Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Renault Dokker K7M Valeo V42  Висит не стираемая в ЄБУ ошибка DTC060AF2 Не работает дросс заслонка и нет импульсов управления фопсунками 1-4. Если снять фишку с дросс заслонки ошибка уходит. Интересует ваше мнение что неисправно заслонка или єбу. Или и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивления датчика на ДЗ какие? Надо доказать. Имею дело с мастерами престижного СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там другой случай. Датчик помер. У меня на этот случай есть тех-бюль. Там написано что есть методика проверки ДЗ по признакам неисправности и прилагается 2 видео где заслонка хлопает и не хлопает. Бред конечно. А вот методику с тех датой я найти не могу. Методика подходит от заслонки с мотора 1.2 литра. Они по тех характеристикам одинаковые только зеркальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Сопротивления датчика никогда не встречал в документации Renault. Это только если самому мерять на исправном. Ну а если осциком  стать на дорожки и глянуть. Вот снимал как то дату на V42. ..... напряжение датчиков 1 и 4 В на ХХ. При полностью открытом дросселе думаю станет 4 и 1 В (изменится зеркально) ... контролировать осциллографом. Так же тех ноты по V42 K7M в т.ч...

1.png

2.png

4.png

5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором скрине еще важен PR606. Так, к слову.

12 часов назад, carworker сказал:

Они по тех характеристикам одинаковые только зеркальные.

Точно ли зеркальные? Дроссель оригинал? 

Мне коллега писал, что поставили какой-то заменитель, так у него как раз датчики были отзеркалены по отношению к оригиналу: адаптация не проходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, carworker сказал:

Сопротивления датчика на ДЗ какие? Надо доказать. Имею дело с мастерами престижного СТО

Щас есть в ремзоне Дастер 2.0 с Валео V42. Скажи, что надо снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KostaDiagnosta сказал:

Щас есть в ремзоне Дастер 2.0 с Валео V42. Скажи, что надо снять

Спасибо уже сняли.

 

15 часов назад, Виджар сказал:
15 часов назад, Виджар сказал:

  Так же тех ноты по V42 K7M в т.ч...

 

 

Хочу их. Выгрузи на Мегу если возможно 

4 часа назад, morze сказал:

 

Точно ли зеркальные? Дроссель оригинал? 

Весь ДЗ развернут. На К7М не. Да мне и не надо было. Просто подключил и заслонка отработала. Я ещё на столе определил что неисправна заслонка потому как у меня есть эмулятор под любую ДЗ.  И сча вопрос только один почему мастера наступили на грабли. Почему прощелкали заслонку и приговорили ЭБУ. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, carworker сказал:

И сча вопрос только один почему мастера наступили на грабли. Почему прощелкали заслонку и приговорили ЭБУ. 

Так ошибка по ЭБУ. И мануал говорит, я уверен, что меняй ЭБУ и не думай.

Это когда плотно с Рено работаешь, то понимаешь, что ошибку по ЭБУ генерирует что угодно, только не ЭБУ. А если не работаешь плотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем этот код предполагает тотальную проверку на предмет пропадающего питания, либо зарядки.  И только после отрицательных результатов такой проверки - замена ЭБУ.

Только вот на этот мотор и код неисправности висит беллютня, по которой надо проверять дроссель и игнорить все остальные коды. 

Машина была неделю назад у ОД с теми же ошибками. Врят ли ему там советовали заменить моторный при наличии прямых указаний что проверять. Скорее всего цена дросселя смутила и пошел искать счастья в другом сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, carworker сказал:

Хочу их. Выгрузи на Мегу если возможно 

Привет. Как то уже ложил на форум. Вытащил все что можно в pdf из Dialogys, ну и рассортировал-переименовал немного. По Dokker именно ничего нет ...но все ведь повторяется ))). Вот ...  https://carmasters.org/topic/18104-техноты-мануалы-электросхемы-на-популярные-модели-рено/?do=findComment&comment=321790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, morze сказал:

Только вот на этот мотор и код неисправности висит беллютня, по которой надо проверять дроссель и игнорить все остальные коды. 

Машина была неделю назад у ОД с теми же ошибками. Врят ли ему там советовали заменить моторный при наличии прямых указаний что проверять. Скорее всего цена дросселя смутила и пошел искать счастья в другом сервисе.

Я ваще не автосервис. После обращения в ОД окончательное решение принималось тем СТО где производили ремонт. В ОД скорей всего предложили тотальную проверку. И все же если не учитывать эту бюль про игнор кодов, я так понимаю, ни в одном из мануалов нет прямого указания на замену ЭБУ при наличии DTC060AF2. Думаю на этом все. Всем огромный респект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...