки? просто отключайте все потребители от этого провода, найдите что именно тянет ток и почините/замените этот потребитель.

Схемы правильной нету. Что на этом предохранителе висит, неизвестно. Я прозвонил только блок управления в дверях водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, avtoteh_dnepr сказал:

Где стоит блок ц.з.? Если тот который в дверях водителя - не он тянет.

Схемы правильной нету. Что на этом предохранителе висит, неизвестно. Я прозвонил только блок управления в дверях водителя.

Вам выше схему скинули, отключаете всё и проверяете, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйка говорит что приборка с ее развязкой на диодах.

Бывает они в обратную сторону текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд эта схема не правильная, по схеме №7 запитует кроме всего прочего приборную панель и переключатель омывателя лобового стекла, соответственно если вытащить этот предохранитель , то не должна работать приборка и омыватель, а оно все работает. И еще, у меня есть еще один multifunction control module 1 и когда я прозваниваю №7 то выходит только одтн провод бел/кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы на эбу дублируются, поэтому не отключаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...