Перейти к содержанию

W208 не могу считать EIS, полная утеря


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как быть дальше:

притащили w208 1999г.в , накрылся единственный ключ. Считывание ключа в vvdi mba прерывается то на 90%, то на 30%. хаотично. Видимо хэш посыпался. Фото ниже.

Снял замок, считать никак не получается. VVDI MB со своим Power Adapter. Доходит до пункта где идет уже непосредственно ракет пароля, и выкидывает с ошибкой. Фото прилагаю. 

В каком направлении далее двигаться? В принципе есть еще Ken Tool Plus, завтра можно им попробовать еще.

 

 

EIS отдельно вычитывается. 

IMG_4972.jpeg

IMG_4974.jpeg

IMG_4975.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wagner сказал:

Подскажите пожалуйста как быть дальше:

притащили w208 1999г.в , накрылся единственный ключ. Считывание ключа в vvdi mba прерывается то на 90%, то на 30%. хаотично. Видимо хэш посыпался. Фото ниже.

Снял замок, считать никак не получается. VVDI MB со своим Power Adapter. Доходит до пункта где идет уже непосредственно ракет пароля, и выкидывает с ошибкой. Фото прилагаю. 

В каком направлении далее двигаться? В принципе есть еще Ken Tool Plus, завтра можно им попробовать еще.

 

 

EIS отдельно вычитывается. 

IMG_4972.jpeg

IMG_4974.jpeg

IMG_4975.jpeg

Дело в замке, недавно аутелем также не смог расчитать пароль на таком же замке, рядом был идентичный замок за 7 минут расчитал и положил ключ. Причем не получится ни при полной утере, ни даже если есть рабочий ключ. Ошибка именно при расчете пароля. Остальноем все читается. Можно конечно пробовать выпайкой, ноо старые они

 Да и кстати, рабочий ключ (если бы он был) скорее не пройдет тест на соответствие замку. Я так и не понял как единственный ключ заводит авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай по К-Лайн замок,с три провода,если ключ полшая рыбка вытащи пароль из него,если что помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gagauz91 сказал:

Дело в замке, недавно аутелем также не смог расчитать пароль на таком же замке, рядом был идентичный замок за 7 минут расчитал и положил ключ. Причем не получится ни при полной утере, ни даже если есть рабочий ключ. Ошибка именно при расчете пароля. Остальноем все читается. Можно конечно пробовать выпайкой, ноо старые они

 Да и кстати, рабочий ключ (если бы он был) скорее не пройдет тест на соответствие замку. Я так и не понял как единственный ключ заводит авто

Значит совпадение , то что ключ тоже не читается?

7 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Читай по К-Лайн замок,с три провода

Замок по к-лайн читается. Файлы сохранил. 

IMG_4975.jpeg

7 часов назад, MASTER CLASS сказал:

если ключ полшая рыбка вытащи пароль из него

Да, ключ большая рыбка. В VVDI он полностью не вычитывается. 

Надо вычитать его мотороллу программатором?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jur сказал:

да

Ок, понял. 
 

я не могу понять почему пароль с замка не рассчитывается, если замок по к-лайн нормально читается… 

позже приложу фалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накачка то хоть есть в вашем замке, это из разряда элементарного? Подключите диагностику, посмотрите статусы, присутствует ли ключ в замке. Ну сделайте хоть что то, кроме вопросов.

И я не могу понять, у вас с замка не собираются данные для расчёта пароля, или с собранных данных пароль не рассчитывается на сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange5 читает с випайкой нормално в панелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wagner сказал:

Ок, понял. 
 

я не могу понять почему пароль с замка не рассчитывается, если замок по к-лайн нормально читается… 

позже приложу фалы

Потому что старое ведро) поэтому и не вычитывается пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jur сказал:

посмотрите статусы, присутствует ли ключ в замке.

статусы не меняются. замок не видит никаких изменений после вставления ключа.

получается откурил и замок и ключ одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешало бы накачку сматретиь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vgb сказал:

не мешало бы накачку сматретиь

Якби не було накачки, то так далеко в розрахунку пароля не заходило б. А вибивало б помилку на старті! Мережевий адаптер у VVDI MB Tool котрим користувався автор просто автоматизує почергове всовування ІК зчитувача в замок! Це видно по морганню цього зчитувача! Якби накачки не було помилка була б на старті! 

Тому думаю тут два варіанти! 

1й Випаяти проц з ключа (motorola) і Вичитати з нього пароль.

2й Випаяти один із проців замка і вичитати з нього пароль. Всі інші неохідні дані ви вже вичитали по K Line

Це можна зробити Xprog, Orange, (VVDI MB Tool, VVDI Prog при наявносты адаптерів)

Загалом роботи на 20-30 хв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wagner сказал:

статусы не меняются. замок не видит никаких изменений после вставления ключа.

получается откурил и замок и ключ одновременно?

Откурил замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все получилось. Вычитал еепром с ключа, благо он был как.то жив еще , видимо только хэш улетел. Сделал новый ВЕ ключ. И старый перезаписал.

По замку не расчитывал пароль видимо потому.что старый, как правильно коллега указал:

 

1 час назад, autochipkmua сказал:

Потому что старое ведро) поэтому и не вычитывается пароль

 

всем большое спасибо! всеи плюсы в репу!

тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wagner закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...