Перейти к содержанию

Sorento p0038


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. проблемка такая есть машина  Sorento  2012 год. двс 2,4.  год назад на машине в одном из сервисов по акции удалили катализатор и сказали что прошили на E2. после этого клиент попал на капиталку двс. далее ездил не знал горя но вот щас вылезла ошибка p0038 ((Высокое напряжение сигнала в электрической цепи управления нагревательным элементом датчика кислорода Ряд цилиндров 1, Датчик 2). начали разбиратся звонили в сервис они говорят все сделали полноценный E2. мы им обьясняем что если прошить под евро 2 мы полностью отказываемся от датчика кислорода №2. а они утверждают что нет. тогда какого Хре.... вылазиет ошибка p0038 , они говорят поменяйте лямбу №2 и будет вам счасть. вот и вопрос кто может глянуть прошивку и пополочкам разложить все чтоб было понятно что и где накисячено. ато как баран сними бодаюсь а они все на своем.  да и они говорят что они лямбу вторую не отключают а просто ей прописываю параметры первой ламбы. но это же уже не E2. а просто НАЕБКА...прошивку прилогаю это уже после чипа в сервисе 

id.jpg

stoc.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта ошибка вылазит значит в программе ее не выключили, все вопросы к прошивальшикам этого авто.

Кстати для информации, только отключение ошибок по катализатору и второй лямбде не дает полноценного Е2, нужно изменять еще режимы, хотя я такие грамотные решения встречаю очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igoran1982 сказал:

Вечер добрый всем. проблемка такая есть машина  Sorento  2012 год. двс 2,4.  год назад на машине в одном из сервисов по акции удалили катализатор и сказали что прошили на E2. после этого клиент попал на капиталку двс. далее ездил не знал горя но вот щас вылезла ошибка p0038 ((Высокое напряжение сигнала в электрической цепи управления нагревательным элементом датчика кислорода Ряд цилиндров 1, Датчик 2). начали разбиратся звонили в сервис они говорят все сделали полноценный E2. мы им обьясняем что если прошить под евро 2 мы полностью отказываемся от датчика кислорода №2. а они утверждают что нет. тогда какого Хре.... вылазиет ошибка p0038 , они говорят поменяйте лямбу №2 и будет вам счасть. вот и вопрос кто может глянуть прошивку и пополочкам разложить все чтоб было понятно что и где накисячено. ато как баран сними бодаюсь а они все на своем.  да и они говорят что они лямбу вторую не отключают а просто ей прописываю параметры первой ламбы. но это же уже не E2. а просто НАЕБКА...прошивку прилогаю это уже после чипа в сервисе 

id.jpg

stoc.bin 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок

А смысл смотреть? По описанию понятно что е2 нормальное по акции быть не может! Тем самым доказательством выступает ошибка 0038. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E2 тут не сделано, это полный цирк. Привет хозяину авто с акциями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoran1982, прошейте ещё раз нормальной прошивкой и всё. Замучаетесь что-то доказывать. 

2 минуты назад, ZloiGad сказал:

E2 тут не сделано, это полный цирк. Привет хозяину авто с акциями )

Без лоха и жизнь плоха. Масковская пагаворка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ШкодавоД сказал:

Без лоха и жизнь плоха. Масковская пагаворка)))

Я бы сказал Российская поговорка, возникшая после выпуска СКЛАДОК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы с ними что-то спорите? Сказали клиенту как сами видите что е2 нету и предложите сделать правильно.

А что там было кто там его намахал это уже его проблемы, а не Ваши. А то потом крайним еще будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему из складчины козлятника иногда такие прошивки попадаются, тут месяц-два назад была подобная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SviatDiag сказал:

А зачем Вы с ними что-то спорите? Сказали клиенту как сами видите что е2 нету и предложите сделать правильно.

За 200$ и закрыть вопрос,а не пускай дальше по акциях ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка говно, пусть клиент едет на бэкап, пусть вернут сток и катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vento702 сказал:

Прошивка говно, пусть клиент едет на бэкап, пусть вернут сток и катализатор.

Смешно )))) вернут три раза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoran1982, Неправдоподобный вопрос. Я думаю не существует никакого кинутого по акции клиента. Наверно сам записал прошивку с говноскладчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vento702 сказал:

igoran1982, Наверно лучше честно, неправдоподобный вопрос. Я думаю не существует никакого кинутого по акции клиента. Наверно сам записал прошивку с говноскладчины?

Согласен звучит странно) Представил себе, ко мне приезжает клиент с ошибкой по 2 лямбде, и я дзвоню выясняю кто ему что шил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ежу понятно, что ТС и есть тот акционный деятель. Выдает отлом Алекса + ТС говорит, что владелец Соренто выбил и ему прошили. Появилась ошибка по ДК, куда поедет владелец авто?! Правильно, там где выбивал. Только теперь кат пропили, а файл (идентичный складки от козлятника) записан. А теперь надо выходить из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

igoran1982, Неправдоподобный вопрос. Я думаю не существует никакого кинутого по акции клиента. Наверно сам записал прошивку с говноскладчины?

Вряд ли. ТС  же не просит "докалибровать" прошивку, а заявляет, что она говно и хочет, чтоб более авторитетные в этом вопросе подтвердили его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vento702 сказал:

igoran1982, Неправдоподобный вопрос. Я думаю не существует никакого кинутого по акции клиента. Наверно сам записал прошивку с говноскладчины?

