Перейти к содержанию

Djdge Ram 1500 2021 не работает пневма


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Разбираюсь с данной машиной. информации мало. в нете нисего не могу накопать.

дело в том что у машины не работает пневмоподвеска. сделал диагностику пишет что ошибка в блоке АБС.

Ошибка C006A Многокоординатный датчик ускорения - отсутствует калибровка.

      Не могу найти где стоит данный датчик.

может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать калибровку датчика, а не его местоположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, natan_70 сказал:

Доброго времени суток. Разбираюсь с данной машиной. информации мало. в нете нисего не могу накопать.

дело в том что у машины не работает пневмоподвеска. сделал диагностику пишет что ошибка в блоке АБС.

Ошибка C006A Многокоординатный датчик ускорения - отсутствует калибровка.

      Не могу найти где стоит данный датчик.

может кто знает?

Я думаю он физически в блоке подушек безопасности (SRS, ORC) стоит. Калибруется через спецфункции блока ABS. Воды в машине не было? А то блок на полу стоит, обычно первый и тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю - завтар попробую. Отпишусь, А Лаунчем нельзя?

Дело в том чтобы сделать диагностику и посмотреть параметры нужна была регистрация в FCA

лаунч зарегистрирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, natan_70 сказал:

благодарю - завтар попробую. Отпишусь, А Лаунчем нельзя?

Дело в том чтобы сделать диагностику и посмотреть параметры нужна была регистрация в FCA

лаунч зарегистрирован

Можно смело пробовать лаунчем, если будет калибровка в спецфункциях. Если не прокатит, тогда уже что-то думать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, greencamp сказал:

Можно смело пробовать лаунчем

 Только доступ к сайту FSA должен быть. Оплата чисто символическая. Около 80 долларов вин- день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто-нибудь подскажет где физически стоит этот датчик? под сиденьем переднего пассажира его нет. мой лаунч X431-III калибровку датчика не делает в блоке АБС, если пробовать его AlfaOBD надо будет соединяться после шлюза. Машина немного водички хапнула, вот и хочу посмотреть штекера и проводку рядом. или подскажите где можно мануал купить или скачать по новым РЭМам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, natan_70 сказал:

Ребята, может кто-нибудь подскажет где физически стоит этот датчик? под сиденьем переднего пассажира его нет. мой лаунч X431-III калибровку датчика не делает в блоке АБС, если пробовать его AlfaOBD надо будет соединяться после шлюза. Машина немного водички хапнула, вот и хочу посмотреть штекера и проводку рядом. или подскажите где можно мануал купить или скачать по новым РЭМам

В блоке подушек он физически (SRS/ORC), если там не родной блок стоит обязательна калибровка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 19:24, natan_70 сказал:

доступ 50 долларов на год

 

Куда вам деньги перечислить?

41 минуту назад, natan_70 сказал:

где можно мануал купить или скачать по новым РЭМам

Зарегистрируюсь на сайте и продам вам скачанную информацию за 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 20:39, natan_70 сказал:

Доброго времени суток. Разбираюсь с данной машиной. информации мало. в нете нисего не могу накопать.

дело в том что у машины не работает пневмоподвеска. сделал диагностику пишет что ошибка в блоке АБС.

Ошибка C006A Многокоординатный датчик ускорения - отсутствует калибровка.

      Не могу найти где стоит данный датчик.

может кто знает?

Что-то мне кажется, что калибровка датчика не связана с пневмой от слова совсем. Машина утопленник, все только начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, natan_70 сказал:

Ребята, может кто-нибудь подскажет где физически стоит этот датчик? под сиденьем переднего пассажира его нет. мой лаунч X431-III калибровку датчика не делает в блоке АБС, если пробовать его AlfaOBD надо будет соединяться после шлюза. Машина немного водички хапнула, вот и хочу посмотреть штекера и проводку рядом. или подскажите где можно мануал купить или скачать по новым РЭМам

Уже сазали, стоит в блоке ORC (SRS). Попробовать калибронуть оттуда. Или же в самом АБС сделать инциализацию (калибровку) АБС (скиньте фото спецфункций обеих блоков и ошибки в пневме.

