Перейти к содержанию

X prog 555


Dash
64 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Если вас устраивала 551,то и 555 устроит.Меня устраивает,еще-бы...Нахаляву,говорят,и уксус сладкий...Обратно перешить – не проблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дедан сказал:

Нахаляву,говорят,и уксус сладкий...Обратно перешить – не проблема

 

Ну да, если учесть, что сейчас он используется максимум раз в месяц, а то и реже, то оригинал купить, я думаю, не особо разумно будет…

Об том, чтоб обратно, вообще нет разговора (проц имеется в запас, не в этом суть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35080 это не флеш. Чистую писать будет, а вот стереть…. Чистую пишут многие программаторы, трут единицы (R270 к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте слегка встрять в беседу со своим мнением? Стирать 35ххх серию вообще, на мой взгяд, некая легкая разновидность марамойства. Взял чистых в запас и пиши, они же один фиг далеко не все стираются даже крутыми оригинальными дорогими стиралками. А пишутся они по SPI как 95ххх любым программатором, если переходник сделать. Да и вообще в древние времена, когда чистых было не купить, а о программаторе от ETL  ходили только слухи, лепили опелю под дисплей 25080 в DIP на соплях и не жужжали)))

 Xprog-box – программатор для других целей. Использовать его для еепромок это всё равно, что покупать скакалки в магазине спортивных товаров с целью привязывать груз на крышу багажника. Открою особо охраняемый секрет, доступный для понимания только тем, кто может сложить два и два (ну или в схему прибора глянуть): в этом программаторе всё висит напрямую на портах проца. Если проц прошел приемку – то уже можно немножко успокоиться, потому, что программа работает настолько, насколько работает оригинал этой-же версии. Ставите нормальную промышленную комплектуху на китайскую плату и получаете хороший проггер. Ну а как он сработает с конкретной микросхемой никто Вам не сможет гарантировать. Возможности – есть:

Device
 
8 Kbit Serial SPI Bus EEPROM
With Incremental Registers

Programming Interface

On-Board, In-Circuit

Features

Read, Write Incremental Registers, EEPROM.
Erase M35080 device to delivery state.
Delivery State:  
The first 32 bytes (incremental registers)
are set to all '0' (16 words at 0x0000).
The EEPROM memory array
0x0020-0x03FF set to all 0xFF.

Packages

DIP8, SO8

Adapters

ST M35080 in-circuit programming adapter
(P/C: 1-002-0006)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016 at 13:24, uyec сказал:

прошил 555 пробую 93с46 не проходит верификация шю все ff вылазиет мусор

тоже самое 93x// 95x// как решили проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, kurtat сказал:

тоже самое 93x// 95x// как решили проблему

пока в поиске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня считал и записал st95640 все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия 5,51 не читает LC46. При чтении виснет намертво. Если выбрать как 93с46-ошибка подключения.93С46С или 93sc46 виснет.Потом читал минипро как 93lc46xСчитал без проблем.

\Заметил еще, что не хочет работать по ком порту..девайс сайлент..по юсб-работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

прошил 555 пробую 93с46 не проходит верификация шю все ff вылазиет мусор

тоже самое 93x// 95x// как решили проблему

 Ну видимо кончился счетчик у прибора. Посмотрите на дату создания файла конфигурации configuration.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Не поделится ли кто нибудь прошивкой V5.55 c Атмеги/

С темы не могу взять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. помогите  с фюз и лок битами версии 555  если есть сриншот  скиньте повозможности.Пол года назад успешно обновил с 5.3 донгл до 551 хотелось бы до555 обновить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2016 at 10:11, autodamp сказал:

День добрый. Не поделится ли кто нибудь прошивкой V5.55 c Атмеги/

С темы не могу взять.....

вот.......

xprog 555.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.03.2016 в 14:02, Zoren сказал:

На другом компьютере с Windows 8.1 то же самое. Программа запускается, xprog 5.55 видит, авторизации открыты, при попытке прочитать MCU - ошибка сертификата, нужно обновить.

1.png

 

 

2.png

как решили проблему? 

x-prog.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2016 в 09:31, keit flint сказал:

перезалейте пожалуста!

и порядок прошивки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляешь fuse bit, пишешь flash, eeprom и после этого выставляешь lock биты. Биты читаем с Атмеги.

Programming XPROG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект под minipro

XProg5.55.mpj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, внесу свои 5 копеек в эту тему у меня есть китайский икспрог который читает исключительно с ошибками но только 2-3 раза подряд потом один раз читает чисто и так абсолютно любые микросхемы. Потому я и решил наконец понять что же происходит

вот скриншоты работы анализатора который подключен к читаемой 24с04 а так же к выходам фт232 которая и общается с ББ

обратите внимание на первый ошибочный бит 80h в икспроге, так вот этот бит (как впрочем и все остальные в мусоре) не передавался с икспрога на комп я перепроверял несколько раз

2016-10-07 (2).png

2016-10-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой перешил на 5.55 , потестил , как то не стабильно работает прог. Читает но верификация то пройдет , то нет . Вернулся на 5.51 и все проблемы исчезли . Взял мотю 4Е28 в панельку и в прог, тестировал на запись и чтение . Получил уверенную работу при внутренней частоте Хпрога 4,3 -  5,7 МГц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ошибся 5,2 Мгц, а может и нет просто камень с подушек безопасности хорошо раскачивался. Вот видео с другим камнем 4Е28...

XProg.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Здрасте.

Не хочу плодить темы поэтому напишу здесь.

 У меня есть 2 x-prog-а, 1) x-prog m 5.0 в системе определяется как сом5 2) x-prog box 5.55 в системе определяется как х-prog com16

Вопрос, где хранится информация как определяться в системе, точнее в какой микросхеме, и как-то можно ее от туда считать?

Мой  x-prog box 5.55 не работает с прошивками что здесь на сайте выложены.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деспечере устройств можно поменять номер порта ! Как это делается думаю что расбиретесь

Свойства и тд. и тб.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vadimvad сказал:

В деспечере устройств можно поменять номер порта ! Как это делается думаю что расбиретесь

Свойства и тд. и тб.......

Поменял номер порта, но всеравно x-prog box перед номером порта писать не стал, и с прошивкой с сайта работать не начал !!

Вобще как изменение номера порта в диспечере устройств может повлиять на рпботу прошивки програматора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...