Перейти к содержанию

SKODA FABIA 2, 2009г.в. Замена приборной панели.


dn70
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Немного предистории. Был далее от электрики, НО. Случилось страшное. Умерла панель приборов в моей Шкода фабия 2 2009г.в. Обращался к нескольким электрикам (специалистам). Никто не смог мне помочь. Пришлось изучить тему самому. 

Итак, что нужно: оборудование и п. о. 

CH341, Вася диагност, паяльная станция с расходниками, ноутбук. 

Б/У панель приборов ( в момент случае Максидот). 

Начинаем с разбора б/у приборной панели. Выпаиваем eeprom и считываем дамп. Далее. Вычитываем пин-код б/у панели. Снимаем родную панель приборов и делаем тоже самое. Затем собираем до кучи  и устанавливаем б/у панель в машину. Подключаем Васю диагноста, вводим пин коды, калибровки и адаптируем приборку, всë. 

А теперь не судите строго, это мой первый опыт как в ремонте, так и в написании темы). 

 

Забыл добавить, потом привязываем ключи, также через Васю диагноста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dn70 сказал:

Немного предистории. Был далее от электрики, НО. Случилось страшное. Умерла панель приборов в моей Шкода фабия 2 2009г.в. Обращался к нескольким электрикам (специалистам). Никто не смог мне помочь. Пришлось изучить тему самому. 

Итак, что нужно: оборудование и п. о. 

CH341, Вася диагност, паяльная станция с расходниками, ноутбук. 

Б/У панель приборов ( в момент случае Максидот). 

Начинаем с разбора б/у приборной панели. Выпаиваем eeprom и считываем дамп. Далее. Вычитываем пин-код б/у панели. Снимаем родную панель приборов и делаем тоже самое. Затем собираем до кучи  и устанавливаем б/у панель в машину. Подключаем Васю диагноста, вводим пин коды, калибровки и адаптируем приборку, всë. 

А теперь не судите строго, это мой первый опыт как в ремонте, так и в написании темы). 

 

Забыл добавить, потом привязываем ключи, также через Васю диагноста. 

Это прям текстовый тикток для драйв2)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години назад, dn70 сказав:

Немного предистории. Был далее от электрики, НО. Случилось страшное. Умерла панель приборов в моей Шкода фабия 2 2009г.в. Обращался к нескольким электрикам (специалистам). Никто не смог мне помочь. Пришлось изучить тему самому. 

Итак, что нужно: оборудование и п. о. 

CH341, Вася диагност, паяльная станция с расходниками, ноутбук. 

Б/У панель приборов ( в момент случае Максидот). 

Начинаем с разбора б/у приборной панели. Выпаиваем eeprom и считываем дамп. Далее. Вычитываем пин-код б/у панели. Снимаем родную панель приборов и делаем тоже самое. Затем собираем до кучи  и устанавливаем б/у панель в машину. Подключаем Васю диагноста, вводим пин коды, калибровки и адаптируем приборку, всë. 

А теперь не судите строго, это мой первый опыт как в ремонте, так и в написании темы). 

 

Забыл добавить, потом привязываем ключи, также через Васю диагноста. 

Если викладиваеш материал такого рода нужно хоть детализировать фотками, что и где випаял и писать чем и как достали пин, где в ипромке пин находится. Смисл создания теми расказать историю без инфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на проф.форум писать свою повесть. Не понимаю. Такие истории из жизни любят на других форумах. Там все хвалятся как сделать "Г" Из "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое,  читаем внимательно- это моя первая тема, не судите строго. 

Второе, как было написано выше, это форум профи мастеров. Зачем тогда выкладывать всю подноготную. Были описаны всё действия. 

Третье, если тема интересна, задавайте конкретные вопросы: что непонятно, постараюсь объяснить подробно. 

Используемый софт:

VCDS23; SiberiaPro; Nyo4; immoServiceTool; HexEditorNeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, в будущем хотите заниматься таким делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне понравилось. Тема конечно сложная, но интересная

Сейчас изучаю тему блоков srs. Чистка дампа crash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dn70 сказал:

Да, мне понравилось. Тема конечно сложная, но интересная

Сейчас изучаю тему блоков srs. Чистка дампа crash

Ждем решения по locked Renesas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть видео детей с утренников никто еще не начал постить. Это мой первый пост: вот мой Миша, он сегодня заяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dok сказал:

Ждем решения по locked Renesas

Это ещё не скоро)). Но начало положено. Есть Postol3. В доработке iprog

3 часа назад, Key Master сказал:

Если викладиваеш материал такого рода нужно хоть детализировать фотками, что и где випаял и писать чем и как достали пин, где в ипромке пин находится. Смисл создания теми расказать историю без инфи?

 

IMG_20231224_142514.jpg

IMG_20231224_143330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы куратора в тему "иммобилайзеры для профессионалов" не ищете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dn70 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...