Перейти к содержанию

CL200k 2001 нету реакции на стартер и не только.


Рекомендуемые сообщения

реле стартера срабатывает ? 

выходная цепь клеммы 50 включается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AzarOF сказал:

реле стартера срабатывает ? 

выходная цепь клеммы 50 включается ?

При повороте ключа - нет. Там на реле приходят два плюса, управление с эбу - минусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avtoteh_dnepr сказал:

При повороте ключа - нет. 

чего нет ?  

разрешение на старт или  нет срабатывания реле , конкретно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ан.Дрей сказал:

чего нет ?  

разрешение на старт или  нет срабатывания реле , конкретно ?

 

Нет срабатывания реле конкретно. И нету импульса с блока управления на реле стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avtoteh_dnepr сказал:

Нет срабатывания реле конкретно. И нету импульса с блока управления на реле стартера.

Вы сделали скриншот ,где показан статус замка , там где клема "50" у вас статус "выкл" ,

вы когда держите ключ в положении старта должно быть  "вкл" ?

Если статус с "выкл" на "вкл" не  меняется то вы не заведение двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при включении зажигания маслают вентиляторы а в блоке управления ошибок нет, значит блок не в адеквате. Прошивка в такой флеши сама не слетит и не испортится, это живучий элемент. Проблема в железе блока. Кидай донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему и не понял ответ на вопрос  

Цитата

выходная цепь клеммы 50 включается ?

mb_immo.thumb.GIF.dcef0aa2c2afb475fbee566a139f9234.thumb.gif.7735676bec7d8ec7a8c47a74e1bccfa0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VLAD110 сказал:

прочитал тему и не понял ответ на вопрос  

mb_immo.thumb.GIF.dcef0aa2c2afb475fbee566a139f9234.thumb.gif.7735676bec7d8ec7a8c47a74e1bccfa0.gif

Я понял. Это скрин при просто вкл зажигании. Сегодня не получилось проверить при повороте ключа на "старт". Обстоятельства.

Выше я писал, что нашел на форуме тему, где на таком же авто, только с дизельным мотором, была такая же проблема и такие же симптомы ( вентилятор постоянно вращается, и нету реакции на старт), человек залил сток и все прошло. У меня не получается залить по нормальному сток, ну или kess "козлит". Хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Вот при повороте ключа на старт.

Админы, а что за черты в ветке, фигню какую-то малюют. Нельзя их убрать.

mb_immo_2.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал эбу под замену. Буду пробовать с другим эбу. Занимаюсь поиском инфы, как сделать клон эбу. Может подкинете информацию как клонировать данный эбу, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем его клонировать, делаем новым и привязываем старом. Лучший вариант решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2023 в 19:09, Dok сказал:

Зачем его клонировать, делаем новым и привязываем старом. Лучший вариант решения вопроса.

Star есть, а вот сделать новым, как-то затруднительно. Я так понимаю нужно вычитать фулфлеш, а Kess, вероятно всего , вычитывает полный размер, но информацию не вытаскивает, а только калибровки. Выпаивать надо? Чем через бут можно вычитать, кроме K-tag? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avtoteh_dnepr сказал:

Star есть, а вот сделать новым, как-то затруднительно. Я так понимаю нужно вычитать фулфлеш, а Kess, вероятно всего , вычитывает полный размер, но информацию не вытаскивает, а только калибровки. Выпаивать надо? Чем через бут можно вычитать, кроме K-tag? 

Походу нет вообще, понятие что необходимо сделать. Эти все китай игрушки мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes вообще не частые гости. Даже не буду отрицать, что на данный момент не имею понятия что делать. Но "старуха " есть. Буду искать пути решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра. Эпопея продолжается, Сегодня подключил star c3 пробовал разобраться. Вот что получилось.

При вычитывании другого блока с помощью kess файлы практически идентичные, но тот который стоял вин не показывает, а в новом блоке вин есть. 

HW: 1111531879
SW: 6577815122
VIN nr.: 
 

а вот новый

HW: 1111531879
SW: 6577815122
VIN nr.: WDB2032451F088230
  

IMG20230303143449.jpg

IMG20230303154017.jpg

IMG20230303161149.jpg

IMG20230303154854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

Не правильно блок подготовлен бу который

Это диагностика старого блока. Новый, который б.у. я еще не нашел информацию как его подготовить, Я не знаю как вычитать fullflach, так что бы не сдувать память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avtoteh_dnepr сказал:

Это диагностика старого блока. Новый, который б.у. я еще не нашел информацию как его подготовить, Я не знаю как вычитать fullflach, так что бы не сдувать память.

Старый так же можно обнулить, судя по статусам и привязать и все должно зажужать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dok сказал:

Старый так же можно обнулить, судя по статусам и привязать и все должно зажужать)))

При этом нужно вычитать full, правильно? Или есть другой способ подготовки эбу(обнульть) к привязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скажу, все довольно просто делается. Надо иметь star dignosis c3, ни чего не надо обнулять или готовить под привязку. Очень хорошее видео нашел и все сделал за час с перекуром. Очень жаль, что Ваши "подсказки" не помогли. Много времени уходит на поиск информации, хотя, на мой взгляд форум создан именно для этого. Собрать в одном месте полезную информацию. 

P.S.  Может кому пригодится -   star dignosis c3 может отлично работать, когда индикация подключения к интернету и голове не активны (горят красным цветом). Выше нам скринах рабочего стола это видно.

https://youtu.be/u7caYEekbGw

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...