Перейти к содержанию

Какой микроскоп купить для ремонта ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ищу информацию какой микроскоп купить для ремонта ЭБУ, комбинации приборов? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сегодня смотрел данную тематику. Думаю Olimpus so 3060. На Авито б/у можно найти за 25к без штатива и стола.

CZ 3060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тринокуляр с Алика в комплекте камера на 4к ну и линзы всякие, пока не знаю как он но по отзывам и обзорам на ютубе  говорят хороший. по цене масса предложений зависит от производителя и комплектаций. минимально видел за 150 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dima.aleksandrov сказал:

Здравствуйте. Ищу информацию какой микроскоп купить для ремонта ЭБУ, комбинации приборов? Заранее благодарю.

Смотря на какую сумму вы расчитываете.

Цифровой - крайне не советую, вообще никакой, даже дорогой.
МБС можно, но в хорошем состоянии их уже тяжело найти. Поэтому тоже не советую их рассматривать к покупке.
Китайцы или японцы. Тут уже зависит от бюджета. Первый попавшийся вариант брать не советую тоже. Обязательно читайте отзывы о модели.
Если б.у то очень желательно брать обслуженный(у юстировщика).
Опять же, к микроскопу нужен штатив, подсветка, возможно доп.линзы, опциональна камера(нужна вам?) - это всё тоже дополнительные траты.
Для ремонта блоков/панелей черезмерно большие увеличения обычно ненужны
из б.у. японцев могу посоветовать Nikon SMZ-1/1b (только желательно обслуженный)
из новых китайцев например smz630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время берите МБС10  с штативом блином  , я долго работал на мбс и сейчас работаю только вот сейчас взял Никон 745  штатив еще не доделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Simetrit сказал:

берите МБС10

Тяжело их сейчас найти в хорошем состояни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Simetrit сказал:

Никон 745 

Так ценник то у него 😱😱😱

Мбс 10 оптимально пока. 
можно их найти в достойном виде, накрайняк есть люди, могут перебрать и настроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Ветров сказал:

Olimpus so 3060

Себе такой для форсунок CR купил. Ненарадуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроскопа никогда не было, а сейчас решил приобрести, вот такое китайское произведение, Kaisi TX-350E, кто-нибудь пользовал?? Есть смысл брать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, easy сказал:

Микроскопа никогда не было, а сейчас решил приобрести, вот такое китайское произведение, Kaisi TX-350E, кто-нибудь пользовал?? Есть смысл брать??

Посмотрите на ютубе ролики, там по-моему пару есть на этого производителя. ИМХО брать известного производителя и желательно не дешевле 30к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет мучался со всяким китайским китайским барахлом в основном недорогим. Пару лет назад психанул и купил с авито Nikon SMZ-1. Стандарт с окулярами х10 и линзой 1.5 фокуса. Подсветку и штатив прикрутил от какого то китайчона. В общем это лучшее что я пробовал, я теперь даже несамые мелкие работы делаю под ним. Как глаза открылись. Люто рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с МБС, брали на Авито обслуженный с гибким штативом. 3 года назад 15 т.р. по моему. А новый, мне кажется, и смысла сейчас нету. Работа на столе потихоньку уходит в прошлое. 

Цифровой тоже не рекомендую. Адски не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 21:06, viktorvv сказал:

Работаю с МБС, брали на Авито обслуженный с гибким штативом. 3 года назад 15 т.р. по моему. А новый, мне кажется, и смысла сейчас нету. Работа на столе потихоньку уходит в прошлое. 

Цифровой тоже не рекомендую. Адски не удобно. 

да не говорите в прошлое оно только начинается , всегда работу тащат и тем более в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 19:06, viktorvv сказал:

Работа на столе потихоньку уходит в прошлое. 

Если разговор про "краш" или "омолодить машину", то да, но для этого и микроскоп не нужен, а вот что касается ремонта, это было, есть и будет, а последнее время ещё и больше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, easy сказал:

Если разговор про "краш" или "омолодить машину", то да, но для этого и микроскоп не нужен, а вот что касается ремонта, это было, есть и будет, а последнее время ещё и больше становится.

Возможно, Я стараюсь реже лезть в ремонт если блок допустим залило.

Или если он стоит до 5-7 тысяч. Т.к. в среднем ремонт ЭБУ от 100$ и замена так же + с продажи что то. 

Микроскоп на столе иметь нужно, Я говорю что раскошеливаться на новый для многих нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...