Перейти к содержанию

Пежо 308 у кого есть дамп bsi и приборной панели Джонсон ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , ситуация такая,  приехал родственник, сказал что сгорела приборка, ему кто-то поменял её и залез в блок bsi . Машина не заводится . Я считал дамп с bsi eeprom 95128 , дамп был пустой , все строчки были FF точно так же и в приборной панели . В приборной панели eeprom 95040 У кого есть комплект дампов и как решить эту проблему ? За ранее спасибо ! 

Отблагодарю за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампов в инете море. Хоть от стиралки. Где все вводные? Id bsi, id dashbord. Далее потребуется телекодировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, skull2 сказал:

Дампов в инете море. Хоть от стиралки. Где все вводные? Id bsi, id dashbord. Далее потребуется телекодировка. 

Дампы искал не могу найти не там искал значит,чем можно сделать телекодировку ?

с блоками bsi не сталкивался, не до конца понимаю что куда, данные закрепил 

camphoto_684387517.jpeg

camphoto_1254324197.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bsi у вас jc, это как мне видится кто то самый умный залез туда китайской балалайкой поправить пробег и снес к чертям всë. А восстановить мочи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, skull2 сказал:

Bsi у вас jc, это как мне видится кто то самый умный залез туда китайской балалайкой поправить пробег и снес к чертям всë. А восстановить мочи нет. 

Как оживить ?

И пробег был 241000 как теперь всё собрать до кучи не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vitalik-bmw сказал:

Как оживить ?

Нужно знать сигнатуру софта, дабы избежать танцев с бубном. Записать Флэш с нужной сигнатурой. Если ничего там ещё не нахерорвертили, то на этом и всё. Если поехал еепром, то телекодировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать сигнатуру? Епрома нет файл пустой всё ff

30 минут назад, vasil1975 сказал:

Нужно знать сигнатуру софта, дабы избежать танцев с бубном. Записать Флэш с нужной сигнатурой. Если ничего там ещё не нахерорвертили, то на этом и всё. Если поехал еепром, то телекодировка. 

Как узнать сигнатуру? Епрома нет файл пустой всё ff, чем делать телекодировку, и где найти рабочую пару файлов, три дня уже ищу не могут найти, и подсказать ни кто не может, если знаете как подскажите я отблагодарю 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalik-bmw сказал:

Как узнать сигнатуру? Епрома нет файл пустой всё ff

Как узнать сигнатуру? Епрома нет файл пустой всё ff, чем делать телекодировку, и где найти рабочую пару файлов, три дня уже ищу не могут найти, и подсказать ни кто не может, если знаете как подскажите я отблагодарю 🤝

1. она во флеши сидит.

2. если в 95128 вписать все ФФ - то если подать питание, то проц сам в память много чег пропишет, а у Вас все ФФ - не понятно, кто больше ещё начудит в этой машине.

если у Вас нет оборудования - то отдайте коллегам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оборудование! Самое говнявое но поможет это китайский абритус он же svci или fvdi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, skull2 сказал:

Нужно оборудование! Самое говнявое но поможет это китайский абритус он же svci или fvdi. 

A lexia не поможет? Ели нет то закажу прибор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еепром BSI забивают FF специально, вроде как вирджинят, когда что-то пошло не так) А пошло не так, видимо, при вычитывании пробега чем то по диагнозе и снесли флеш в BSI. Теперь надо найти флеш с подобного блока, записать и потом пытаться лексией что-то творить. Вот какой то дамп примерно подходящий

JCI_BSI_278B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Akrapovic сказал:

В еепром BSI забивают FF специально, вроде как вирджинят, когда что-то пошло не так) А пошло не так, видимо, при вычитывании пробега чем то по диагнозе и снесли флеш в BSI. Теперь надо найти флеш с подобного блока, записать и потом пытаться лексией что-то творить.

