Перейти к содержанию

X prog 555


Dash
64 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2016 at 20:46, Griff сказал:

В блоке SRS Renault SPC560 прочитал, записал...

тоже прошил свой хпрог этой прошивой-555 (дали правда с другого ресурса-скачал тут и сравнил – один в один), лежит блок подушек от логана нового – решил потестить – читает SPC560 криво – через каждые 3 байта значение следующего байта меняет на единицу… читаю j-linkom все ок…

п.с. питание 3,3 кидал отдельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

п.с. питание 3,3 кидал отдельно 

Ага. А сигнальные уровни как пятивольтовые подогнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2016 at 20:46, Griff сказал:

В блоке SRS Renault SPC560 прочитал, записал...

покажи дамп пожалуйста который вычитал с блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, eprst сказал:

покажи дамп пожалуйста который вычитал с блока

покажи как подключался? я запитывал весь блок 12вольт, дамп не выложу, так как читал из блока без краша. остальное личка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2016 at 20:46, Griff сказал:

В блоке SRS Renault SPC560 прочитал, записал...

ты же пишешь – ПРОЧИТАЛ, ЗАПИСАЛ – ну ладно прочитал чистый, а записал какой и куда???

я упрощу задачу – краш в дата флеши – покажи коде флешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно что нужно, чтобы работать с этими процами хпргогом. Хотя если быть откровенным – я читал один реношный блочок на пяти вольтах, но не писал. Блок выжил)))  Кстати сказать

Цитата

я запитывал весь блок 12вольт

Не рекомендую так делать – пишется журнал событий. По рено не катастрофично, а вот есть блоки, в которых прописывается внутренняяя ошибка блока при запуске блока без периферии и всё, ничем и никак не исправить. Например свежие Хонды с такими процами. На своем опыте.plate_xprog.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anmed сказал:

Вот примерно что нужно, чтобы работать с этими процами хпргогом. 

В продажу пойдут адаптеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexir сказал:

В продажу пойдут адаптеры ?

Они пока зеленые . Подождет когда поспеют , а потом засолит :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где готовый такой купить? У кого схема есть, на чем собран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Где готовый такой купить? У кого схема есть, на чем собран?

  1. На предыдущей странице второй пост сверху – я уже отвечал этот на Ваш вопрос. Там есть ссылка где купить и сколько стоит. Зачем задавать вопрос, если не читаете ответ?
  2. Схему автор дает по запросу пользователям официального хпрога. Ничего навороченного там нет – наберите в гугле “преобразователи логических уровней” и читайте, всё описано, например вот здесь Согласование уровней 5v и 3.3v

Стоит заметить, что в оригинальной схеме используется простейший вариант преобразователя на резистивных делителях. Платы сделаны по оригинальной схеме, но я хочу на специализированных микросхемах собрать, это будут другие платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,  все ж кто Артур, как с ним связаться?  В начале темы о нем говорится,  но ни кто не дает его координаты. Дело в том, что ссобираюсь приобрести хпрог, но не могу решится у кого купить,  в принципе пока есть три варианта,  у serg2000,  в сайте октия.ру, и ест еще в Латвии, в Латвии тоже как и в  октия.ру хпрог собственной разработки,  только 5.45 версия.  Может кто то еще посоветует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может означать ошибка 14391. Появляется через минут 5-10. Виснет намертво, закрывается только через панель задач. Может инет нужно выключать? Прога к Дариусу ломится?

xprog error 14391.bmp

Удалите сообщение. Ответ нашел здесь же 

Loc1 & Loc2 не установил. Давно уже xprog-ом не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пароль от архива в личку можно ?

1500р E-mail: [email protected] 

это готовый или схема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил 555 пробую 93с46 не проходит верификация шю все ff вылазиет мусор

Изменено пользователем uyec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 березня 2016 р. at 16:11, George71 сказал:

. Дело в том, что ссобираюсь приобрести хпрог, но не могу решится у кого купить,  в принципе пока есть три варианта,  у serg2000,

не вздумайте покупать у серга2000 ,это смаый настоящий барыга , продает втридорога , половина из заявленого не работает , серг2000 потом на мороз падает , и хрен правду найти ,а потом на других форумах где он модер -банит просто так , не касаясь форума .Так что очень хорошо подумайте прежде чем с ним связываться ! Не верящим могу в личку кинуть кучу скринов и ссылок если не подмели .
 


 

ну а по теме -купить самый дешовый прог и влить проэкт 555 , и радоваться , другой вопрос некоторым это не под силу , ну тут что ж поделать ,если так то ищите других продавцов только не серг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Сереги,  во время первого разговора все было нормально,  но потом оказалось, что с ним связаться это конкретно проблема.  Вот и думаю,  если сейчас,  когда я еще не приобрел такая ситуация,  то лучше не покупать у него.  А в окте 28000 стоит.  Вот и думаю,  не лучше ли у китайцев купить?  Только вот не знаю какую версию? Версия 555 с донглом, некоторые не довольны,  вот на счет версии дайте совет, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи v5.0 и сам перешей и доработай. А если нечем, то купи 2 и будеш одним другого шить. Я вполне серьёзно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

другой вопрос некоторым это не под силу , ну тут что ж поделать ,если так то ищите других продавцов

 Есть те, кому это реально не нужно, а работать надо. Не то, что бы “не под силу” – это умные и рукастые профи, но вот отлаживать проггеры просто не их дело. Таким продаю комплекты переделанного китая. Берется китай, проц меняется на “белый”, всё пропаивается и промывается, дорабатывается. Самое главное: я сам им работаю. При продаже проггер комплектуется пластиковым кейсом с ручкой, в котором лежат переходники. К китайским добавлены удобные цветные проводки (совпадает с картинками в хелпе по цветам) для внутрисхемки, каждый проводок заканчивается участком МГТФ0.03 и залуженой жилкой для подпайки к процу. Также добавлены адаптеры: который на фото выше для 3.3в и TSSOP8 (под малюсенькую еепромку, такие всё чаще и чаще попадаются. Это не массовое производство, а индивидуальные проекты для друзей. Отдаю свой, которым работаю, а себе беру следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, immoservice сказал:

не вздумайте покупать у серга2000 ,это смаый настоящий барыга , продает втридорога , половина из заявленого не работает , серг2000 потом на мороз падает , и хрен правду найти ,а потом на других форумах где он модер -банит просто так , не касаясь форума .Так что очень хорошо подумайте прежде чем с ним связываться ! Не верящим могу в личку кинуть кучу скринов и ссылок если не подмели .

Все што брал у серга2000 все исправно работает на вопросы што и как отвечает бывает с задержкой , вы первый с такими отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его лично не знаю,  так что не смогу сказать кто из вас прав. Но в деле я люблю четкость,  сам такой и человек с которым работаю должен быть таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоем форуме ( ссылку давать не буду ) месяц назад были разборки , видимо подтерли , но я постараюсь и кину неверующим в личку

кстати и дальше прикладвыать буду усилий чтоб у него никто не покупал ничего 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, immoservice сказал:


 


 

ну а по теме -купить самый дешовый прог и влить проэкт 555 , и радоваться ,

Так, кто нибудь, может толково сказать- 5.55 прект, который тут лежит, нормально-рабочая версия, как та которая-5.51, которая от люиса, а то както отзывы разнятся, у когото все работает норм, кто пишет, что с огрехами… какаят неопределенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...