Перейти к содержанию

Телепат

Начинающий
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Телепат

  1. Если кто и считал - то не выложит её. Проц в оранже5 версии 1.38 - с38 запаролен и затёрт ...... а если кто и считал, то продаёт прошитыми процики тоже с установленной защитой.
  2. Китайский оранж 5 версии 1.38 хорошо устанавливается как на win7/64 - с38, так же устанавливается на win10/64 - сам проверил, так как недавно его получил и установил!. Новые кальки - имеет почти все разрешения, нормально пашет - но не всё проверено на нём. Так что Китайцы лихо улучшили клон. Если что ссылку могу дать в личке .... так же могу скинуть и файлом всю ПО в личке ( запарален - скину и пароль ) - тут не размещается - пишет ограничение к прикрепляемым файлам.
  3. Если проц залочен, то такими действиями его не разблокировать для считывания, а вот записать возможно, а так же есть доктор фьюзов --- но суть в том, что описанными вами действиями возможно вы просто напросто спалите процессор. Есть технологии для разлочивания залоченных процев путём спиливания верхнего слоя пластмассы, и подключения к специальным выводам внутри в самом проце, но этот способ очень дорог. Так же есть и ещё способы, но такие способы опасны тем, что результат небольшой от всяких колхозных действий. Зачастую, если залочен, то и считать с него прошивку не как, или же обойдётся фантастически дорого!
  4. Возможно залочена - микропроцессор с завода может быть залочен - стоит защита от считывания. Такой микропроцессор скорее всего имеет степень защиты от считывания. Вы уважаемый не описали с какого модуля считываете.
  5. А на WIN 7|64 устанавливается или нет?
  6. Возможно не все? Или возможно все версии 1.34 у всех продавцов - но почему то указывают, что работают на XP, WIN 7|32, WIN 8|32/ Вообще из описаний следует, непонятно что порой, а а обзоров по установке очень мало и все какие то непонятные!
  7. Уважаемые, просьба Вас не гневаться, но добавляю тему, потому что в инете мало обзоров на Китайские программаторы Оранж 5 версии 1.34, 1.35, 1.36, 1.37, 1.38, 1.42 совместимость с WIN7/64, WIN10/64. В алиэкспресс продаванов понять очень трудно, да и веры порой особо нету. Указывают якобы совместимы некоторые версии с WIN7/64, WIN10/64, а далее внизу описаний указано совсем другое - типа совместимость с XP, WIN7/32, WIN8/32. Может у кого опыт был по установке Оранжа 5 с китайскими версиями 1.34, 1.35, 1.36, 1.37, 1.38, 1.42 совместимость с WIN7/64, WIN10/64. Прошу отнестись к данному вопросу Адекватно, с Уважением к Вам!
  8. А вообще есть варианты китайских оранж 5 которые дружат с WIN7/64, WIN10/64,,, или работают с виртуалкой под WIN7/64, WIN10/64 . Некоторых продавцов китайских оранжев 5 не понять - в описании пишут типа дружат, а чуть ниже пишут, что работают только с WIN7/32, XP и WIN8/32
  9. Может конечно немного не в тему, А вообще есть варианты китайских оранж 5 которые дружат с WIN7/64, WIN10/64. Некоторых продавцов китайских оранжев 5 не понять - в описании пишут типа дружат, а чуть ниже пишут, что работают только с WIN7/32, XP и WIN8/32
