Перейти к содержанию

Нет сигнала управления реле стартера


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, diesel39 сказал:

Если я не ошибаюсь на нем стоит пакостный эбу с чудо проволочками на плате.

Какие проводочки...это не астра G

 

2 часа назад, SEREGA RAV сказал:

Если верить схеме представленной выше сигнал на реле стартера тоже выдает эл.магнитное реле которое стоит в блоке bcm,

Значек стрелок возле провода с бцм на моторный на схеме, не о чем не говорит? Это шина данных. Какие реле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезь в подкапотный, там скорее всего болото. Выше правильно сказали, скорее всего подкапотный не видит замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

1 вариант может подкапотный часто попадает вода и окисляется контакты надо вскрывать и смотреть тщательно 2 вариант где-то есть что-то не штатный хрень.  которой глушить сигнал 3 вариант может корректировка Билл в бцм и  какой-нибудь контент повредил. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Volf542 сказал:

В момент не запуска попеореводить рычаг акпп в разные(подвергать но не совсем от души) положения и пробовать запускать. 

Делал, не помогает. 

6 часов назад, Volf542 сказал:

А как поживают задние стопы? 

Стопы горят штатно. Есть нюанс. Машина может заводится как с педалью тормоза, так и без неё. А должна только с педалью. 

1 час назад, Snyfer сказал:

Лезь в подкапотный, там скорее всего болото. Выше правильно сказали, скорее всего подкапотный не видит замок. 

Подкапотный я снял и даже вскрыл. Увы, болота нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Проверьте и замените контактную группу замка зажигания.

2.) Когда машина не заводиться ,прогрейте феном ключ 

3.) На реле сигнализации ( их там наверное 3-4 штуки весит) подайте дополнительный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ayk83 сказал:

Делал, не помогает. 

Стопы горят штатно. Есть нюанс. Машина может заводится как с педалью тормоза, так и без неё. А должна только с педалью. 

Подкапотный я снял и даже вскрыл. Увы, болота нет. 

 

1 час назад, ser4068 сказал:

1.) Проверьте и замените контактную группу замка зажигания.

2.) Когда машина не заводиться ,прогрейте феном ключ 

3.) На реле сигнализации ( их там наверное 3-4 штуки весит) подайте дополнительный минус

А смысл ему ключ греть??у него тачка заводится если контакты на стартере перемкнуть в момент не запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Astre J BCM стоит под печкой, его частенько заливает. Я бы проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опелях особой практики нету.. там селектор и коробка не отдельно в диагнозе? (на 639 вито отдельно.) так вот уже пару раз было такое что селектор видит одно а коробка другое. тяга отходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diwa25 сказал:

В Опелях особой практики нету.. там селектор и коробка не отдельно в диагнозе? (на 639 вито отдельно.) так вот уже пару раз было такое что селектор видит одно а коробка другое. тяга отходила.

Я вот не вижу на коробке датчика положений передач. Все сканеры перепробовал P-R-N-D не вижу, вижу только 1-2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайте в сторону датчика педали тормоза, подкотного блока и селектора, ещё бы MDI глянуть. Напрягает почему на схеме нет концевика? Он во всех авто должен участвовать в запуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ayk83 сказал:

Я вот не вижу на коробке датчика положений передач

потому что он внутри кпп. К датчику педали тормоза провода от сигналки подключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volf542 сказал:

Копайте в сторону датчика педали тормоза, подкотного блока и селектора, ещё бы MDI глянуть. Напрягает почему на схеме нет концевика? Он во всех авто должен участвовать в запуске. 

По сканеру датчик тормоза вижу, отрабатывает. Сейчас попробую откинуть сигналку. Подкапотный блок вскрыт, осмотрен, вызвонен. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Volf542 сказал:

ещё бы MDI глянуть

Смотреть Астру Крузом, не есть комильфо. Фактические данные могут отличаться. Ошибки есть какие? В ВСМ и ЕСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы глянул не воткнул и ли в стопы сведодиоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kbh72 сказал:

Смотреть Астру Крузом, не есть комильфо. Фактические данные могут отличаться. Ошибки есть какие? В ВСМ и ЕСМ

Ошибок нет. Смотрю сканматиком, потому что он удобнее опкома и лаунча. В них тоже ошибок не показывает.

1 час назад, Volf542 сказал:

Я бы глянул не воткнул и ли в стопы сведодиоды

Нет, светодиодов нет. Да и до вчерашнего дня машина 10 лет без проблем работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ayk83 сказал:

Машина может заводится как с педалью тормоза, так и без неё. А должна только с педалью. 

Вот тут нужно разобраться почему так. Концевик педали смотри, сколько проводов там приходит. Вроде как сдвоенный датчик должен быть, а не тупо контакт. Стопы посмотри, поставь лампы обычные если стоят диоды. Сигналку от концевика отключи на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверял так : ( при этом у каждого своя проверка и метода !!!)

1) В момент заводки щелкает втягивающее или нет .

2) Посадил человека за руль автомобиля, поднял авто на подъемнике, (или смотровая яма) ,в момент не заводки авто ,обычным мультиметром проверим приходящий плюс на втягивающее реле ,он есть или его нет.

3) Контактная группа

4) Сигнализация по минусу! ( был такой опыт )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ser4068 сказал:

Я бы проверял так : ( при этом у каждого своя проверка и метода !!!)

1) В момент заводки щелкает втягивающее или нет .

2) Посадил человека за руль автомобиля, поднял авто на подъемнике, (или смотровая яма) ,в момент не заводки авто ,обычным мультиметром проверим приходящий плюс на втягивающее реле ,он есть или его нет.

3) Контактная группа

4) Сигнализация по минусу! ( был такой опыт )

 

1. Причём тут втягивающее, если реле стартера не срабатывает? Ставлю перемычку вместо реле стартер отлично крутит. 

2. Никакого там плюса нет и не будет, ибо реле не срабатывает. Так что под машину никого сажать не буду. 

3. Это слаботочный замок зажигания, там контактная группа может и есть, но оперирует 5 вольтами. 

4. Сигналку снял подчистую, блокировки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bcm смотрели ?

на поподание воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, [email protected] сказал:

Bcm смотрели ?

на поподание воды

По скринам же видно, проблема не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ayk83 сказал:

1. Причём тут втягивающее, если реле стартера не срабатывает? Ставлю перемычку вместо реле стартер отлично крутит. 

2. Никакого там плюса нет и не будет, ибо реле не срабатывает. Так что под машину никого сажать не буду. 

3. Это слаботочный замок зажигания, там контактная группа может и есть, но оперирует 5 вольтами. 

4. Сигналку снял подчистую, блокировки и т.д.

Тогда ищем потерянный плюс :

1)Контактная группа

2)Реле зажигания -бсм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ayk83 сказал:

Причём тут втягивающее, если реле стартера не срабатывает?

 посмотреть управляющий провод на реле стартера у разъема эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ser4068 сказал:

Тогда ищем потерянный плюс :

1)Контактная группа

2)Реле зажигания -бсм

Причём тут контактная группа, если эбу даёт плюс на реле стартера? Эбу то запитан штатно, ошибок нет. 

1 минуту назад, kbh72 сказал:

 посмотреть управляющий провод на реле стартера у разъема эбу.

Прозвонил, снял разъёмы, проверил лампочкой этот провод от реле стартера. Все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...