Перейти к содержанию

Qashqai правка епром


anton22

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Andrey099 сказал:

завтра почти кончилось

 

Нормальное явление. Зарегестрировался, помогли, слинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я новичкам помогаю только за деньги! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nawwizard сказал:

Зарегестрировался, помогли, слинял.

Плюс ко всему, коллеги не заработали денег.

Возможно ещё и на дрова-2 вывалит "Цена вопроса 0 рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп, который я купил здесь не помог. С ним машина не завелась, были ошибки по иммо. Написал об этом человеку, который мне его сделал. Пока ждал ответа , залил назад родной. Авто завелось. Попробовал ещё раз адаптировать дроссель. Не проходит. Выпаял еепромку, считал дамп. Он отличался от считанного мною в первый раз. Видимо попытки адаптировать дроссель вносят изменения. Стал сравнивать все дампы. Нашёл области, которые были в обоих рабочих дампах. Перенёс одну область в начале дампа в тот, который мне правили. И фсё. И завелась и адаптация прошла. К стати, при сравнении рабочего дампа с правленным, было всего одно или два совпадения байтов. Это и навело на мысль поискать совпадения в двух рабочих дампах. Сразу не написал потому, что ждал ответа от того кто прислал дамп. Да и занят был целый день. Одно дело написать что всё ок. И совсем другое написать что пошло не так с подробностями. Ответа от автора пока не дождался. Спасибо ему за полученный опыт. 

 

Почему то у некоторых очень много желчи. Поэтому, наверное и не обращался на форуме. Хотя зарегистрировался давно. Всём удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С момента моего последнего сообщения в этой теме немного изменилась ситуация в части чтения/записи Eeprom-памяти 95320/95640 на любых Nissan/Infiniti блоках ECM с контроллерами 7055/7058 по диагностике.

По K-Line блокам ECM с Eeprom-памятью 95320/95640 ничего не изменилось, там и раньше проблем не было с чтением/записью по диагностике для контроллеров 7055/7058.

у CAN Блоков на 7055/7058 тоже появилась такая возможность читать/писать Eeprom-память без разбора (J32, L33, Z51, J10, E11, E12, C11, C12, C13, B17, T31, R52, L50, S50, V36, - малая часть того где проверял).

Но, кроме Nissan Juke F15 MR16DDT на 7058, там какая-то шляпа с этим вопросом, можно считать как исключение.

Отвечу сразу: не продаётся и продаваться не будет нигде и никогда (кому интересно - разбирайтесь - сделать вполне реально).

7059 - пока нет

7054 - пока нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P1on3R сказал:

С момента моего последнего сообщения в этой теме немного изменилась ситуация в части чтения/записи Eeprom-памяти 95320/95640 на любых Nissan/Infiniti блоках ECM с контроллерами 7055/7058 по диагностике.

По K-Line блокам ECM с Eeprom-памятью 95320/95640 ничего не изменилось, там и раньше проблем не было с чтением/записью по диагностике для контроллеров 7055/7058.

у CAN Блоков на 7055/7058 тоже появилась такая возможность читать/писать Eeprom-память без разбора (J32, L33, Z51, J10, E11, E12, C11, C12, C13, B17, T31, R52, L50, S50, V36, - малая часть того где проверял).

Но, кроме Nissan Juke F15 MR16DDT на 7058, там какая-то шляпа с этим вопросом, можно считать как исключение.

Отвечу сразу: не продаётся и продаваться не будет нигде и никогда (кому интересно - разбирайтесь - сделать вполне реально).

7059 - пока нет

7054 - пока нет

 

Вот вопрос у вас есть интересное решение, вами потрачено время, вы говорите что софт рабочий, а в чем проблема то? По сути заработали бы на нем неплохо. Жаль что не продается, на октя тоже видел что у вас есть, но ни для кого нет. Ну ладно.

Все же интересует софт который доступен в покупке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...