Перейти к содержанию

Троит,провалы,запах выхлопа ,2114


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ваз 2114,2005 года,8 клапанная.Не заводилась машина,на поворот ключа зажигания реакции не было,только реле щелкало."По ютубу" зачистил  контакты,использовал WD40 и наждачку.Контакты на втягивающее реле,контакты генератора.Менял реле и в салоне и перед стартером на новые,не помогало.Дело оказалось в разъеме реле (JD1912 вроде бы) перед стартером,окислено было.Машина теперь заводится.Но что то где то по пути сломал похоже.И в салоне (наверное через печку) и с наружи едкий запах выхлопа,машина трясется и просто не едет,жмешь на педаль,еле еле набирает скорость,провал постоянный.Еще снимал фишку датчика положения коленвала.Вроде больше ничего не трогал.Подскажите что я сломал пжлста,дайте рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВАЗ Чепыркин сказал:

Подскажите что я сломал

Машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВАЗ Чепыркин сказал:

Подскажите что я сломал пжлста,дайте рекомендации.

 

pole-chudes-jakubovich.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда клиенты будут читать название форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 12:19, Ortamol сказал:

Когда клиенты будут читать название форума?

Им жеж НАДО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kayrvinn сказал:

Почитай ошибки эбу. Может над стартером лазил - оборвал ДТОЖ?

Не поможет. Нужно вызывать шаманов с битвы экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kayrvinn сказал:

Почитай ошибки эбу. Может над стартером лазил - оборвал ДТОЖ?

Спасибо за подсказку!Сейчас коды ошибок на приборной панели посмотрел.Была ошибка 10 (8+2).В интернете нашел информацию по этому коду "при слишком низком напряжении в сети электрическая цепь измерителя уровня топлива ведет себя не совсем корректно,причина возможно сел аккумулятор".Ошибку 10 я стер,но появилась другая,номер 2,и она не стирается,эта ошибка тоже про измерение уровня топлива.У меня индикация уровня топлива давно барахлит,то показывает уровень,то нет,рутинная ошибка так сказать,но это не мешало машине работать нормально,хорошо ехала,набирала обороты,никакой вони выхлопа.Провод ДТОЖ на обрыв посмотрю завтра днем,на улице темно уже,отпишусь.Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт до фишки и на контактах фишки дтож звонятся,даже если покачать,на всякий случай сделал новые скрутки.Может совпадение и просто датчик помер .Датчик куплю скоро,если тему не закроют,напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый цилиндр не работает,свеча наверное или катушка зажигания,потому и троит,провода новые.Все равно всем плевать )))Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...