Перейти к содержанию

X prog 555


Dash
64 Attachments

Рекомендуемые сообщения

я уже забыл когда в последний раз доставал х-прог . у меня куча ори приборов читают инфинион . спрашивал для интереса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 23:13, Alexlimex сказал:

Не спешите сразу перешивать прибор! У меня очень похожая ситуация. Исправно работал и вдруг при попытке чтения ничего не происходит и в логе пишет certificate error. Хорошо, что есть второй комп с настроенным софтом. Так вот и там и там Win7 32 bit. На одном ругается на сертификат при чтении, на втором при этом все исправно работает! Вспомнил, что недавно ставил Vag Can Pro и похоже чтото он подломал с драйверами. Убил пару часов безрезультатно. Реестр очищал, драйвер переустанавливал, программу заново копировал - нифига не помогло. Дело 100% не в приборе, так как на другой системе все работает. Пните в нужном направлении, винду переставлять не охота, хотя есть бэкап образа.

А как бэкап образа снимал, если можно поподробней. У меня правда описано - https://carmasters.org/topic/50819-ремонт-программатора-xprog-584-прошивка-и-ремонт-электроники/?tab=comments#comment-672511  XProg 5.84 , что нибудь похожее можно снять с XProg 5.84, в том числе и с флешки .... я так понял она устанавливает разрешения для программы ..... типа опрос на лоченость и дальнейшие методы опроса на разрешения програмирования контроллеров новых разрешений!  Может я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Телепат сказал:

А как бэкап образа снимал, если можно поподробней. У меня правда описано - https://carmasters.org/topic/50819-ремонт-программатора-xprog-584-прошивка-и-ремонт-электроники/?tab=comments#comment-672511  XProg 5.84 , что нибудь похожее можно снять с XProg 5.84, в том числе и с флешки .... я так понял она устанавливает разрешения для программы ..... типа опрос на лоченость и дальнейшие методы опроса на разрешения програмирования контроллеров новых разрешений!  Может я не так понимаю?

Бэкап образа загрузочного раздела диска. я делаю с помощью Ghost, чтобы потом можно было легко вернуть все как было в случае поломки. Беда в моем случае была со сбитой датой (2012 год, спасибо галете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alexlimex сказал:

Бэкап образа загрузочного раздела диска. я делаю с помощью Ghost, чтобы потом можно было легко вернуть все как было в случае поломки. Беда в моем случае была со сбитой датой (2012 год, спасибо галете)

Но Вы делаете полностью образ своей системы с файлами. А нельзя ли сделать бэкап именно установленной программы вместе с соответствующими разрешениями для XProg 5.84 - наверно никак? Хорошо хоть есть подсказки, тех кто сталкивался с таким глюком. У вас наверное тоже Китайский  XProg, - хоть и глючные, но цена порой оправдывает такие покупки, учитывая цену на якобы оригинал - за который некоторые выдают продаваемый XProg. Хотелось бы многое на всякий случай слить с XProg 5.84, но проц. 64 атмеги на XProg 5.84 скорее всего залочен, даже и не пытался прошивку с него слить, иначе можно его испортить .... а вот как с флешки, что идёт с прогером слить копию - тоже наверное никак?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно проц залочен, иначе софт это распознает и выдаст ошибку - Fatal error #

2. нет ни каких флешек, откуда вы это все берете?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lenovog500 сказал:

1. конечно проц залочен, иначе софт это распознает и выдаст ошибку - Fatal error #

2. нет ни каких флешек, откуда вы это все берете?))))

Как откуда? что бы им программировать нужно вставлять сам программатор через USB и флешку ( я так понял там находятся клоны ключей разрешений для XProg 5.84) - вот ссылка на мутного продавца данного девайса - https://aliexpress.ru/item/4001053748689.html - https://aliexpress.ru/item/4001053748689.html - на фото есть флешка под USB. Вот интересно с неё что нибудь слить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не флешка))

это юзб ключ, в котором сгенерирована часть кода для запуска софта! Называют эту штуку(флешку по вашему) донгл!

а вот все (по вашему разрешения) находятся в еепром атмеги64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пральна )

Вот она ваша "флешка"

Донгл для запуска программы. и только для  запуска.и нифига больше.

USB key

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возможно с этого USB ключа ( донгла ) слить себе этот файл целиком - я так понял что этот донгл USB ключа и прошивка на атмега 64а  XProg 5.84, слетает при обновлении через интернет и при включенном антивируснике ---- У меня Слава Богу, не слетел ни этот донгл, ни прошивка на атмега 64а  XProg 5.84,,, а из ходя из того - что антивирусник был отключен функцией - не в реальном времени - но и то в журнале определил этот антивирусник трояны - я так думаю поставить их в разрешенном виде в сам антивирусник.... Брандмауер отключён, и инет тоже при установке. Так вот эти трояны и есть наверное тот самый донгл ( в флешке USB ключ ) - и вот посредством этих троянов программе внушается , якобы эта программа и работает с официальной версией программы для XProg 5.84 ... Вот наверное их и надо сохранять - это и есть этот донгл. Что касается Атмеги 64а, то может у кого и попадались разлоченные варианты - но ими делиться вряд ли кто станет,,, потому что я видел объявления, где продают уже прошитые варианты атмеги 64а для  XProg 5.84 от Российских кулибиных .... Ведь в случае слёта прошивки, с Китая этот проц заказывать по такой цене, где цена порой у некоторых продаванов кусается, и нет гарантии, что не получишь пустой проц. А версия 5.55 не подходит к WIN 7/64 - может кто и устанавливал через виртуалку ... не знаю, может кто и пользуется на WIN 7/64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте так договоримся, вы этот набор слов оставьте при себе, а для пользы форуму вы ниже напишите по пунктам, что вас именно интересует а я отвечу доходчиво на каждый из них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lenovog500 сказал:

