Перейти к содержанию

Ошибка 1733 (А) после замены ЭБУ


Beser
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Корса С, 2005г., робот, заменил ЭБУ, привязал, но в изитронтке горит ошибка "1733 - Запрограммирован неверный вариант конфигурации в контролере двигателя". Номера ЭБУ (0 261 208 394, 55354328) полностью одинаковые, а вот год на "новой" (б/у) 2009. Корсы С выпускались до 2006г. и ЭБУ видимо с какой-то другой машины. Подскажите, если сделать клон со старой ЭБУ -  поможет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок с таким номером может стоять и на МКПП!!!

Ответ: смотреть какой тип кпп стоит в конфигурации моторного!!!

ОПком должен справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опель иногда приходится и другие блоки обнулить и привязать заново,я не знаю как вы моторни привязали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое перелить данные с родного в донора. При наличии оборудования даже разбирать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alex-by сказал:

Блок с таким номером может стоять и на МКПП!!!

Ответ: смотреть какой тип кпп стоит в конфигурации моторного!!!

ОПком должен справится

В конфигурации и на старом и на новом стоит ручная, но на старом эту ошибку не выдает и коробка работает.

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

В Опель иногда приходится и другие блоки обнулить и привязать заново,я не знаю как вы моторни привязали..

Да, обнулил и привязал иммо, ВСМ и приборку, делал оп-комом

3 часа назад, ZoZ сказал:

Самое простое перелить данные с родного в донора. При наличии оборудования даже разбирать ничего не надо.

Тоже думаю об этом, но у нас здесь спецов таких нет, а у меня только оп-ком. Придется куда-то везти. Но я читал, что старые работали по k-line, а с 2009 по САN шине. С этим проблем невозникнет?

3 часа назад, ZoZ сказал:

Самое простое перелить данные с родного в донора. При наличии оборудования даже разбирать ничего не надо.

Ещё Galletto есть, но ей наверно не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне отправить СДЭК. Сделаю и отправлю обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P1733 достаточно частое явление, но на Corsa D. При установке ECU с механики на Easytronic, даже если выполнить все положенные процедуры дилерским способом (SPS, выставление конфигурации, обучение IMMO) эта ошибка будет. Проблема в том, что SPS не меняет номер аппаратной части блока. Официальными методами ее не победить. Помогает клонирование с переносом всех данных (использую I/O Terminal).
НО !  Это относится только к Corsa D ! Про аналогичную проблему с Corsa C слушу впервые. Делается SPS и пихай его куда хочешь.

 

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос решён клонированием ЭБУ. Огромное спасибо ZoZ за отличную работу, а также участникам за дельные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...