Перейти к содержанию

laruonhik

Автомастер
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Krasnoyarsk
  • Имя
    Sergey
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Kess 2.32(cn), K-tag 2.13(cn), MD flasher, Bitbox, Bitbox slave, Scanmatik 2.0, Xtool 400 EZ400pro, Combiloader v2, Chiploader, OpenPort 2.0 ori, Delphi s150(cn), elm (vgate), Тритон, TL 866, Upa-usb 1.3(cn), BDM frame, galleto 1260, galleto 54, Vag-kkl, els27(cn), piasini 4.1(cn), PCM flasher ori, MMC flasher, Vas5054 (cn), Opcom v1.95(cn), bdm100 (cn), jlink v8(cn), bmw 1.4.0, InPA, MPPS 13.02(cn), MDI, Lexia, CanClip, Iprog cn, Xprog5.55, Вася Диагност ори, launch X-PRO 5

Контакты

  • Skype
    laruonhik

Посетители профиля

1 527 просмотров профиля

Достижения laruonhik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

  • Helpful Редкий

Последние значки

11

Репутация

  1. Xprog 5.55 Микросхема 9s12xdt512vaa защищеная Eeprom и читает и дает перезаписать А с флешью проблема. читает и верификацию проходит нормально. Но ставлю на записать измененый файл, вроде как записывает и так же с верификацией, однако после повторного чтения дамп остается прежним Т.е. типа пишет и верифицирует но по факту записи нет Как писать такие защищенные мотороллы?
  2. Вам получилось победить проблему? Аналогичная ситуация. Проц 9s12xdt512 сколько бы не читал, каждый раз по разному.
  3. Это не vcm 2, это устройство в корпусе vcm2. Есть класс приборов таких как da vina и da dongle, и этот прибор является по сути их клоном. ни vcm ни vci ни vx менеджеры его не видят. Чем делать даунгрейд не очень понятно и где взять отломанный софт тоже не ясно.
  4. Разобрался сам. Видимо при обновлении через sdd либо vci manager предложил обновить устройство. Но так как это клон то оригинальный софт положил его. Вообщем не хватает части содержимого в дампе Моторолы. поэтому он и не определяется как устройство.
  5. устройство покупалось года 4 назад моим знакомым с али. Дисков и ПО из комплекта не осталось. Прибор отдали безвозмездно. Истории что с ним было до этого толком тоже нет.
  6. Коллеги всеx приветствую. Нужна помощь. Имеется вот такое чудо от китайцев. В корпусе VCM2 но внутри одноплатное устройство с надписями da-dongle и diagnostic associates ltd. Не могу понять устройство рабочее или нет. При подключении к ПК определяется как USB Serial Converter и USBSerial Port. Вроде это рабочее его состояние. Однако не понимаю какое ПО нужно использовать для подключения устройства к авто. Если запустить SDD то он не видит устройства как такового. Попробовал поставить VX Manager, тот тоже пишет No Device Что касается поведения лампочек на приборе, там 4 диода. Если не подавать питания 12в на него, а просто соединить с ПК то горят три диода красным. Если подать питание на обд кабель (якобы подключили к авто), то сначала загорается один красный диод (символ питания), далее практически сразу же начинает моргать зеленым цветом соседний диод. поморгает около 10 сек и начинает гореть постоянно зеленым цветом. Вроде как по логике что то там в нем загрузилось и должно заработать. Может есть у кого такое устройство? Дайте совет, какие нужны для него драйвера и ПО что бы оно заработало и начало определяться как устройство.
  7. Завершение истории. Решили взять ори сканматик 2про и хвост с экутулс, скаматик приехал первый. Итог: все прошилось с первого раза. Дело было не в китайском хвосте, а в китайском гамно-сканматике. Поэтому коллеги, кто собирается делать блоки в бенче тем же 71 модулем, крайне не советую лезть туда чинским сканматиком. Одно дело не смочь прочитать, а вот при записи если положит, будет крайне неприятно. Тему можно закрывать.
  8. Доброго времени суток. F49CE69693A7513669DE4A98EEB6A606 18.00.008 Спасибо 🤝
  9. дорабатывать там к сожалению не кому. Скорее всего блок будут уже на большую землю отправлять. а тут уже будем делать. тоже такое подозрение. потому что без подачи 12в сканматик работает корректно.
  10. пробовал найти у кого было подобное , не нашел. Видимо первый кому так повезло. Сам работаю с ори скаматик 2, но кабель тоже китай, все норм. Но тут оборудование не мое, находится далеко в тайге. Удаленным подключением выяснил эту зависимость от питания 12в. но как это решить удаленно хз...
  11. Доброго всем здравия. Столкнулся с подобным поведением: При подключении к EDC17C53 71модулем PCM при подаче питания 12В на хвост gpt кабеля, и запросе идентификации блока, сначала вылазит ошибка идентификации, а при втором разе сканматик отваливается, в диспетчере вместо сканматика появляется неизвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства). Если питание не подавать то все работает штатно, сканматик как устройство всегда видится в диспетчере и работает нормально. Проблема в кабеле GPT или в сканматике (китай)?
  12. При скачивании файлов пишет архив поврежден.
  13. с таким автопарком наверное vvdi orange5 и т.п. нужно. если пока делает все что нужно, то и не лезь к этим 12в. как понадобится, доработаешь, там не так много нужно доделать. Инструкций много, чуть вше сам выкладывал инфу что доделывал и менял.
×
×
  • Создать...