Перейти к содержанию

W447 датчик положения руля


Рекомендуемые сообщения

W447 

Горит ESP.

Ошибка С220500 - angel sensor internal fault.

В параметрах 5367 градусов. При вращение руля стоят на месте.

Я так понимаю что нужно прочитать mc9s12xeg128cal и поправить ее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил питания, посмотрел на плату под микроскопом. Ничего не вижу криминального.

Датчик откалибровать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его 2 чистил, и паял (прогревал) .  Помогало 1 неделю.  Поменял клиенту на новый – работал полгода.  По словам клиета выходит после чуть большей ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит чистить и паять без толку???

И "назачем"  ??

имхо

за х.з сколько лет -у меня даже мысли не было вычитать дамп с 100% исправного или нового датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наткнулся на статью на всем известном автомобильном блоге365. Там этот датчик с этой ошибкой поднимают... Кому интересно можно загуглить по ошибки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

а сколько стоит чистить и паять без толку???

И "назачем"  ??

имхо

Делал это несколько лет назад, в интернете упоминания об этом не было.  Поэтому разбирал изучал и набирался опыта.  Сейчас знаю нет смысла туда лезть, только замена.  Теперь перед тем что-то ремонтировать смотрю стоимость запчасти и смысл ремонта.

 А смысл моего сообщения лучше заменить и не тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять на новый, там оптика и плата отличная смотрел ничего не увидел, привезли и мы вначале установили бу привезли за 140 евро чуть более 2 месяца поездил и опять. Привезли новый ссентября пока ездит тьфу-тьфу-тьфу. Помоему на Б классе там селектор кп тоже оптика но помогало чистить продуть акуратно спиротом все аккуратно провытирать прием-шторка-передатчик и . Здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахер мне "репу" то заминусили?!

Я всего-то поинтересовался у ТС зачем ему нужнен этот бред?!В своё время,когда тема была актуальна,она была мной полностью изучена и в аппаратной и программной части, особенно когда старательные шиномонтажники "выносили" излучатель.

Этих датчиков сделана уйма.Могу забрать под восстановление.

До сих пор запчасти в наличии остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый стоит 320 евро. Есть ещё вопрос - зачем? 

Если бы он стоил 100 евро то поменяли бы сразу. Но клиент не хочет покупать новый. Ищем б.у теперь. То что он выйдет из строя через 2 месяца это уже проблема клиента. Всегда предупреждаем об б.у деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...