Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как ведет себя ЭБУ Nissan Rogue T32, будучи на столе. Если подать питание и ACC должен ли он транслировать данные в кан-шину? Только сам блок, без BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Malina сказал:

На диагностику выйдет, при включении будет искать иммо/BCM.

Так минус хочется в...бать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Malina сказал:

На диагностику выйдет, при включении будет искать иммо/BCM.

Ясно. Пытаюсь понять насколько пациент больше мертв чем жив. Из-за удара спереди трещина на проце но скраю. Сейчас дам фото

photo_2021-03-22_16-57-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, user7 сказал:

Из-за удара спереди трещина на проце

Молитву прочитай за упокой его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автомобиле что не выходит на диагнозу?

Только что, anisimov83 сказал:

Молитву прочитай за упокой его

Эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vadim Bogat сказал:

А на автомобиле что не выходит на диагнозу?

На авто не пробовал. Блок достался на опыты. Есть чем сканировать кан-шину. Подавал 12В питание и ACC но пока молчит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Malina сказал:

За что, интересно?

Помощь клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, user7 сказал:

Ясно. Пытаюсь понять насколько пациент больше мертв чем жив. Из-за удара спереди трещина на проце но скраю. Сейчас дам фото

photo_2021-03-22_16-57-07.jpg

Вы надеетесь на чудо с такой трещиной? Проц в помойку, паять новый, если хотите кролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Malina сказал:

Да вроде у автора 11 постов, типа начинающий.

Типа свое авто мучает. Посмотрите, какие посты и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши. Посмотри иглой каждую ногу.Возможно оторвалась от платы. На диагнозу на столе выходит. Если первой генерации. то можно прочитать фулл флеш. На проце трещина по меди. Сам кристалл по центру. Ему может и не досталось. Я еще и не из такого доставал инфу , Правда с трикора на форде. Я почему про ноги пишу. У меня два блока робота подняты после аварии. Плата выгибается и NEC отпадает на пайке. Под лаком не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его что канхакером пытаетесь смотреть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде 533 Тоже после удара с трещиной пытался вычитать. Не вычитал. Распиливал наждаком трещину под микроскопом. Очень хрупкая керамика.  Я гдето тут фотки выкладывал. Но не спешите здаватся. Посмотрите внимательно все ли детали на месте. С двух сторон Но если в межслое порвало дорогу то тогда сдувайте все детали и под рентген. Не понятна цель этого ковыряния.  Прочитать исправный блок не проблема. А вот если Вы владелец и Вам надо запустить тачку покупайте НОВЫЙ ЭБУ программируйте прописываете и заводите. Пройденный этап. Так надежнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Barsat сказал:

Типа свое авто мучает. Посмотрите, какие посты и все станет ясно.

Уважаемый продвинутый, что вам мои посты? Я понемногу вникаю в эту кухню, изучаю матчасть. Тут перепал битый блок, решил поковырять. Все с чего-то начинали

 

40 минут назад, вадимк сказал:

Не спеши. Посмотри иглой каждую ногу.Возможно оторвалась от платы. На диагнозу на столе выходит. Если первой генерации. то можно прочитать фулл флеш. На проце трещина по меди. Сам кристалл по центру. Ему может и не досталось. Я еще и не из такого доставал инфу , Правда с трикора на форде. Я почему про ноги пишу. У меня два блока робота подняты после аварии. Плата выгибается и NEC отпадает на пайке. Под лаком не видно.

Блоку хорошо досталось, плата тоже дугой. Общее потребление по 12В около 50мА, если подключить АСС то вырастает до 63мА.

 

13 минут назад, jeny сказал:

Вы его что канхакером пытаетесь смотреть ? 