  10. А вообще есть варианты китайских оранж 5 которые дружат с WIN7/64, WIN10/64. Некоторых продавцов китайских оранжев 5 не понять - в описании пишут типа дружат, а чуть ниже пишут, что работают только с WIN7/32, XP и WIN8/32
  11. Вы забываете про загрузчик - к определенным областям памяти прикрепляется загрузчик прошивки! Область памяти делиться на несколько секторов - конфигурация ( еепром ), флеш память , загрузчик, и переменные памяти! В даташите указаны параметры адресов по которым находятся ячейки - более того загрузчик имеет свойство добавлять свои переменные к некоторым областям памяти микроконтроллера. При считывании прошивки - прошивку отображая её в HEX Editor для сравнения с другой по сути такой же прошивкой возможно увидеть разность по идеи двух одинаковых прошивок, и даже больше этого в некоторых микроконтроллерах эта прошивка считанная с аналогичного модуля управления может не заливаться обратно в другой аналогичный модуль управления из за её несовместимости с заливаемым объёмам по конкретным адресам еепром или флеш - порой приходиться её подправлять или обрезать в редакторе ( HEX Editor ) лишнее с неё. Потому что порой к этой прошивке добавляются переменные в самих адресах памяти микроконтроллера - ошибки систем обеспечения модуля управления, или же сбои в программном обеспечении - порой не срабатывает функция RESET. Прошивка меняется в содержимом, и даже порой при её считывании появляется в ней своеобразная абракадабра - вот чем больше таких моментов в накоплении в памяти этой абракадабры приводит к слёту прошивки! Не наезжайте сильно - может в чём то и перемудрил писавши это! Но что бы понять все эти области памяти в МК нужно прочитать кучу литературы, и много эксперементировать с МК и областями памяти в этом МК,,,,, а так же смотреть множество информации по загрузчику в МК, и как это всё работает!!! КАк то Так!
  12. Но и колодцы бывают отравленные, А так Благодарю за понимание, не хочу ошибиться в Вас, но видно, что Вы не дурной и не отмороженный по Жизни Человек. Целью было создать репутацию этому сайту. Ник мой телепат - который соответствует действительности ---- я порой пишу под этим псевдонимом. Вы понимаете, что чем больше полезной информации, тем больше ранжирования сайта в поисковиках. Ещё порой приносит пользу, кто на сайт этот заходит - но моё мнение - что дерьмо порой делающих на зло сильно лезет наружу --- написано было просто из интереса, как поступят .... а видите сколько злобы в некоторых .... ( - ) минусов то понаставили!!! А ведь не значит, то блестит, то это золото. Порой простенький программатор, может делать очень полезные вещи. Тема то нормальное, только злобы у некоторых через край прёт!!!! Д" Артаньян с Киевской Руси ..... Русичи .... или же кто не прыгает тот Москаль! Ну и Славяне .... Сам Славянин!!! Москву то кто строил - Великая Киевская Русь! Великая Киевская Дружина - Русичи! А в кого превращаются? Порой в Злобных идиотов - Слава Богу не все!!!!!
  13. Телепат

