Перейти к содержанию

adblue не работает


leschik2005

Рекомендуемые сообщения

по db давление 4бар,тоесть нету ,температура карбамида 0,проверка давления не проходит ,ошибка связи с баком ,насос проверен ,клапан работает. при температуре +11 сопротивление датчика темп карбамида 5ком, сопротивление датчика нагревателя 209 ом (не мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Это мысли вслух или совет надо?
С таким изложением инфы совет один - отшивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них болезнь с баками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогрел нагреватель от блока питания.сопротивление датчика хаотично менялось ,потом стабилизировалось на 5ком,остыло стало 12. потом опять уменьшилось до 1.5, начал промывать растворителем(заливал через отверстие для проводов) ,после промывки стабильно 12ком,нашел на какомто польском сайте 11ком при 17* ,как впринципе и получилось,значит образовалась какаято окись,надолго ли отмылось не понятно ,так, мало-ли вдруг кому будет полезна инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг эта вся возня с этими баками. Отшить и забыть про это навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Citrin сказал:

Да нафиг эта вся возня с этими баками. Отшить и забыть про это навсегда. 

А я всегда сохраняю экологию до последнего. Пока это не начинает вредить двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master8607 сказал:

А я всегда сохраняю экологию до последнего. Пока это не начинает вредить двигателю.

Бак адблю стоит примерно 800-1000$. 

Лично Вы готовы купить его новым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Бак адблю стоит примерно 800-1000$. 

Лично Вы готовы купить его новым? 

Я не к тому. Недавно хотели вырезать эдблю на тачке 19 го года из-за неплотно закрытой крышки бака. Я нетоплю за восстановление экологии в случае выхода из строя дорогого элемента. Но и согласитесь, например резать сажу из-за мертвого температурника тоже глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит внутри неразборного бака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать разобрать ,покурив как он выглядит изнутри ,похоже нужно резать снизу и там будет доступ к нагревателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, leschik2005 сказал:

Будем пробовать разобрать ,покурив как он выглядит изнутри ,похоже нужно резать снизу и там будет доступ к нагревателю

ремкомплект туда раздобыли???:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. отключите разъем датчика температуры (фишка с двумя желтыми проводами), если блокировка из-за него, то система запустится. Сопротивление терморезистора 10кОм при 20 градусах цельсия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

было время на распил,разрезал и достал потроха ,под пластиной нагревателя термопаста нехило проводящая ток,она вылезла и закоротила датчик,все отмыл_сопротивление датчика нормализовалось ,напихал кпт8 и все залил силиконом для форм,буду собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...