У меня нет никаких проф инструментов. Канхакер сам собрал

6 минут назад, carworker сказал:

Так это вроде 533 Тоже после удара с трещиной пытался вычитать. Не вычитал. Распиливал наждаком трещину под микроскопом. Очень хрупкая керамика.  Я гдето тут фотки выкладывал. Но не спешите здаватся. Посмотрите внимательно все ли детали на месте. С двух сторон Но если в межслое порвало дорогу то тогда сдувайте все детали и под рентген. Не понятна цель этого ковыряния.  Прочитать исправный блок не проблема. А вот если Вы владелец и Вам надо запустить тачку покупайте НОВЫЙ ЭБУ программируйте прописываете и заводите. Пройденный этап. Так надежнее всего.

Блок Hitachi, проц R5F72531FPU. Я так понял что за саму кан-шину отвечает отдельная микруха на 64 ноги или больше.

Пока цель просто изучить какие команды сыпет блок в шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор на Кан шину вешали ? Или он встроен в хакер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jeny сказал:

Резистор на Кан шину вешали ? Или он встроен в хакер ? 

резистор 120ом есть, оба выхода микросхемы той что кан по 2,5 вольта, но пока ничего. Подаю 12В на питание и ACC. может еще куда-то нужно хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное процику хана , нужен заведомо рабочий блок тогда будет понятно . Но канхакером тыкать в шину бес диагностики так себе затея . Вообще непонятно что вы хотите увидеть 

И 50 милиампер маловато как по мне , хотя х.з сколько должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно кан-хакер ? Вы шо знаете адрес и содержание кадра которые надо послать? И скорость знаете? Подключите какой нибуть шнурок(типа ЕЛМ) с КАН а паралельно ему Ваш кан-хакер. Заодно посмотрите как происходит обмен. Для того что бы ЭБУ ответил его надо об этом попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, carworker сказал:

А почему именно кан-хакер ? Вы шо знаете адрес и содержание кадра которые надо послать? И скорость знаете? Подключите какой нибуть шнурок(типа ЕЛМ) с КАН а паралельно ему Ваш кан-хакер. Заодно посмотрите как происходит обмен. Для того что бы ЭБУ ответил его надо об этом попросить

ну тут зависит кто начинает обмен - эбу и бцм. Я надеялся что эбу сам начинает вещать да и выше писали. елм327 есть 1,5, и пару тройку программ типа каристы. Можно попробовать подцепить и запустить опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это детские игры .зачем вам к нему подключаться и что то вычитывать.Блок этот не клонируется.По кану вы сможете вычитать только флешь и может быть еепром внешний.А внутрений еепром только через jtag с помощью K-tag ори например.И даже если вы его вычитаете то это вам ничего не даст кроме разочарования ,потому что иммо область OTP не читается и перенести её в другой блок нельзя.Тут либо замена проца либо новый блок.В новый блок ключи не шьются.Поставил включил зажигание и ключ автоматом прописывается и навсегда.Так что покупка донора это выкинутые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jokeriphone сказал:

Всё это детские игры .зачем вам к нему подключаться и что то вычитывать.Блок этот не клонируется.По кану вы сможете вычитать только флешь и может быть еепром внешний.А внутрений еепром только через jtag с помощью K-tag ори например.И даже если вы его вычитаете то это вам ничего не даст кроме разочарования ,потому что иммо область OTP не читается и перенести её в другой блок нельзя.Тут либо замена проца либо новый блок.В новый блок ключи не шьются.Поставил включил зажигание и ключ автоматом прописывается и навсегда.Так что покупка донора это выкинутые деньги

Блок этот не покупался, еще не хватало ) изучаю обмен между устройствами в ниссане, какие команды за что отвечают. Думал этот эбу как-то поможет понять обмен. А читать епром или другую память намерения не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш блок замкнут потребление в 50 миллиампер это очень много должно быть 0.05 .При подключении на столе с подключённым прибором для чтения максимум 0.15 а 0.50 это труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jokeriphone сказал:

Ваш блок замкнут потребление в 50 миллиампер это очень много должно быть 0.05

ну даже если там что-то замкнуто на плате, по сути ничего страшного. При тех повреждениях это не критично. Главное чтобы процессор работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...