Перейти к содержанию

Toyota techstream проблемы подключения к авто.


Рекомендуемые сообщения

Screenshot_20240105-134024_Video Player.jpg

21 минуту назад, amo сказал:

Screenshot_20240105-134024_Video Player.jpg

Приветствую всех. Я новичок на сайте и очень надеюсь на помощь,присутствующих здесь,профессионалов. Ребята,у меня проблема подключения к авто шнурком mvci "techstream". Машинка Toyota vitz,праворулька. Если кто-то поможет, буду очень благодарен. Сам шнурок привязывается к ноутбуку (windows 7, 32bit), драйвер прописывается,но при подключении к авто возникает проблема. К этому же разъему подключаю другой диагност блютуз eml и работает. Менял ноут,без изменений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи нормальный клон монгуса или качественный клон mvci. И если проблема повторится, тогда спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять китайские OpenPort или Сканматик. Я начинающим подключал их, работают отлично и не только на Techstream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

Купи нормальный клон монгуса или качественный клон mvci. И если проблема повторится, тогда спрашивай.

Так я сам бы рад купить качественный,только как их отличить? За этот шнурок дал 20$ , ещё и полтора месяца ждал доставки. Как мне понять,что причина в шнурке?

 

1 час назад, BORODINSN сказал:

Можно взять китайские OpenPort или Сканматик. Я начинающим подключал их, работают отлично и не только на Techstream.

Суть в том,что мне для конкретной ошибки на Тойота Витц нужен был шнурок {ошибка 1589, обучение датчика рысканья). Инет посоветовал Течстрим и Mvci. Я ж говорю,новичок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

3 часа назад, amo сказал:

Машинка Toyota vitz,праворулька.

Если в работе - RHD. то нужно выставить в конфигурации TS - JAPAN.

Сейчас конфигурация - EUROPE.

Пробуйте изменить конфигурацию.

Если не поможет, подключайтесь другим адаптером.

Как замечено выше, с программой отлично работает SM2.

 

TS CONFIG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читать машину шнурком за 900 руб. смешно. Но  у меня он лет десять был и подключался. К япошкам обычно подключался через techstream для японского рынка. Открываешь setup-techstream configuration и выбираешь Japan. Далее открываешь setup-vim select и в отккрывшемся окне в interface setup выбирашь свой прибор. Если его в списке нет, значит криво установились дрова, проверяй через диспетчера устройств и устанавливай драйвер вручную. Нет, покупай любой другой шнурок(openport, scanmatic, vxdiag vcx se for toyota или тот же mongoose for toyota. И будет тебе подключение и счастье )))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, васек р сказал:

Привет.

Если в работе - RHD. то нужно выставить в конфигурации TS - JAPAN.

Сейчас конфигурация - EUROPE.

Пробуйте изменить конфигурацию.

Если не поможет, подключайтесь другим адаптером.

Как замечено выше, с программой отлично работает SM2.

 

TS CONFIG.png

Конфигурация выставлена Japan,сам шнурок прописывается в проге,поиск машины автоматически не делает. Я могу с нуля видео заснять,если это поможет разобраться. 

37 минут назад, Proffdiag сказал:

Конечно читать машину шнурком за 900 руб. смешно. Но  у меня он лет десять был и подключался. К япошкам обычно подключался через techstream для японского рынка. Открываешь setup-techstream configuration и выбираешь Japan. Далее открываешь setup-vim select и в отккрывшемся окне в interface setup выбирашь свой прибор. Если его в списке нет, значит криво установились дрова, проверяй через диспетчера устройств и устанавливай драйвер вручную. Нет, покупай любой другой шнурок(openport, scanmatic, vxdiag vcx se for toyota или тот же mongoose for toyota. И будет тебе подключение и счастье )))

Удачи!

