Перейти к содержанию

Toyota Rav4 renesas R7F701A223


Рекомендуемые сообщения

Всем приветь. прошу очистить этот блок Toyota Rav4 renesas R7F701A223

 

toyota.jpg

toyota rav4 airbak dflash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что не корректно, это потому что в низу дампа нет нечего? Определить как почищен просто, нужно чтоб не было ошибки 1163-не справность блока 4, после переключения зажигания и отстоя секунд 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что в этом RH850 пустой байт это EB, а не FF

PS: я не про чистку, а про исходник FF FF FF FF

1 час назад, baza сказал:

С чего вы взяли что не корректно, это потому что в низу дампа нет нечего? Определить как почищен просто, нужно чтоб не было ошибки 1163-не справность блока 4, после переключения зажигания и отстоя секунд 15.

Я думаю это не спасет от B1163, ждем ответа от ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спосиба,клиент забрал машыну,пробовал разние дампи но в серавно после стирания ошибки выскочило  ошибка 1163-не справность блока 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SIRKVA сказал:

всем спосиба,клиент забрал машыну,пробовал разние дампи но в серавно после стирания ошибки выскочило  ошибка 1163-не справность блока 4.

Так чего молчали, сказали бы что не прокатыват, я бы вам другой дамп дал с другого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, greencamp сказал:

Там дело не в дампе, а в его чтении и записи, если записать ориг краш тоже будет  B1163

я с вами согласен, год назад я наткнулся на это с vvdi, что не делал ни в какую, другим прогером записал и все норм. Еще недавно попался блок еже имеющий данную ошибку, но блок никто до маня не трогал, структура дампа была странная. Записал сторонний дамп и все норм. А вообще по ошибке статус блока 4 это по софту, статус блока 5 это косяк по железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, D3nsrs сказал:

чё писать )) автор пропал! результат не отписываует

кому надо ему или нам?

Результат описан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D3nsrs сказал:

чё писать )) автор пропал! результат не отписываует

кому надо ему или нам?

Результат 1163, если у ТС программатор пишет и читает криво то тут не решить и чистым дампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baza сказал:

я с вами согласен, год назад я наткнулся на это с vvdi, что не делал ни в какую, другим прогером записал и все норм. Еще недавно попался блок еже имеющий данную ошибку, но блок никто до маня не трогал, структура дампа была странная. Записал сторонний дамп и все норм. А вообще по ошибке статус блока 4 это по софту, статус блока 5 это косяк по железу.

доже читал писал с vvdi , но прогер не разу не подвел. можеть и косяк в прогере. буду продолжать если вернеться клиент.отпишус результатом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alex-by сказал:

Результат 1163, если у ТС программатор пишет и читает криво то тут не решить и чистым дампом

Какой прогер советовали бы данной случае у меня тоже было такое же косяк с программатором айпрог 

Кто с каким программатором удачно решил вопрос дайте ворианты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bahtiyar сказал:

Какой прогер советовали бы данной случае у меня тоже было такое же косяк с программатором айпрог 

Кто с каким программатором удачно решил вопрос дайте ворианты 

Я испытывал на vvdi, iprog china, orange5 orig, renelight, grom. Не справились vvdi и iprog china 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iprog рисовый не делат однозначно пробовал не раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SIRKVA сказал:

доже читал писал с vvdi , но прогер не разу не подвел. можеть и косяк в прогере. буду продолжать если вернеться клиент.отпишус результатом,

VVDI Prog косячит 100% на этих блоках, и не только он. Проверено лично! Из тех что работают это renelight carprotool grom, возможно ещё какие-нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upa-uusps и mdflasher тоже хорошо работает с R7F701A223.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex-by сказал:

VVDI Prog косячит 100% на этих блоках, и не только он. Проверено лично! Из тех что работают это renelight carprotool grom, возможно ещё какие-нибудь 

Верно,сам доже не мог победит с VVDI PROG данни проц,было Toyota camry 2018,так и блюнул одтал обратно,пробовал разние дампи и решение но один фиг,там правда ошибки не было но лампа SRS не потух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex-by сказал:

VVDI Prog косячит 100% на этих блоках, и не только он. Проверено лично! Из тех что работают это renelight carprotool grom, возможно ещё какие-нибудь 

А у меня не косячит. За последнюю неделю попадалось 2 блока от RAV4 на R7F701A223. Все четко отработал и чтение и запись, с проверкой результата на машине. И вообще взял этот прогер недавно для работы с ренесасами, много всего сделал - ни одной осечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexlimex сказал:

А у меня не косячит. За последнюю неделю попадалось 2 блока от RAV4 на R7F701A223. Все четко отработал и чтение и запись, с проверкой результата на машине. И вообще взял этот прогер недавно для работы с ренесасами, много всего сделал - ни одной осечки.

не так он и пишет и читает без проблем с отключенной верификацией. А у меня наоборот пару раз получил 1163 и болей не пытался им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange-5 оригинал, Iprog PRO оригинал, рвут их как тузик грелку более 100 блоков не одной осечки!!!

2 минуты назад, Андрей852 сказал:

Dell

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2023 в 18:15, greencamp сказал:

Нет, потому что в этом RH850 пустой байт это EB, а не FF

PS: я не про чистку, а про исходник FF FF FF FF

Я думаю это не спасет от B1163, ждем ответа от ТС

Все зависет от программатора один FF другой EB прочитает, есть даже на этот счет конвертор FF too EB и наоборот,  самое главное в RH850 это то как пишет прогер,  область FF или  EB он не должен ни при каком условии записывать! Если считали FF То и писать надо FF . Гром эти проци шелкает на ура, и к примеру 3 версия читает EB а 5я FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nilson сказал:

Все зависет от программатора один FF другой EB прочитает, есть даже на этот счет конвертор FF too EB и наоборот,  самое главное в RH850 это то как пишет прогер,  область FF или  EB он не должен ни при каком условии записывать! Если считали FF То и писать надо FF . Гром эти проци шелкает на ура, и к примеру 3 версия читает EB а 5я FF.

Вы повторили, то что есть уже в ветке. Ну прочитал человек с FF FF FF, записал с FF FF FF и получил B1163. Дальше-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...