    X prog 555

    А вы чем то знамениты на Весь Мир? Или Программист с Международным Именем!!!! За подсказку конечно Благодарю по программатору xProg - но ведь я сам выявил поломку в нём, и сам определился как это вылечить. Не хочу Вас оскорблять и чем то унижать ! . Это кстати Уважаемый не диалог, а всего лишь переписка. Насчёт гуру в программировании - Вы же не разработчик этой программы, а всего лишь пользователь. Удачи Вам! Мне надоел этот сайт!
  14. А зачем мне вообще этот сайт нужен - ничего полезного я тут скачать не могу, да и нового для меня тут ничего нету - а баны, (-) и тому подобное - мне этот сайт то и не сильно то нужен.... А правила эти - какими законами подкреплены, в том числе и Международными!!!! Правила которые противоречать Международным Законам, Конституционным нормам не могут быть Законными! А то что правила эти кто то крутит здесь для своих рисовок перед кем то - так это не добавляет репутации этому сайту!!! Есть много сайтов и поинтересней в информационном плане без всяких ребячеств с ( - ) и плюсиками, баннами и всякой другой рябяческой ерундой, которая Взрослому Человеку не более то и нужна - а то что отмарозков хватает - делающими поступками на зло кому то .... да уж ну и мельчает кое кто в своём дерьме . Что для меня этот сайт полезного принёс - практически ничего ....
  15. А кого то Весь Мир Знает, и ни чего без всяких рисовок. У меня у самого не один сайт есть .... и ссылки на полезную информацию по теме - чем же Вам не угодили. Правила сайта описаны в общих чертах и не надо ими прикрываться когда Вам чем то не угодили!!!! , и они не должны противоречить статье 8, 9, 10 Европейской Конвенции по Правам Человека.
  16. Ого даже какие то отморозки мне ( - ) поставили ... рассмешили! С такими то и общаться то стрёмно!!! Есть не мало форумов, где отмарозков намного меньше!!! Я же не заставляю отмарозков читать и писать тут в этой теме! Не нравиться, так не читайте! Кому интересно - тот и поумней ..... как говориться Век живи, Век Учись ..... Удачи Всем и даже отмарозкам нажимающим ( - ) !!! Удача никому не помешает!!!
  17. Их куча - таких примеров. Кстати тут в теме по xProg многие писали только о прошивки атмеги 64а этим программатором UPA USB, забывая о других более простых прогеров - один Человек напомнил и о USB ISP программаторе ..... Одним программатором может прошиться, а другим плохо - глючит .... Есть мнение, что зависит от компа, скорости передачи сигнала по USB ...... меняют на другой прогер и им шьётся прошивка нормально! Вот даже взять Телепрог 1506 - шить можно и ST7xx, только докупать утилиты !!! телепрог1506 инструкция.pdf Ну если только самому, не знаю достанет ли он сам до этого своего гуглика!!!Ведь слишком надо иметь длинный гуглик, или сильно гнущийся позвоночник!!!!
  18. Вы за себя отвечайте, а не за всех .... это не анализ общественности - по форумам этого не скажешь, что многие знают как им ( USB CH341A ) правильно пользоваться ! А Фото, это так для хорошего настроения,,,,, надо уметь и понимать юмор!
  19. У меня есть Телепрог 1506 - им тоже можно шить не применяя переходники для серий 93хх, но ведь порой прошивка считана одним программатором, зачастую указывают каким - а заливаться в проц другим не хочет - меняют программатор - и им заливается!!!! Вот почему многие пользуются множеством программаторов - один вид прогера хорошо заливает, другой на этом же компе не хочет заливать в какой либо похожий проц!
  20. Вот поэтому и нужно быть внимательным - порой простата, лучше навороченности - этим прогером можно прошивать и https://sw19.ru/post/194 - Renesas 3694, но и другие серии Renesas, более того, кучу серий Атмег, EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX, по линии TX - RX серий микроконтроллеров R5xx.... - R7xx...... ( схема прикреплена ) А прищепкой многие пользуются, только аккуратно - это очень удобно не выпаивая с схемы - тех же модулей управления по Авто, Бытовых приборов и т.п.
  21. Телепат

    X prog 555

    Благодарю за Ваше нахальство и хамство. Прошу Вас больше мне не писать ..... Почитайте гуру программистов - которые занимались этим программатором!!! А ваши типа выражений - донгл - и т.п. всего лишь типа сленга - все эти вещи называются научным словом совсем по другому .... Если у вас словарный запас 33 слова - как у элочки с кинофильма 12 стульев - то я Вам сочувствую, а ваше хамство, распущенность, наглость - лишь указывает на то, что Вы не лучший экземпляр для подражаний для Славян - подрастающего поколения!
  22. А Вам какая разница, кто автор? - Главное что б хорошо прошивала. Программа в свободном доступе и не защищена авторским правом, и далее выложена в свободный доступ, что не запрещено Законом - а насчёт авторских прав - предусматривает специальное лицензирование программы для того что б защитить авторские права. Программа не лицензирована, а просто переработана с Китайской версии!!!
  23. Почему то не встретил тут такого распространённого программатора USB CH341A. Ведь этим программатором программируется множество микроконтроллеров. При этом с помощью так называемой прищепки возможно не выпаевая с схемы программировать EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX. При этом прикладываю две программы с помощью которых программируются EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX, но и широкий список микроконтроллеров Атмега. Список микроконтроллеров в приложенной программе в 2х экземплярах для программатора USB CH341A. В сканах к программе программирования программатором USB CH341A прикреплены специальные переходники для прошивки многих серий микроконтроллеров. В том числе этим программатором можно программировать Атмегу 64а для xProg - в данном случае прикладываю прошивку на версию программатора xProg 5.55, для восстановления прошивки Атмеги 64а для программатора xProg. Не забудь нажать зеленую стрелку! s_25-11-20-18_AVRCH341A.zip s_18-03-21-15_NeoProgrammer_2.zip Мой X-Prog v5.55 (china) (1).zip
×
×
  • Создать...