А какой из этих приборов посоветуете? Ну, чтобы бюджетно. Мне нужно вариатор Витц адаптировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевый шнурок прицепляется, НО - может не коректно работать.
Если  с перспективой то даже китайский клон SM2Pro.  Как выше указали на опенпорт, то нужно понимать нужен ли он будет для чего-то еще. Кроме того на клоне легко прибить прошивку. У меня с тойотой отлично работает малоизвесный китайский OTC Plus, он же прекрасно работает с Рено КанКлип, с Мерсом работает паршиво.
ИМХО: если недорого то китайский клон SM2Pro без вариантов, он вообще много с чем пашет. И Мерс и ВАГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svized сказал:

ИМХО: если недорого то китайский клон SM2Pro без вариантов, он вообще много с чем пашет. И Мерс и ВАГ

А с самой оболочкой сканматика они работают не знаете? 

Мб взять а то ребята оригинальные pro совсем в газелях ушатают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, svized сказал:

дешевый шнурок прицепляется, НО - может не коректно работать.
Если  с перспективой то даже китайский клон SM2Pro.  Как выше указали на опенпорт, то нужно понимать нужен ли он будет для чего-то еще. Кроме того на клоне легко прибить прошивку. У меня с тойотой отлично работает малоизвесный китайский OTC Plus, он же прекрасно работает с Рено КанКлип, с Мерсом работает паршиво.
ИМХО: если недорого то китайский клон SM2Pro без вариантов, он вообще много с чем пашет. И Мерс и ВАГ

Спасибо. Буду искать другой шнурок по ходу, наверное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, viktorvv сказал:

А с самой оболочкой сканматика они работают не знаете? 

Мб взять а то ребята оригинальные pro совсем в газелях ушатают. 

там оболочка есть, но насколько она новая я не знаю и она не обновляется. У меня нет в работе ничего из того списка, кроме Хюндая с Киа, и то я по ним Лаунчем работаю.  Ииии, зачем Мерсу оболочка? Он только драйвер использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, svized сказал:

там оболочка есть, но насколько она новая я не знаю и она не обновляется. У меня нет в работе ничего из того списка, кроме Хюндая с Киа, и то я по ним Лаунчем работаю.  Ииии, зачем Мерсу оболочка? Он только драйвер использует

Не очень понял про оболочку мерса. Я вполне представляю как Xentry работает с пастру интерфейсом.

Мне интересно работает ли клон сканматика с самим приложением сканиатик. Т.к. оригинальные потихоньку ушатываются ребятами в газелях, нексиях и прочих авто. Вот и думаю мб купить китайца, пусть терпит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течстриме можно проверить работоспособность портов, в настройках 

IMG_20231128_121047_376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в случае с mini vci какие должны быть параметры проверки,я не разобрался,к сожалению. А так запустил проверку,но нихрена не понял (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, viktorvv сказал:

Мне интересно работает ли клон сканматика с самим приложением сканиатик. Т.к. оригинальные потихоньку ушатываются ребятами в газелях, нексиях и прочих авто. Вот и думаю мб купить китайца, пусть терпит.

 

так я так и сказал. Работает, только вопрос свежести версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, amo сказал:

в случае с mini vci какие должны быть параметры проверки,я не разобрался

В режиме проверки осуществляется наличие на входных пинах адаптера необходимых потенциалов и сигналов от DLC-16.

В Вашем случае, достаточно -  чтобы было четыре подтверждённых терминала ( питание, две массы, K-LINE).

На самом DLC-16 всё это имеется, так как PCM читается ELMом.

Так и неясно, видит ли программа адаптер MVCI.

По умолчанию, в списке адаптеров установлен только Teachstream VIM DENSO.

Если драйвер адаптера установлен в нужном месте , то программа в списке адаптеров добавит MVCI как второй адаптер.

Так-же будет со всеми дополнительными адаптерами.

И - OPENPORT ,и - SM2, и - MANGOOSE VCI.

DLC-16.png

TS VIM SELECT DENSO.png

TS VIM SELECT SM2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...