я таким не занимаюсь я заказываю индивидуальные прошивки только на базе стока считаного у клиента. сам не колебрую и заказываю у проверенных людей. а также с даного форума. и пока ни кто не жаловался. а то просто клиент (знакомый) с соседнего автосервиса, а каталик удаляли вообще в другом городе за 200 км. в Г. Сургуте

6 часов назад, SviatDiag сказал:

Согласен звучит странно) Представил себе, ко мне приезжает клиент с ошибкой по 2 лямбде, и я дзвоню выясняю кто ему что шил) 

я не своню всервис я клиенту сказал что не доделана прошивка отн начал разбирается с сервисом а они начинают твердить что они все сделали норм.

6 часов назад, ZloiGad сказал:

Да ежу понятно, что ТС и есть тот акционный деятель. Выдает отлом Алекса + ТС говорит, что владелец Соренто выбил и ему прошили. Появилась ошибка по ДК, куда поедет владелец авто?! Правильно, там где выбивал. Только теперь кат пропили, а файл (идентичный складки от козлятника) записан. А теперь надо выходить из ситуации...

складка у меня тоже есть но я  ей не пользуюсь а алекс отлом нормально с корейцами работает так что  это резерв .  и чипом вооб ще редко занимаюсь. 

5 часов назад, Мастак сказал:

Вряд ли. ТС  же не просит "докалибровать" прошивку, а заявляет, что она говно и хочет, чтоб более авторитетные в этом вопросе подтвердили его мнение.

да так и есть я слитый сток с этой машины уже еще вчера калибровщику отправил с данного форума он посмотрел и говорит  полная херня часть ошибок затерли пытались тюн сделать но не доделали. уже фааил готовый имеется но хотелось просто еще мнение людей услышать. клиент сам понимает что его надурили а у меня попросил чтоб внятно обьяснил что не доделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще новости от сервиса что прошивали данный авто говорят что данная прошивка от Paulus и они работают с ним на прямую. кто что может сказать по этому поводу. опять наебывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igoran1982 сказал:

еще новости от сервиса что прошивали данный авто говорят что данная прошивка от Paulus и они работают с ним на прямую. кто что может сказать по этому поводу. опять наебывают

Вот же Вам объяснили

13 часов назад, vento702 сказал:

Посмотрел в помойке, нашёл эту прошивку. Startpower 2014  FDT4RT0A e2.bin

А это значит, что из помойки Paulus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZloiGad сказал:

Вот же Вам объяснили

да щас хочу глянут у себя в этой складке есть ли у меня такая прошивка просто дома уже клиент звонит и делится новостями дошел он уже до директора. директор сказал что докажите что эта прошивка сделана не правельно то вернем все деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igoran1982 сказал:

да щас хочу глянут у себя в этой складке есть ли у меня такая прошивка просто дома уже клиент звонит и делится новостями дошел он уже до директора. директор сказал что докажите что эта прошивка сделана не правельно то вернем все деньги. 

А как Вы докажите? Экспертное заключение возьмете? Хозяин авто видимо редкостный идиот. Залетел по неким акциям и пытается теперь бабла поиметь. Скупой - платит дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZloiGad сказал:

А как Вы докажите? Экспертное заключение возьмете? Хозяин авто видимо редкостный идиот. Залетел по неким акциям и пытается теперь бабла поиметь. Скупой - платит дважды

да понятно был бы я колибровщиком понимал что да как можно было чтото сказать. и они говорят что прошивки которые делает паулюс под Е2, подрозумевают что они не отключают второй датчик кислорода а просто  меняют его пораметры чтоб он работал как датчик №1 в паре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igoran1982 сказал:

да понятно был бы я колибровщиком понимал что да как можно было чтото сказать. и они говорят что прошивки которые делает паулюс под Е2, подрозумевают что они не отключают второй датчик кислорода а просто  меняют его пораметры чтоб он работал как датчик №1 в паре. 

Еще раз повторяю, доказать Вы не сможете, т.к. юридически это невозможно. Доказать правоту клиента можно только при условии, что "Вы делали, а ошибка осталась, исправляйте". Остальное, каждый из нас может говорить все что угодно, т.к. у каждого свой подход к калибровке. Наше мнение или заключение - это просто слова. Итого: если хозяин хочет заморочиться - добро пожаловать к Дилеру и хотя бы Лаборатории Скорости, которые могут дать заключение. Но из практики - он потратит больше денег и сил с нервными клетками, а на выходе получит свою шапку сухарей обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZloiGad сказал:

Наше мнение или заключение - это просто слова

это понятно 

30 минут назад, ZloiGad сказал:

Посмотрел в помойке, нашёл эту прошивку. Startpower 2014  FDT4RT0A e2.bin

да нашол эту прошивку у себя тоже. сос кладки которую пару лет на форуму раздовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igoran1982 сказал:

да нашол эту прошивку у себя тоже. сос кладки которую пару лет на форуму раздовали

Даже если Вы ее нашли, то это не является прямым доказательством к сожалению. Объясните владельцу помойки, что "поздно пить Боржоми". Пусть нормально прошьется у Вас (т.к. Вы уже заказали правильное ПО) и забудет этот инцидент, как страшный сон. А в Новогоднюю ночь выпьет, за здоровье и процветание компании, которая его автомобиль кастрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...