 

1 час назад, greencamp сказал:

Что-то мне кажется, что калибровка датчика не связана с пневмой от слова совсем. Машина утопленник, все только начинается

Связана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim_l1 сказал:

Уже сазали, стоит в блоке ORC (SRS). Попробовать калибронуть оттуда. Или же в самом АБС сделать инциализацию (калибровку) АБС (скиньте фото спецфункций обеих блоков и ошибки в пневме.

 

Связана

Лаунчем в АБС не прошла инициализация, сегодня попробую в SRS зайти (блок SRS взяли с другой машины немного старше 2019 года. Этот Рэм 2021 года, но блоки вроде идентичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, natan_70 сказал:

Лаунчем в АБС не прошла инициализация, сегодня попробую в SRS зайти (блок SRS взяли с другой машины немного старше 2019 года. Этот Рэм 2021 года, но блоки вроде идентичны)

Если не прошла, то в эту сторону надо и рыть. Расшифровки какие-то дало почему не сделало? Пробег часом не мигает? Какие ошибки в пневме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim_l1 сказал:

Если не прошла, то в эту сторону надо и рыть. Расшифровки какие-то дало почему не сделало? Пробег часом не мигает? Какие ошибки в пневме?

Снова начинается игра с вытягиваем по одному слову из ТС, не понятно кому это больше нужно. На утопленнике с неродными блоками только 1 ошибка на всю машину? "Блоки вроде идентичны"))))  Не прошла инициализация, а причины/скрины? Через полгода окажется, что проблема с обходом SGW. Если ТС продолжит в таком духе, то думаю пусть тогда сам и разбирается. Свежий FCA это не Toyota 2000 года, тут все должно быть четко и с диагностикой в первую очередь. А если вроде, или не вроде, то это надолго ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал делать инициализацию ORS в блоке SRS - другой вин код Пишет что блок заблокирован Програмно вин не удалось изменить, не сохраняется конфигурация. Буду пробовать перенести вин , а потом провести инициализацию. В архиве скрины программы

додж рэм. инициализация.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natan_70 сказал:

Пробовал делать инициализацию ORS в блоке SRS - другой вин код Пишет что блок заблокирован Програмно вин не удалось изменить, не сохраняется конфигурация. Буду пробовать перенести вин , а потом провести инициализацию. В архиве скрины программы

додж рэм. инициализация.zip 13.1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Так пробег моргает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пробег не моргает

чем можно прописать VIN?

Лаунч не берет ( по крайней мере X431pro- III

Также был заменен блок полного привода. ( взят с другого авто, иденты один в один) Но вин номер другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natan_70 сказал:

Нет, пробег не моргает

чем можно прописать VIN?

Лаунч не берет ( по крайней мере X431pro- III

Также был заменен блок полного привода. ( взят с другого авто, иденты один в один) Но вин номер другой.

 

Кто Вам сказал что надо делать именно это процедуру для SRS/ORC? Это делается 1 раз и ТОЛЬКО для нового блока. Вам надо сделать калибровку датчиков ABS и proxy выравнивание. Вы с FCA первый раз сталкиваетесь? Тогда лучше отдать тому, кто в этом что-то понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет этих функций в абс. ( в Лаунче писал выше)

разные вин номера - будет работать нормально?

Нет, не первый, но информации мало. Отправлять машину куда-нибудь нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natan_70 сказал:

нет этих функций в абс. ( в Лаунче писал выше)

разные вин номера - будет работать нормально?

Нет, не первый, но информации мало. Отправлять машину куда-нибудь нет желания

Я просто "удивляюсь".... Вам надо сделать калибровку ABS, но в лаунче ее нет, так давайте теперь тыкать все подряд функции, которые не нужны, но есть в лаунче это ж наверняка сработает. Перечитайте мой пост выше. А еще давайте вернемся к датчику осевого и будем его искать, где же он стоит? Вам  5 человек дали решение проблемы, но у Вас какой-то свой подход - ходить кругами и несокрушимая вера в лаунч на FCA 2021. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...