Перейти к содержанию

Skoda Octavia A5 2007 1.6mpi датчик G85


Рекомендуемые сообщения

Перед адаптацией надо проехать на машине со скоростью не меньше чем 20км\ч. Остановиться с прямым рулем. Затем вводить 40168 и дальше по процедуре. 

 Сделай ее вообще без компьютера. Сначала 20км\ч, затем остановка, руль посередине - 10 сек. Затем руль влево до упора и удерживать 30 сек. Затем руль вправо до упора и тоже удерживать 30 сек. Лампа должна потухнуть. Если не получится, попробуй на большой площадке на ходу поворачивать вправо до упора, потом влево до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Michael. сказал:

Зачем столько не нужных движений? Я в шоке)

Проверьте в АБС, вращение каждого колеса , я проверяю графиком, и до 10км в час все 4 колеса должны вращатся с одинаковой скоростью! То колесо которое хоть чуток не как все- в нем и проблема. Как показывает практика- заднее правое колесо , гниёт кольцо. В АБС точно нет адаптации g85?

Проверил ещё раз все 4 колеса показывают одинаковую скорость, как одно, не в скорости дело,не в датчиках , пробовал одисом адаптировать тож нифига

 

52 минуты назад, Игорёна1985 сказал:

Пробуй в одисе через самодиагностику. На новых машинах там много инфы. Глянь техничку во вложении там   правда на рапид, но очень выручала. Когда по простому не удавалось адаптировать.

Базовая установка G85_Самодиагностика_Рапид.pdf 835 \u043a\u0411 · 1 загрузка

спасибо, но у меня на этой тачке в базовых установках каналы руками нужно вписывать и сброса никакого нет или канал нужно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Самокат сказал:

Перед адаптацией надо проехать на машине со скоростью не меньше чем 20км\ч. Остановиться с прямым рулем. Затем вводить 40168 и дальше по процедуре. 

 Сделай ее вообще без компьютера. Сначала 20км\ч, затем остановка, руль посередине - 10 сек. Затем руль влево до упора и удерживать 30 сек. Затем руль вправо до упора и тоже удерживать 30 сек. Лампа должна потухнуть. Если не получится, попробуй на большой площадке на ходу поворачивать вправо до упора, потом влево до упора.

Все это пробовал , кроме на большой площадке......... и т д, я перед тем как на форум писать сначала все варики перепробую потом сюда, уже третий день дрочусь, катаюсь, читаю, поеду искать большую площадку

1K0 953 549 BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всегда делаю со скоростью до 10км! , Тоесть ввел логин, ок, и прямо еду со скоростью до 10км! , Метров 5, потом до упора руль влево, пару секунд, вправо, пару секунд, и потом центр. Очень внимательно смотреть скорость всех колес до 10км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Michael. сказал:

Ну, всегда делаю со скоростью до 10км! , Тоесть ввел логин, ок, и прямо еду со скоростью до 10км! , Метров 5, потом до упора руль влево, пару секунд, вправо, пару секунд, и потом центр. Очень внимательно смотреть скорость всех колес до 10км!

Обычно так и делаю, всё всегда было ок. не первая машина на новых даже диагностика не нужна, чуть проехался вправо влево и всё, а тут засада, мож так подрулевой отошёл в мир иной , как проверить и знать бы на датчик что должно приходить по питалову?

На первой картинке значения не меняются, должны ли они меняться ?  

1643880479190.jpg

1643880134020.jpg

1643874617332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Michael. сказал:

Значит помер подрулевик

Просто подкинь подрулевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Michael. сказал:

Просто подкинь подрулевик

))))) был бы давно уже подкинул бы, сейчас ищу по разборкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, filterpluse сказал:

))))) был бы давно уже подкинул бы, сейчас ищу по разборкам

Гольф5/кадик/шкода/Сеат. Пофиг с мультируль или без, для проверки жэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, filterpluse сказал:

должны ли они меняться

Должна меняться угловая скорость при повороте руля (пункт 7.2 на картинке), угол поворота 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Malina сказал:

Должна меняться угловая скорость при повороте руля (пункт 7.2 на картинке), угол поворота 0.

Дак может в этом и проблема? где установлен датчик угловой скорости? А то подрулевой уже заказал, а толку может не быть, допустим где то в рейке или на валу стоит кокой то датчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, filterpluse сказал:

где установлен датчик угловой скорости?

Это один из параметров G85. Других датчиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения угловой скорости меняются только при вращении рулем, если руль не трогать то будет 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе для примера последовательность адаптации на рейке 2-го поколения для абс с ESP. Последовательность процедуры согласно номеров картинок. Делать нужно на заведенном авто у которого колёса прямо. После этой процедуры руль влево до упора на пару секунд назад в центр на пару секунд, вправо до упора на пару секунд и назад в центр, потом проехать несколько десяток метров. Если не поможет авто на проверку подвески и схождения. 

ЭУР.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр_2019 сказал:

Вот тебе для примера последовательность адаптации на рейке 2-го поколения для абс с ESP. Последовательность процедуры согласно номеров картинок. Делать нужно на заведенном авто у которого колёса прямо. После этой процедуры руль влево до упора на пару секунд назад в центр на пару секунд, вправо до упора на пару секунд и назад в центр, потом проехать несколько десяток метров. Если не поможет авто на проверку подвески и схождения. 

ЭУР.rar 1 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Спасибо , но за пару дней я  столько всего перепробовал и это в том числе, я ж говорю сюда просто так не пишу, могу ещё пару примеров адаптаций скинуть, я этот пример и другие раз по 20 сделал, позавчера загнал на развал выставил руль по метке, сегодня приехал подрулевой, чуть позже буду пробовать ещё адаптировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, filterpluse сказал:

Спасибо , но за пару дней я  столько всего перепробовал и это в том числе, я ж говорю сюда просто так не пишу, могу ещё пару примеров адаптаций скинуть, я этот пример и другие раз по 20 сделал, позавчера загнал на развал выставил руль по метке, сегодня приехал подрулевой, чуть позже буду пробовать ещё адаптировать.....

Делал на заведенном авто? Сбрасывал на заводские перед адаптацией? G85 на рулевом у тебя? Если на рулевом, то случайно не сбил его? Каким шнурком делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр_2019 сказал:

Делал на заведенном авто? Сбрасывал на заводские перед адаптацией? G85 на рулевом у тебя? Если на рулевом, то случайно не сбил его? Каким шнурком делаешь?

На заведённом, на заводские не сбрасывал, не знал как, сегодня попробую, датчик на рулевом, что значит сбил? Делал Васей ориг, Одисом и Аутелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр_2019 сказал:

Делал на заведенном авто? Сбрасывал на заводские перед адаптацией? G85 на рулевом у тебя? Если на рулевом, то случайно не сбил его? Каким шнурком делаешь?

А как сбросить на заводские ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве есть, сам впервые вижу , буду пробовать в адаптациях 00 канал просто сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Michael. сказал:

А как сбросить на заводские ?)

Может я не корректно выразился. Сброс настроек произвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рейке наканечники должны выкручены быть на одинаковое растояние .если они выкручены на разное растояние то руль перекинут надо найти 0 положение переставить руль и сделать адаптацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, работы на 5 мин, когда всё как положено, подкинул подрулевой бу хоть и HW отличался + кодировки с круизом да и руль на 4-5 град в сторону смотрел, всё адаптировалось, короче всем участникам респект за помощь, просто очень смущало что всё типа внорме и ошибок нет, что со старым подрулевым ХЗ, короче победа,всем участникам ++++ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...