Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть дикое желание попробовать почистить краш в вот таком блоке. Профессионально не занимаюсь. Первый блок в руках) Суть вопроса в распиновке к нему. Есть гора китайских отломов и лаунч. Просто для тестов всего моего хлама) Нет вин кода авто, история умалчивает модель с которой он снят. Гугл говорит что это скорее всего nissan pathfinder, человек который дол мне его уничтожить доказывал что это жук😬 Хочу подключится что б зачитать лаунчем на столе и потом оторватся по полной с ним. Буду весьма признателен за помощ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, ломайте сколько влезет. У вас блок ниссан патфайндер 2015 год память с 95128.

IMG_20240205_091907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе добрый человек! Интересно еще, Вы эти вот распиновки накопили за годы работы или есть базы какие с информацией этой? Я двое суток гуглил. Вариции запроса проскланял по всем падежам на 4 языках 😀, а результата 0 😂

А Вы вот, 10 минут и на тебе 💪

Спасибо огромное еще раз. Пойду попробую лаунч присунуть ему почитать что он расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хелпе к срец оборудованию в осносном такие крассивые картинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хороший подход - тренироваться на разном хламе. Сам так делал лет 20 назад, купил приборку и мучил ее.

Можете также потренироваться и повызванивать основные точки для подключения +,- и CAN. Тогда на следующем блоке быстренько тестером можно вызволить и не тратить много времени на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел ответить - на любом современном блоке ищете на плате синфазный трансформатор - его выводы и есть CAN. А + питания по силовому диоду - катодом к схеме, на все обычно 1-2 минуты, никакие мануалы не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONNECT CAN BUS 60-120 OHM. RESISTOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитался ) Долго ехали резисторы 😵‍💫

Новым квестом было запустить китайский айпрог 😂 не хотел он как оказалось в usb 3.0 работать. Пришлось намарадерить usb hub 2.0 Щас буду пробовать дамп зачитать им и лаунчем xprog. Интересно что они вытащат и сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда и уныние 😂 ничего из китайского хлама не работает 😂😂😂😂 остался xprog от launch) Еprom 95128 там стоит. Launch говорит что справится на раз с чтением и записью. Вопрос теперь, там краш в этом епроме? Не в хитрых процессорах? 😬 Я очень еще двоечник в этом, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dozafix сказал:

Беда и уныние 😂 ничего из китайского хлама не работает 😂😂😂😂 остался xprog от launch) Еprom 95128 там стоит. Launch говорит что справится на раз с чтением и записью. Вопрос теперь, там краш в этом епроме? Не в хитрых процессорах? 😬 Я очень еще двоечник в этом, подскажите пожалуйста

запомните одну вещь! когда подключаете на столе любой блок всегда с начало подключите его отдельно без сканера или программатора через лабораторный блок питания с амперметром и вольтметром для того что бы понять есть там КЗ или берет он нагрузку как рабочий. Далее уже подключайте сканер или программатор. Имейте ввиду что аппаратная часть может быть не активна пока вы не подключитесь к CAN шине. Если блоки flexray то подключить такие блоки на столе не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dozafix сказал:

Кому не сложно, гляньте что зачиталось 😳 похоже на белеберду😂

NUMBER 1.hex 38.68 kB · 2 загрузки

Дампы принято выкладывать в .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dozafix сказал:

Сори, не то прилепил😵‍💫

555.bin 16 kB · 1 загрузка

В дампе только мусор, что в bin, что в hex.

Вот так должен выглядеть дамп в этом блоке

98820-9PB0A 95128 crash.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, greencamp сказал:

Вот так должен выглядеть дамп в этом блоке

Кстати так же должно выглядеть и название файла, как здесь выложен - номер блока, тип памяти или процессора и краткое описание. А то так бесят не информативные типа "crash.bin",  "20230612.bin" и подобные. Во-первых самому же неудобно, через месяц забудешь что это за файл. Во вторых, помогающему тоже легче, когда в названии более осмысленная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...