Перейти к содержанию

CGDI MB стоит ли своих денег ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .Несколько дней назад купил это "чудо" , протестировал несколько функций . и как бы не нравица работа прибора .  кто пользуется прибором ? у меня есть несколько вопросов .
1. есть возможность поменять язык на русский ? (а не купить).
2. не стирает ELV w211 (нету пароля на сервере) , у всех не работает или только у меня ? на этот вопрос продавец ответил что в мой ELV моторолла а не нек .
3. При попитке читать замок (w210,w202..) не всегда получается, надо несколько раз отключить внешнее питание 12v и usb.

4. Иногда при работе с внешним питанием показывает, что упало  до 11в , хотя стоит ровно 12в. поднимаю до 12,8в.

Какие есть подводные камни , посоветуйте пожалуйста , что не надо делать этим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только за деньги, некоторым фартило и эта опция была включена.

2. Те что на мторолке он не стирает, на неке влет.

3. не так много делал, но проблем не было.

4. по питанию все Ок. возможно с Вашим CG что то не так.

Про подводные камни, мне они не попадались))  все что заявлено делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, VLAD110 said:

Доброго времени суток .Несколько дней назад купил это "чудо" , протестировал несколько функций . и как бы не нравица работа прибора .  кто пользуется прибором ? у меня есть несколько вопросов .
1. есть возможность поменять язык на русский ? (а не купить).
2. не стирает ELV w211 (нету пароля на сервере) , у всех не работает или только у меня ? на этот вопрос продавец ответил что в мой ELV моторолла а не нек .
3. При попитке читать замок (w210,w202..) не всегда получается, надо несколько раз отключить внешнее питание 12v и usb.

4. Иногда при работе с внешним питанием показывает, что упало  до 11в , хотя стоит ровно 12в. поднимаю до 12,8в.

Какие есть подводные камни , посоветуйте пожалуйста , что не надо делать этим прибором.

А зачем выставлять 12в? Нормальная борт сеть, при остановленном двигателе больше 12, а точнее 12.4 +   Многие приборы ругаються на напругу 12в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VLAD110 сказал:

Доброго времени суток .Несколько дней назад купил это "чудо" , протестировал несколько функций . и как бы не нравица работа прибора .  кто пользуется прибором ? у меня есть несколько вопросов .
1. есть возможность поменять язык на русский ? (а не купить).
2. не стирает ELV w211 (нету пароля на сервере) , у всех не работает или только у меня ? на этот вопрос продавец ответил что в мой ELV моторолла а не нек .
3. При попитке читать замок (w210,w202..) не всегда получается, надо несколько раз отключить внешнее питание 12v и usb.

4. Иногда при работе с внешним питанием показывает, что упало  до 11в , хотя стоит ровно 12в. поднимаю до 12,8в.

Какие есть подводные камни , посоветуйте пожалуйста , что не надо делать этим прибором.

Однозначно стоит своих денег,поиск пароля на 202,(210),без проблем .По питанию кстати пару раз было,но как понял это когда подключили прибор,нашли пароль и тд.  потом подали питание стереть нек  на ключе,ругался на питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих денег стоит по любому , упрощает хорошо работу,  снимать ставить ezs и esl не надо во многих случаях. Отбивается за несколько использований.

202 , 210 делаю через АС адаптер,( питание подавать тоже на адаптер , а не на сам прибор).  Возможно блок питания у Вас не очень , попробуйте другой . Мой прибор к питанию вообще не критичен . 

в 202 и 210 замках проверьте старом адекватность епромов в процах . 

С языком  вообще не проблема , вставить-вытащить-включить . В старе же с инженеркой на немецком  разбираемся же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо .

заметил ешо некотрые баги , возможно это только у моего экземпляра . пожалуста напишите как у вас .
1. при попытке читать дамп замка w202,208,210 ... то есть те замки которые читаются по к лине , прибор обезательно пробует конектится по CAN шине и в конце только по K-LINE .это не смотря на то что вставлен ручной режим выбора (w202,208,210 ..)

2. иногда "зависает" к-линия   , осциллографом смотришь 5-6 вольт , и нету никаких изменений .помогает отключения питания.

3.  при наличии пароля и пароля на стирание замка w211 , стирает замок после 8-9 попытки и это относится к записи замка .

