Перейти к содержанию

Ford Kuga 2018 2.0 dci, помогите отключить старт/стоп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Автомобиль отцовский!  Функция старт/стоп ему мешает!, когда машина глохнет, он от неожиданности пытается ее сразу сам завести, нервничает. (человеку 68 лет). У меня в наличии thinkdiag (DZ), и elm dual can для forscan. Thinkdiag'ом не получилось, а в форскане не нашел опции отключения старт/стопа ! Прошу помощи и совета !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, drejkee сказал:

Прошу помощи

Приехать к вам и поставить перемычку на кнопку?

 

14 минут назад, drejkee сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В forscan есть ета функция. Нужна разширенная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drejkee сказал:

Добрый день! Автомобиль отцовский!  Функция старт/стоп ему мешает!, когда машина глохнет, он от неожиданности пытается ее сразу сам завести, нервничает. (человеку 68 лет). У меня в наличии thinkdiag (DZ), и elm dual can для forscan. Thinkdiag'ом не получилось, а в форскане не нашел опции отключения старт/стопа ! Прошу помощи и совета !

Пиши в телеграмм @autogalabela сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чудо сказал:

В forscan есть ета функция. Нужна разширенная версия.

Ну я только позавчера установил, 2 месяца расширенная версия! Но в спец. функциях в списке нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чудо сказал:

В forscan есть ета функция. Нужна разширенная версия.

Ну я только позавчера установил, 2 месяца расширенная версия! Но в спец. функциях в списке нет!

Ps подскажите еще, кто в курсе, как зарегистрироваться на форуме forscan? Там в процессе создания аккаунта просят ввести код приглашения. Т.е форум только доя тех кто купил лицензию ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drejkee сказал:

Ну я только позавчера установил, 2 месяца расширенная версия! Но в спец. функциях в списке нет!

надо смотреть не в спецфункциях, а в центральной конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю хватит подсказок, странный человек , хочет сделать сам но не может , и платить я вижу не очень хочет , так как и пользоваться Гугл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alex-by сказал:

надо смотреть не в спецфункциях, а в центральной конфигурации

Я заходил в конфигурацию bcm'a. Там много настроек, по типу включать автоматически оттаивание заднего стекла и т.п. А стартстопа нету !! В гугле нашел только наводку что стартстоп также распределен по нескольким блокам, а т.ч контроля заряда акб.

Я пробовал зайти в конфигурацию PCM'ма, но там предупредили что надо сделать сначала резервную копию.,но как сделать - не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex-by сказал:

Вам же человек предлагает помощь, в чем проблема?

А вы тут посты набиваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drejkee сказал:

А вы тут посты набиваете ?

Зачем, у меня хватает) А вам походу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что то не умеешь и не можешь, очень кстати помогает пожилой и пугливый отец на новой машине 2018г. Продать колесо от машины и оплатить удаление старт стопа, самый дельный совет в этом случае. 

Не стыдно клячить на решение пустяковых проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drejkee сказал:

но там предупредили что надо сделать сначала резервную копию.,но как сделать - не написано.

Тему можно было в помойку после этих слов(буков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Volf542 сказал:

Тему можно было в помойку после этих слов(буков).

Да что это за отношение., прошу же по человечески. Какойто обозленный форум.

1 час назад, Jur сказал:

Когда что то не умеешь и не можешь, очень кстати помогает пожилой и пугливый отец на новой машине 2018г. Продать колесо от машины и оплатить удаление старт стопа, самый дельный совет в этом случае. 

Не стыдно клячить на решение пустяковых проблем? 

Клянчишь у меня ты, чтоб тебе заплатили за решение " пустяковых проблемм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 10:22, drejkee сказал:

Добрый день! Автомобиль отцовский!  Функция старт/стоп ему мешает!, когда машина глохнет, он от неожиданности пытается ее сразу сам завести, нервничает. (человеку 68 лет). У меня в наличии thinkdiag (DZ), и elm dual can для forscan. Thinkdiag'ом не получилось, а в форскане не нашел опции отключения старт/стопа ! Прошу помощи и совета !

На мінусовій клемі є фішка з товстим дротом, від'єднай і все буде працювати, але без активованого старт-стопу. При маніпуляції запалювання має бути закритие, а краще ключ витягнутий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, drejkee сказал:

Клянчишь у меня ты, чтоб тебе заплатили за решение " пустяковых проблемм"

В любой семье не без урода, но тут показательный случай. Ну подбери ты сопли, закрой тему и сделай хоть что то сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jur сказал:

сделай хоть что то сам.

Ували тачку, или заплатить за решение. 

А серьезно

Если я не могу поменять сцепление и у меня нет условий и нужного инструмента, еду за решением - платным.

А то , как те мыши и 🌵

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, у меня изначально не вышло зайти в центральную конфигурацию изза отсутствия и невозможности автоматического скачивания файла прошивок. Нашел его на просторах интернета и просто скопировал в необходимую папку. После изменения конфигурации  засветились ошибки по абс и есп, чтобы их убрать надо выбрать пункт ABS "инициализация конфигурации из центрального модуля", а после просто поудалять ошибки. 

20240203_144602.jpg

GV6T-14C097-AA.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...