Перейти к содержанию

W211 Правая фара. Гаснет через 1-2 минут работы.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Afonder сказал:

Смысл один. Что бы потом не везти автомобиль ко мне. И не тратить деньги. А здесь ( в частности в моем регионе ), и с думающими людьми нашей профессии --> проблемы, и с ценами на такие услуги. У них своя станция. Это Марокканцы. Они и трудолюбивые и делают качественно. Я не раз с ними работал. Есть повод верить. Почему с Вами согласился - потому что и сам не раз подвергал сомнению их слова. Фара то при старте имеет мерцание по началу. Но тухнет через минуту, уже не мерцая.

Там диагностика занимает 20 мин, чтоб понять в какой стороне проблема, вы больше времени потратитили на скрины и клавиатуру. Без обид конечно, я не совсем понимаю что там можно проверять и столько искать проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Там диагностика занимает 20 мин, чтоб понять в какой стороне проблема, вы больше времени потратитили на скрины и клавиатуру 

Да я как то даже исключил вариант перепроверки их слов. Если настаиваете ---> выполню. Просто есть и так море подозрений на другие системы. Я подробно все описал в начале. Там и скрины все есть.

Один вопрос. Почему Вы засомневались? Вас что то насторожило из моего описания и данных на скринах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ecuador сказал:

Вы не сделали нормально диагностику.

Замечание принято. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Afonder сказал:

Почему Вы засомневались?

Потому что не стоит полагаться на других,всегда нужно все проверять самому. А так можно проделать дурную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фару меняли правую? Если да то поставили поворотную? И проверьте датчики уровня кузова по диагнозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охох, а датчик уровня отключает свет? Или мерцание дает? Тем более в w211? 

По поводу недоверия - согласен, но это в стране наедалова, а так с мерсами - всегда в 3 раза дороже, чем с фронтерой того же года к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, molistat сказал:

 

Охох, а датчик уровня отключает свет? Или мерцание дает? Тем более в w211? 

 

 

Если фары поворотные то да и не только на мерсах. А при тесте все работает. Это же после рестайлинга авто как видно на фото. Эта система сделана для того чтобы не светил на встречку( а на вопрос каким боком правая фара то нужно проверить какое движение в блоке прописано ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wadziu сказал:

Если фары поворотные то да и не только на мерсах. А при тесте все работает. Это же после рестайлинга авто как видно на фото. Эта система сделана для того чтобы не светил на встречку( а на вопрос каким боком правая фара то нужно проверить какое движение в блоке прописано ) 

Глупость. Я разбирал не одну такую фару, у них часто была проблема с механизмами, и внутри фары выбрасывал механизмы а электронику оставлял чтоб не сыпало ошибок, но к потухшей фаре это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Глупость. Я разбирал не одну такую фару, у них часто была проблема с механизмами, и внутри фары выбрасывал механизмы а электронику оставлял чтоб не сыпало ошибок, но к потухшей фаре это никакого отношения не имеет.

Это если механизм остался в том положении как надо а если повернулся и стоит завернут. 

Все же работало после ремонта некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wadziu сказал:

Это если механизм остался в том положении как надо а если повернулся и стоит завернут. 

Даже если и завёрнут, что с этого?

Вы знаете что он проверку включает только при включении света? То есть прогоняет механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще и не влияет на мерцание при работе. Только просадка так делает, или прогар цоколя лампы. Ну еще лампа сама так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может вернуть и отключает. Я сталкивался не один раз и на разных авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wadziu сказал:

Не может вернуть и отключает. Я сталкивался не один раз и на разных авто. 

На каких? На немцах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

На каких? На немцах?)

На Опелях вагах с системой AFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею ориг. схем на этот авто но по митчелу правой фарой управляет водительской стороны sam, в блоке предов и реле который..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мерседес и никаким боком к вагу и тем более к вауксхалл не относится даже близко по исполнению программного обеспечения борта авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wadziu сказал:

На Опелях вагах с системой AFS

На счёт опеля это отдельная история, а по повода вага очень сомнительно. Перед новым годом делал Q5 с системой AFS, там левую линзу загоняло в самое небо и не могло опустить, так авто и ездит уже полгода но со светом. Какой ваг конкретно?

Да и у опелей я не помню такого, может наверное нет столько опыта.

И програмное обеспечение которое пишут на немецкие авто соответствует всем требованиям безопасности, если отталкиваться от того что вы пишете, это выходит что вы выехали куда то ночью, у вас застрял правый или левый корректор, и авто выключит освещение в этой фаре? Вы верите в это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Какой ваг конкретно?

(Это из того что помнюТуарег 2005год.  Я понимаю что мерс есть мерс и к другим отношение не имеет. Но почему старуха видит два блока фар левую и правую. Если один сам управляет светом то ему без разницы какой и где стоит. Есть ксенон нет ксенона. Просто тыкнул Китай и пускай горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Не имею ориг. схем на этот авто но по митчелу правой фарой управляет водительской стороны sam, в блоке предов и реле который..

Я в правом (пассажирском ) SAM управлял правой ( пассажирской ) фарой в разделе активаций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ecuador сказал:

И програмное обеспечение которое пишут на немецкие авто соответствует всем требованиям безопасности, если отталкиваться от того что вы пишете, это выходит что вы выехали куда то ночью, у вас застрял правый или левый корректор, и авто выключит освещение в этой фаре? Вы верите в это?)

Я не верил то того пока не столкнулся на приехавшей машине в ремонт после замены лампочек блока розжига и кучи електриков. Сам просидел над ней два дня пока дошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.199aa66fe80fd3c0c4a6d028e3833940.png

4 минуты назад, Afonder сказал:

Я в правом (пассажирском ) SAM управлял правой ( пассажирской ) фарой в разделе активаций....

 

22 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Не имею ориг. схем на этот авто но по митчелу правой фарой управляет водительской стороны sam, в блоке предов и реле который..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сразу видно вис ара дарагой ээээ

Я так и не купил себе еще ноут для этого дела. 

Старфаиндер наше все. А так у соседа клянчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Afonder закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...