Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята срочно нужна помощь, есть машина рено мастер 2.3 обьем, блок edc17c42, поставил двигатель от трафика с объёмом 2.0. Машина ездит все норм. У товарища трафик с заводским таким двигателем и блоком таким как у меня, вопрос можно ли его прошивку залить мне в блок или мою откорректировать прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно залить......что потом будет посмотрите и раскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в конце прошивки 23 строки.

Сотри 3 последние. Тогда из 2.3 станет 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2023 в 01:29, dierus сказал:

Там в конце прошивки 23 строки.

Сотри 3 последние. Тогда из 2.3 станет 2.0

Какой ты умный,иди ваз 2110 чипуй. Такие как ты говорили что двигатель не станет. А он встал на место без единой переделки, и прошел уже 40 тыщ. И ездит дальше. Ты если не умеешь то это не значит что это не возможно, чипуха

Ребята кто не умеет оставьте свое мнение при себе, кто может помочь то помогите по финансам разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, олег 2401 сказал:

Такие как ты говорили что двигатель не станет. А он встал на место без единой переделки

Так если железо встало, то и прошивка должна стать, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да ? Но я ав железе спец, а с этим не очень , у меня есть 2 прошивк и Рено 2.3 и рено 2.0 и есть кто зальет мне прошивку но у него опыта мало боится что станут мой блок кирпичом , вот ищу колибровщика чтоб он сделал а мой чувак закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2023 в 22:11, олег 2401 сказал:

поставил двигатель от трафика с объёмом 2.0. Машина ездит все норм

Так нафига её трогать тогда ? Пускай и ездит. 

Мы так чип тюнинг делаем. Заливаем в трафик прошивку от мастера и машина сразу прёт.

14 часов назад, олег 2401 сказал:

иди ваз 2110 чипуй

Ты не поверишь, m1.5.4 в субботу прошивал. Январь ещё не делал, опыта нет, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким гонором вы тут помощи не найдете, напишите хотябы что денег заплатите может кто то и удилит время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут еще сказать, слей обе прошивки посмотри сравни, пцм 71 модуль и сканматик чтоб без разбора, ну а там лей клей чтоб она завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, олег 2401 сказал:

Но я ав железе спец, а с этим не очень , у меня есть 2 прошивк и Рено 2.3 и рено 2.0 и есть кто зальет мне прошивку но у него опыта мало боится что станут мой блок кирпичом

Ну если кирпич получится, то что для спеца влепить мотор с какой нибудь Газели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала два считанних дампа виложите с обоих блоков, фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, voybodya сказал:

для начала два считанних дампа виложите с обоих блоков, фулл

А толку ?  софти різні.. еепроми різні так як конструктивно схемотехніка різна ... так і все різне ....   . Тут хібашо всі помилкі затерти і щось з імо придумать ... )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voybodya сказал:

для начала два считанних дампа виложите с обоих блоков, фулл

Иди ваз 2110 чипуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой гонор, просто 90% дебилов сидят которые кроме как скачать стейч 2 и залить в эбу ну и покритиковать больше не хуя не умеют, бля был чувак который спринтерами в основном занимался чувак от бога все умел сейчас уехал и контактов нет, вот и обратился за помощью не жалко за работу и 20 тыщ. Но блин я смотрю тут одни павлины нулевые. Я ж сказал кто готов помочь помогите кто не умеет то не брызгайте ядом и скажите это не мой уровень я не умею и все. Но это возможно, хрен с ним можно эбу купить с трафика но остальное как подружить, то есть нужны мозги 🧠 варианты. Вот человек хоть что то предложил, прошивку скинуть, да у меня есть две прошивки, могу скинуть, софты разные я так думаю, но параметры можно на 2.3 эбу откорректировать, я если б в этом соображал я б и не обращался. Вот начнем с того что как делается чип тюнинг машина резвее едет и динамику лучше, колебровщики меняют данные, так и тут взять данные с 2.0 и внести изменения на 2.3 эбу. Извините за раннее кого обидел просто заебали дебилов до хрена. Я хотел себе поставить круиз, 100 человек сказали это не возможно. Этот чувак сказал купи кнопку, я купил, он выдернул заглушку поставил кнопку проводка аказуется уже была с завода подключил комп 5 мин и круиз готов, я заехал к кому только смог и сказал что вы дебилы, когда мне сказали что двигатель не встанет и даже если встанет то работать на той прошивке не будет, сам сука взял и поставил и катаюсь до дебилов и показываю смотрите стошники ебаные работает у них глаза по 5 копеек. Поэтому не пинайте а поймите уровень моей возмущения. Если есть кто готов вникнуть в  суть проблемы дайте знать. А по поводу катайся так , да может и правы. Суть в том что машина уж больно сильно херачит даже мощнее чем 2.3 поэтому я понимаю что 2.0 мотора на долго не хватит а он прям очень хороший ему бегать и бегать а я так 1за 100 тыщь км его уложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Мастак сказал:

Иди ваз 2110 чипуй

Вчера делал))))

Мне просто интересно как она может ездить норм как автор написал!) и даже ошибок никаких нету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, voybodya сказал:

Вчера делал))))

Мне просто интересно как она может ездить норм как автор написал!) и даже ошибок никаких нету???

