Перейти к содержанию

CL200k 2001 нету реакции на стартер и не только.


Рекомендуемые сообщения

Авто W203 CL200k 2001 siemens 5wk9 0403 1M10005901005 притащили на шнурке после долгого простоя и пробы завести авто на просевшем акб. Защелка срабатывает, зажигание вкл. ТН работает, давление накачивает 3,0. При повороте ключа на старт, реакции "0". Ошибка в двигательном только по датчику коленвала. При вкл зажигания постоянно вращается вентилятор. В иммо ошибок нету. Запуск разрешен. При принудительной подачи управляющего сигнала на реле стартера, вращение есть, по сканеру обороты до 200, впрыск до 16-17мсек, Есть секундный подхват и на том все, потом сколько не крути все без толку. Вытащил свечу первого цилиндра, искра также есть. Нашел тему на ветке, у человека такая же была беда, только на дизеле, нашел сток, сравнил со своим, исправил и все у него прошло. Я же не могу найти сток. Свой сток положил на ветке "Запрос заводских прошивок". Могу и сюда, если это не нарушение правил форума. 

Подскажите куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем искать что то, когда можно ведьмой пролить необходимый сток и 100% гарантия что там будет именно сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dok сказал:

А зачем искать что то, когда можно ведьмой пролить необходимый сток и 100% гарантия что там будет именно сток.

Вы имеете ввиду Mercedes Vediamo? Я так мучился с установкой. Надеюсь, что найду сток. Хотя терзают смутные сомнения касательно не правильного дампа. Что еще может рубить стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема есть? что и как по схеме. Да, я имею ввиду Vediamo, там установка занимает не более 20 мин, что там мучаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть. Сигнал с эбу идет на реле стартера. Прозвонил. Все ОК. Есть ссылка на проверенную Mercedes Vediamo. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул тебе сток в "запросах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, garric сказал:

Кинул тебе сток в "запросах".

Это калибровки. Еще и почему-то олс не может пересчитать кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Еще и почему-то олс не может пересчитать кс?

Пусть лучше Kess пересчитает при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, garric сказал:

Пусть лучше Kess пересчитает при записи.

Я конечно попробую, но это просто калибровки и отличаются от моих тремя-четырмя картами. Я думаю, что kess калибры нормально не положет. Галетой буду заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЧТИ 29F400 В ПРОГРАМОТАРЕ 

ДОЛЖНО БЫТЬ 512 KB

MB_SLK_230K_2005_Benzin___139.7KWKW_Siemens_5WK90403__1M10005901005_0B3C.Stage1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SORRY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avtoteh_dnepr сказал:

Спасибо. Но почему-то kess не принимает, сразу пишет KC error.

Винолсом раскриптуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROBA2.BIN

KESS ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garric сказал:

Винолсом раскриптуй.

Винолс КС считает, но через SimosVag. 

4 часа назад, Dok сказал:

Там "светофор" или нет?

Если да, то как себя ведет

Что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pcichas сказал:

PROBA2.BIN 512 \u043a\u0411 · 1 загрузка

KESS ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ 

За прошивку большое спасибо. Сменил kess на 2,32 и Ваша прошивка зашла без вопросов. Но это не помогло. Вычитал ее обратно и увидел, то же что и в моей, FF-и идут в начале, потом калибровки и опять FF. Есть предположение, что какая-то беда с процем. Вскрыл и увидел инородный материал в районе флешпамяти и еще в одном месте.  Хочу все же попробовать вычитать процессор (трикор с167) в бутте. Може у кого есть распиновка данного (siemens 5wk9 0403) эбу. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

Что Вы имеете ввиду?

Он имел ввиду внутрисалоное зеркало заднего вида, но в 2001 г. такой системы уже не установливали, если память не изменяет ,

У автора темы походу ключ " рыбка маленькая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ан.Дрей сказал:

Он имел ввиду внутрисалоное зеркало заднего вида, но в 2001 г. такой системы уже не установливали, если память не изменяет ,

У автора темы походу ключ " рыбка маленькая"

Вот.

изображение_2023-02-09_154400987.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, avtoteh_dnepr сказал:

Вот.

изображение_2023-02-09_154400987.png

Все верно , это так званная "маленькая" 

Вам бы желательно "МВ старом " смотреть даный автомобиль  ,  

статусы замка посмотреть для начала , поверьте вопросов бы на 50% сразу бы отпало .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIEMENS_SIM4_MERCEDES_C167.thumb.jpg.43ad11526a4079186c299a6c207937a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2023 в 13:13, avtoteh_dnepr сказал:

 При принудительной подачи управляющего сигнала на реле стартера, вращение есть, по сканеру обороты до 200, впрыск до 16-17мсек, Есть секундный подхват и на том все, потом сколько не крути все без толку. 

чтобы запускать двс принудительно, нужно одновременно включать ключём старт в замке зажигания и подавать плюс на втягивающее реле , можно в блоке предохранителей , вытащив пред отвечающий за стартер.

Так запускать двс пробовал ?

кузов ведь 208 почему в ветке 203 ?

реле к2 за стартер отвечает 

0.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ан.Дрей сказал:

Все верно , это так званная "маленькая" 

Вам бы желательно "МВ старом " смотреть даный автомобиль  ,  

статусы замка посмотреть для начала , поверьте вопросов бы на 50% сразу бы отпало .... 

 

Касательно что увидеть, хочу понять причину по которой вычитываются только часть информации  флеш. Запуск двс делал подачей массы на реле стартера, не вынимая реле стартера. Касательно темы размещения, изначально не доглядел, прошу прощения. Вторая фото, обратите внимание на с167, если конечно видно.

mb_immo.GIF

photo1675969622.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...