Я немного понял, не могу найти уже три дня нужные пару файлов в бси и приборку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/4516-увалил-флеш-bsi-citroen-berlingo-2009/

тут есть что то

3 минуты назад, Vitalik-bmw сказал:

 

Я немного понял, не могу найти уже три дня нужные пару файлов в бси и приборку 

Похрен пока на приборку) И еепром в БСИ пока похрен)

Надо поднять БСИ, чтобы как то на связь выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akrapovic сказал:

https://carmasters.org/topic/4516-увалил-флеш-bsi-citroen-berlingo-2009/

тут есть что то

Похрен пока на приборку) И еепром в БСИ пока похрен)

Надо поднять БСИ, чтобы как то на связь выходил

Спасибо завтра попробую напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalik-bmw сказал:

 

Я немного понял, не могу найти уже три дня нужные пару файлов в бси и приборку 

Всё сейчас побоку, коллеги дело говорят! Нужен Abrites FVDI или SVCI . Он покажет иденты даже, если BSI в каматозе. Им же и писать Флэш с правильной CS, в идеале с нужной сигнатурой, в худшем случае похожую (что-то не будет работать), чтобы вывести из but процессор BSI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasil1975 сказал:

Всё сейчас побоку, коллеги дело говорят! Нужен Abrites FVDI или SVCI . Он покажет иденты даже, если BSI в каматозе. Им же и писать Флэш с правильной CS, в идеале с нужной сигнатурой, в худшем случае похожую (что-то не будет работать), чтобы вывести из but процессор BSI. 

Я сейчас отключил иммо в эбу нашел какой-то файл с похожей бси, машина заводится понятно что из-за отключеного иммо, так вроде всё работает кроме открытия стеклоподъемников и не закрываются машина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vitalik-bmw сказал:

Я сейчас отключил иммо в эбу нашел какой-то файл с похожей бси

Чем заливали?

Посмотрели ли на оригинале сигнатура какая? Нужно заливать с правильной сигнатурой, я вам писал, что-нибудь да не будет работать. Вот и получилось, что не работают стеклоподъемники и ц/з.

Надеюсь оригинальный дамп еепром мотроника сохранили? Он нужен для извлечения PIN. А он, в свою очередь, нужен, чтобы ключи с радио остались в строю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitalik-bmw сказал:

Заливал программатором ТL48 , дампа bsi как уже писал нету , по моторнику сохранил 

Давайте по порядку и заново. Приехал ваш родственник, машина не заводится. А зажигание включалось? Если сносится еепром BSI - зажигание включается, машина не заводится. Если флэш- не включается ничего, полностью мёртвая, как будто сел АКБ. 

Нет информации,что за блок управления двигателем, мотор, объем, год выпуска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бси на связь выходит и зажигание включается то чистите епром забиваете всë FF и лексией ложите заного телекодировку можно лаунчем даже. Если в бси слетел флеш то как выше написали он не на что не будет реагировать и тогда берете прошивку флеши их на bsi лежит достаточно в инете  и платно и бесплатно и абрикосом китайским или не китайским или ио терминал китайским или не китайским. Заливаете туда и делаете телекодировку. Далее когда всë оживет будете заниматься приборкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalik-bmw сказал:

Зажигание включалось , но машина не заводилась . Пежо 308 1.6 Бенз 2010 год . ЭБУ MEV17.4.2

Значит flash BSI не повреждён. 

 

9 минут назад, skull2 сказал:

Если бси на связь выходит и зажигание включается то чистите епром забиваете всë FF и лексией ложите заного телекодировку можно лаунчем даже. 

А я добавлю: из дампа мотроника возьмите PIN, он там в явном виде. Ну и Lexia (можно и Launch, но в нем сильно урезана кодировка) программирование типа нового BSI, с обучением PIN (тот, что в моторнике. Верните родной дамп) , VIN, телекодировка. С ней придется поиграться, распечатки старой нет. Придется все эксперементально делать. Всё уже подробно разжевали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, skull2 сказал:

Если бси на связь выходит и зажигание включается то чистите епром забиваете всë FF и лексией ложите заного телекодировку можно лаунчем даже. Если в бси слетел флеш то как выше написали он не на что не будет реагировать и тогда берете прошивку флеши их на bsi лежит достаточно в инете  и платно и бесплатно и абрикосом китайским или не китайским или ио терминал китайским или не китайским. Заливаете туда и делаете телекодировку. Далее когда всë оживет будете заниматься приборкой. 

Если я достану в моторнике пин и сделаю чистый дамп bsi , я смогу лаунчем прописать новый пин код ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vitalik-bmw сказал:

Если я достану в моторнике пин и сделаю чистый дамп bsi , я смогу лаунчем прописать новый пин код ? 

Вам не новый пин нужен, а пин с моторного. Им обучает обресеченый бси и ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...