Нет ошибок не каких, смысл врать, если интересно то могу видео заснять, у меня две машины только на одной стоит родной мотор. Визуально отличий нет. Если углубиться то отличие ход поршня на 11мм разный и диаметр поршня на 1мм . все. Все датчики все все все подошло нет даже 1 разъёма или фишки которую я бы переделал. Ну и чтоб понимали почему я так поступил. Двс 2.3 стоит 400. Бу.

А 2.0 я купил за 88 бу. Да есть смысл заморочиться разница колоссальная. Был создан двс m9r 2.0. Ему добавили ход поршня и диаметр и получился m9t2.3.все. Гбц одинаковы абсолютно. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд со стороны 

во-первых , могли бы создать тему в разделе платные услуги .

во-вторых , если хотите сами вникнуть глубже в вопрос , то нужно как минимум поделиться скринами диагностики , файлами прошивок . 

в-третьих , не пользуйтесь услугами тех прошивальщиков которые сами не хотят вникать в процедуру прошивания ( они могут накосячить только нажимая на клавиатуру ).

 у вас может окирпичится  авто от заливки калибровок с другого софта , необходимо иммо офф  делать  или переносить иммо с одной прошивки в другую . dierus словами не бросается  . даже не вериться , что все так просто )))

вы можете выложить файлы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, byksir сказал:

взгляд со стороны 

во-первых , могли бы создать тему в разделе платные услуги .

во-вторых , если хотите сами вникнуть глубже в вопрос , то нужно как минимум поделиться скринами диагностики , файлами прошивок . 

в-третьих , не пользуйтесь услугами тех прошивальщиков которые сами не хотят вникать в процедуру прошивания ( они могут накосячить только нажимая на клавиатуру ).

 у вас может окирпичится  авто от заливки калибровок с другого софта , необходимо иммо офф  делать  или переносить иммо с одной прошивки в другую . dierus словами не бросается  . даже не вериться , что все так просто )))

вы можете выложить файлы ?

Вот, хоть какой то диалог. В доказательство я могу заснять видео двух машин и приборок. Только одна с родным двс другой с другим, файлы прошивок сейчас попробую выложить, вникнуть в это все мне очень трудно склад ума больше к железякам заточен. Мне даже ваши слова типа дамп и все такое приходится гуглить что это такое. Ну как то так.NissanPrimastar-2011-EDC17C42-310.rarNissanNv4-2.3d-2012-EDC17c42-115.rar

А ошибки вот например по чем могут быть. Коленвал хоть там хоть там делает оборот тоже самое распредвалы. Все дмрв стоит от 2.3 тнвд одинаковы форсунки одинаковы а забыл сказать чтоб форсы новые не прописывать поставили с 2.3 мотора. Датчики на рампе одинаковы. Все в принцепе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рено трафик 2л  с калибровками на  66 и 84 кВт

         мастер 2.3л                            на  74 и 110 кВт 

видео ваше мне не даст совершенно ничего .  

бросьте в личку

чем читалось ? кесс мне показывает , что в примастаре такого эбу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено мастер по паспорту 125 лошадей, мне когда отшивали егр добавляли калибровку машина стала резвее а что они там добавляли я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пойдем от другого, вот есть стоковая прошивка она на 125 лошадей мне добавляли , как это происходит путем добавления топлива правильно я понимаю так как воздухом не добавить турбина обычная и дроссельной заслонки нет. Мы забываем про прошивку 2.0. Берем сток 2.3 м вносим коррекцию не на увеличение мощности а на уменьшение. Такой вариант пройдет? Просто я прошивку 2.0 брал что значения были, а так мы ее вообще не берем во внимание. А просто берем сток и в тех пунктах где мы хотим добавить мощи мы их наоборот убавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.12.2023 в 22:11, олег 2401 сказал:

Ребята срочно нужна помощь, есть машина рено мастер 2.3 обьем, блок edc17c42, поставил двигатель от трафика с объёмом 2.0. Машина ездит все норм. У товарища трафик с заводским таким двигателем и блоком таким как у меня, вопрос можно ли его прошивку залить мне в блок или мою откорректировать прошивку.

можно только это должен делать человек который понимает .. как как можно нечайно за керпичить оба эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 12:07, олег 2401 сказал:

Ладно пойдем от другого, вот есть стоковая прошивка она на 125 лошадей мне добавляли , как это происходит путем добавления топлива правильно я понимаю так как воздухом не добавить турбина обычная и дроссельной заслонки нет. Мы забываем про прошивку 2.0. Берем сток 2.3 м вносим коррекцию не на увеличение мощности а на уменьшение. Такой вариант пройдет? Просто я прошивку 2.0 брал что значения были, а так мы ее вообще не берем во внимание. А просто берем сток и в тех пунктах где мы хотим добавить мощи мы их наоборот убавляем.

всё возможно, но боюсь ченик вас не устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...