Перейти к содержанию

Ford Focus 3 2012 1.6. дизель нет зарядки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Человек поменял лампочки в фарах с диодов на галогены и на следущий день пропала зарядка. После запуска контрольная лампа тухнет и загорается через 10-20 сек. Зарядки нет совсем, ну я думаю лампочки тут ни при чём, просто совпадение. Снял разобрал генератор, обнаружил стёртые щётки. Токосъёмные кольца ещё в порядке. Так же заклинила обгонная муфта шкива. Обмотки  выпрямитель проверил всё отлично. Заказал новый реле регулятор с щётками, подшипники, шкив. Всё собрал, поставил, нет зарядки. В ЭБУ при отключении управляющего провода от генератора появляется ошибка нет связи с генератором, при подключенном ошибки нет. Зарядки нет хоть с подключенным проводом, хоть с отключенным. Снимаю снова генератор, разбираю, прозваниваю обмотки, диодный мост, всё в порядке. Делаю вывод что наверное бракованный регулятор попался. Перепаял щётки в старом родном, поставил, нет зарядки. Я уже не знаю куда дальше копать. Подскажите пожалуйста что может быть. Проверить этот умный регулятор нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, serega8867 сказал:

Проверить этот умный регулятор нечем.

Поставить новый генератор. Или ори регулятор. Но там цена будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без управления генератор должен давать 13.6

проблема в регуляторе скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине генератор без управления ничего не даёт. Оказалось перетёрся и сгнил провод в гофре над коробкой под аккумулятором, как раз в таком месте, что пришлось весь жгут вытаскивать и разматывать. И ещё оказалось контакта через эти окислы хватало для того, чтобы не было ошибки, но недостаточно чтобы управлять генератором. Я же разъём управляющий отключал, при этом появлялась ошибка, а с подключенным ошибки не было.

IMG_20240113_170030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боролся с аналогичным фокусом 1.6 2012г русская сборка. Провод до эбу цел, замена регулятора на ори ничего не дала, проблема окончательно проявилась когда пропало полностью управление по Lin. Решено заменой микросхемы Lin tja1020 в эбу двигателя. Может кому поможет😁

IMG_20240107_125818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cat77 сказал:

Боролся с аналогичным фокусом 1.6 2012г русская сборка. Провод до эбу цел, замена регулятора на ори ничего не дала, проблема окончательно проявилась когда пропало полностью управление по Lin. Решено заменой микросхемы Lin tja1020 в эбу двигателя. Может кому поможет😁

 

Было, контролькой возбуждение искали - подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...