давайте так договоримся, вы этот набор слов оставьте при себе, а для пользы форуму вы ниже напишите по пунктам, что вас именно интересует а я отвечу доходчиво на каждый из них )

Но посмотрев ваши сообщения на форуме, я чего то не заметил скомпоновки этих ваших слов, ни пунктов в них, ни развёрнутого объяснения. У меня хоть подробно и со смыслом.... В чужом глазу пытаетесь разглядеть соринку, в своём же порой и бревна не замечаете ! Вот созданная мною тема и ответы в ней - https://carmasters.org/topic/50819-ремонт-программатора-xprog-584-прошивка-и-ремонт-электроники/?tab=comments#comment-672333 - изложено доходчиво, и понятно! Описанное мною, то, что нужно и подробно и понятливо - если вставляется с донглом флеш накопитель USB - то этот тип называют порой флешка,,,, а внутри вы верно подметили донгл - но подругому это ключ доступа к авторизации программирования.... То что мной написано о трояне взято из достоверных источников - этот троян подменяет авторизацию, и выступает в роли разлочивателя программы  XProg 5.84!!! Осталось лишь его правильно оттуда извлечь!!!! И вот в этом нужно соображать - может кто уже и извлекал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сильно много пишите, 99 процентов написанного - полнейший бред!! ))

какой еще внутри донгл доступа ???? где вы его там нарыли ))))))

троян видится только потому , что китами написан онлайн патч , который колупает исходник при запуске)))

вы опять написали кучу чуши какой то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за Ваше нахальство и хамство. Прошу Вас больше мне не писать ..... Почитайте гуру программистов - которые занимались этим программатором!!! А ваши типа выражений - донгл - и т.п. всего лишь типа сленга - все эти вещи называются научным словом совсем по другому .... Если у вас словарный запас 33 слова - как у элочки с кинофильма 12 стульев - то я Вам сочувствую, а ваше хамство, распущенность, наглость - лишь указывает на то, что Вы не лучший экземпляр для подражаний для Славян - подрастающего поколения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, lenovog500 said:

вы сильно много пишите, 99 процентов написанного - полнейший бред!! ))

какой еще внутри донгл доступа ???? где вы его там нарыли ))))))

троян видится только потому , что китами написан онлайн патч , который колупает исходник при запуске)))

вы опять написали кучу чуши какой то))

Не трать время. Это к спецам, на Воробьева 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Телепат сказал:

Благодарю за Ваше нахальство и хамство. Прошу Вас больше мне не писать ..... Почитайте гуру программистов - которые занимались этим программатором!!! А ваши типа выражений - донгл - и т.п. всего лишь типа сленга - все эти вещи называются научным словом совсем по другому .... Если у вас словарный запас 33 слова - как у элочки с кинофильма 12 стульев - то я Вам сочувствую, а ваше хамство, распущенность, наглость - лишь указывает на то, что Вы не лучший экземпляр для подражаний для Славян - подрастающего поколения!

Вот же рассмешил)))))  А ну покажи мне этих гуру???

уверен на 100 процентов, что не сможешь)))

PS вы уважаемый, скорее всего не понимаете с кем ведете диалог!!

47 минут назад, dec123ua сказал:

Не трать время. Это к спецам, на Воробьева 9

Гена, обидно не то что человек не понимает, а то что не хочет понять и просто засыпает форум ерундой полнейшей, а потом приходят новички, которые хотят разобраться и начинают читать этот бред и еще больше начинаю запутываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем то знамениты на Весь Мир? Или Программист с Международным Именем!!!! За подсказку конечно Благодарю по программатору xProg - но ведь я сам выявил поломку в нём, и сам определился как это вылечить. Не хочу Вас оскорблять и чем то унижать ! . Это кстати Уважаемый не диалог, а всего лишь переписка. Насчёт гуру в программировании - Вы же не разработчик этой программы, а всего лишь пользователь. Удачи Вам! Мне надоел этот сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждайте свои познания в курилке ,не гадьте в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста есть новей и стабильный прошивка чем 555 за ранние спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос конечно глупый, но все же спрошу. А стоит ли вообще перешиваться с версии 2.8 Xprog на 5.55. 

Что добавляется в версии 5.55 нового кроме поддержки несколько новых камней?Добавить медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-то сталкивался с проблемой обновления, на последнем пункте с лок битами выскакивает ошибка. Обновляю через минипро.  Флэш, еепром и конфиг пишет без проблем, перебрал множество вариантов и нишиша нет успеха. 

Может ли кто-то подсказать либо помочь ( не бесплатно ) в решении проблемы? атмегу так же менял и безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно стереть процик

TL0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 11:48, lbotos сказал:

Сначала нужно стереть процик

TL0.jpg

При каждом программировании на записи лок бит ошибка. Перепробовал уже вроде всё. Хотя при чтении галочки стоят так же.

2022-03-13_16-36-44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без лок бит тлже ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lbotos сказал:

А без лок бит тлже ошибка?

Без лок бит всё отлично. И при последнем чтении они стоят так, как указано на твоём изображении.

Но работать не желает ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...