4. за прибор отдал 750$ , в комплекте нету штекеров для замков  w202,208,210 ,211,203 и да ешо нужен ZGW докупать для подключения на столе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VLAD110 сказал:

Спасибо .

заметил ешо некотрые баги , возможно это только у моего экземпляра . пожалуста напишите как у вас .
1. при попытке читать дамп замка w202,208,210 ... то есть те замки которые читаются по к лине , прибор обезательно пробует конектится по CAN шине и в конце только по K-LINE .это не смотря на то что вставлен ручной режим выбора (w202,208,210 ..)

2. иногда "зависает" к-линия   , осциллографом смотришь 5-6 вольт , и нету никаких изменений .помогает отключения питания.

3.  при наличии пароля и пароля на стирание замка w211 , стирает замок после 8-9 попытки и это относится к записи замка .

4. за прибор отдал 750$ , в комплекте нету штекеров для замков  w202,208,210 ,211,203 и да ешо нужен ZGW докупать для подключения на столе 

Неужели вы думаете что он будет работать безупречно за эти деньги, естественно нет, хотите безупречности берите Diagspid, poldiag keymaster, mercedes instrument, abrites+protag, Simon Touch, mb keyprog2, в таком случае ваши возмущения еще будут хоть как то оправданы, а когда у вас нет уверенности в оборудовании то все что можно заработать, это седину и нервный тик. Это вы еще не делали полную утерю на w220 доресталинг, определенные замки он не делает, а некоторые при сборе данных для расчета пароля просто блокирует ключи, без возможности их разблокировки, пароль разблокировки не помогает, а в худшем случае стирает кусок дампа. Не все просто мой друг, как говорят какие бабки, такие и тапки, ZGW стоит копейки на фоне тех проблем к которым вы возможно совсем не готовы, посмотрю на ваше удивление когда после стирания с 10-го раза замка вы не сможете записать его даже с 50-го, а то что после записи старых хешей в замок они перестали быть USED, это не определяет того что была восстановлена математика расчета хеши, все это полумеры не влекущие за собой абсолютно ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да иногда замок быстрее с разбором прочитать/записать,но и  здесь есть риск,что камень "поплывет" при обходе защиты.А какие замки он валит?,при сборе данных.Чета мне везет наверо-еще непопадал...Конечно нетеребеню там по 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VLAD110 сказал:

в комплекте нету штекеров для замков  w202,208,210 ,211,203

В комплекте была такая приблуда и шнуры.

20230307_205456.thumb.jpg.d3b1328442dc7e28ac0091854e8da7d6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SERGO639 сказал:

В комплекте была такая приблуда и шнуры.

20230307_205456.thumb.jpg.d3b1328442dc7e28ac0091854e8da7d6.jpg

 

В комплекте этой позиции никогда небыло, это отдельная позиция для преобретения, не вводите людей в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, COSANOSTRA сказал:

не вводите людей в заблуждение

То что в комплекте у китайцев, даже сам бог не знает.

Это у меня в комплекте была,   про должно быть ни слова,

  Эту приблуду не заказывал, прияьный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SERGO639 сказал:

То что в комплекте у китайцев, даже сам бог не знает.

Это у меня в комплекте была,   про должно быть ни слова,

  Эту приблуду не заказывал, прияьный бонус.

эта позиция стоит денег, а китайцы бесплатно ничего не ложат в комплект, следовательно либо он был расширенный, либо они лохонулись и не туда отправили), они делают деньги а не благотворительностью занимаются

image.thumb.png.2070c16c37207bae3976fa2ac83203d5.png 

скажи мне, кто тебе просто так полтора листа просто так подарит? Или у тебя в Китае свои люди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой комплект за 750$.даже блок питание 12 вольт нету ))

 21122516404402445309.jpg.44d385212199a7438164c3211f21316e.jpg

COSANOSTRA  возможно вы купили такой лот .  

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, VLAD110 сказал:

вот мой комплект за 750$.даже блок питание 12 вольт нету ))

Купил MERCEDES INSTRUMENT2 за несколько тысяч зеленных тоже нету питание на 12v,и Iphone 11 pro купил тоже нет зарядное,так что смиритесь тем что есть.:bokali:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...