Перейти к содержанию

Afonder

Автомастер
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Torrevieja
  • Имя
    Afonder
  • Страна
    Spain

Посетители профиля

1 007 просмотров профиля

Достижения Afonder

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

30

Репутация

  1. Большое спасибо. Ищу virgin. Но может пригодится.
  2. Доброго времени суток. Ищу Virgin dump на SRS 8P0959655S или 8P0959655J . До меня "нахимичили" с авто. Кодировки не соотвествуют реальности. Ищу вирджин, что бы правильно закодировать блок. Заранее благодарен за любую помощь. Audi A3 2,0 TDI, 2009, мотор - CBAB, коробка - KNS. Заранее благодарен за любуо помощь.
  3. Доброго времени суток. Ищу Virgin dump на SRS 8P0959655S ( не откажусь и от 8P0959655J ). Audi A3 2,0 TDI, 2009, мотор - CBAB, коробка - KNS. Заранее благодарен за любуо помощь.
  4. Спасибо огромное за файл. Была проблема стандартная. Установил CanClip 222. На старой машине ( Renaul Kangoo 2001 года ) - старый софт не открывался. Писало ошибку о отсуствии файла " IsoDrv.dll ". Мне нужен был именно Вамш файл в размере 40 Kб от старой версии CanClip. Подкинул ваш вайл с заменой по адресу c:\program files\common files\sagem sa\... и моя пробоем рашилась. Расписал подробно, может у кого то тоже будет такая "неприятность". Всем удачи!
  5. 100% правильный совет. Установил PP2000 (22.14 версию), и все получилось. Спасибо за мудрый совет!
  6. Soft_all.rar MINI COOPER 2011 FRM3R PL3 6135 3456588-02
  7. Afonder

    R270

    Доброго времени суток Господа. Я "отматыванием" не занимаюсь. Но пришлось восстанавливать одно авто (после неудасной смотки других коллег). Купил R270 ( краснная плата ). Гаджет читать 080DOWQ EEPROM отказался наглухо ( вернее типа читал, но пустоту ). Пин тест не проходит так же. Некогда мне было Китайцем выяснять отношения. Спасибо Богу, добрый селовек подсказал выход из ситуации. Может комуто это поможет. Стандартное, внешнее питание, подал от штатного адаптора, который в комплекте (12V). И, подал дополнительное питание ( 4.5V - 300mA ) от лабороторного источника. Смотрите на фото, куда подавал. Так же на фото указал 1 pin eepro ( просто для ориентации ). 080DOWQ прекрасно был записан. Но, опять нюанс. Не пытайтесь делать Pin chek eeprom перед чтением или записью, отказывайтесь от него. У меня он все равно не проходил. Всем Удвчи!!!!
  8. За эту информацию вам Громадное спасибо из Испании. Многих клиентов, на всякий пожарный, предупреждаю о риске прохождения местного техосмотра. Но, пока все было хорошо. Теперь картина, согласно вашей информации, прояснилась. Касательно Adblue.... Была тут последняя Toyota Proace Version ( 2017, мутант с мотором от концерна PSA ). Хозяин ( мой сосед ) говорил, что не раз включался обратный отсчет по пробегу, но потом пропадал. Потом прохлопали мочевину, уровень. Сделал я ему сброс бачка. Но на долго этого всего не хватило. Отправил к "официалам" соседа для начала ( хотел избежать финансовых отношений с соседом), но там загородили сумму ремонта 1000 с гаком ( типа полная замена нужна ), и такую ахинею нагородили ( хотя проблема то с одним датчиком NOx). Все таки пришлось помогать, "отшивать" эту систему. Так что автору топика лучше избавиться от этого всего раз и навсегда. А если и уважаемый "lonqlife" поможет все замаскировать. Это супер!
  9. Доброго времени суток Господа! Как и обещал, оставляю дамп eeprom. Может быть кого то этот маленький файлик спасет. Всем удачи!!! Kombi_donor_dump_stock_3.bin
  10. Трофейний донор, наконец то, у меня. Если чвнутри, до меня, никого не было, или я сам чудес никаких не натворю, то есть шанс раскрыть все секреты и разжиться дампом. На крдампе был "дамп" eeprom от подобной ( но с немного другим номером ) приборки с аналогичным номером софта. Но.... по определенным причинам не покупал. Если все удачно пройдет, дамп оставлю тут. Мы все коллеги, господа. И по возможности, должны оставлять позитивный, безвозмездный след в истории. Всем удачи!!!
  11. Cas без жалоб. VIN в дампе eeprom KOMBI не родной. Что и напрягло. Да и смущает иденты от комбика. Скрин ниже. Высока вероятность, что имеет место банальная гипер уверенность в себе предидущих коллег. Наверное, был не сохранен оригинал дамп. Или сразу пытались писать на родной ( отличный от нинешнего) измененный дамп eeprom. А уж потом пошли танцы с бубном. Что то мне подсказывает, что eeprom ( сама микросхема) - стояла другая. Сейчас уже была впаяна 08ODOWQ. Но это все только догадки... К сожалению, путь пока один. Это купить приборку и разгрызть ее.... Уж точно - станет все ясно.
  12. Спасибо. Попытаю счастья там... Даже прдставления не имею, этот eeprom в оигинале там стоит или нет?
  13. Значит, высока вероятность, светит мне только один путь с б/у комбиком. Спасибо за совет!
  14. Спасибо. VIN подправить и попробовать можно. Но, опять же проблемка... EEPROM сам, ой как похоже, что он не оригинал.
  15. Найти дамп - я нашел только шанс пока))))) Купить б/у KOMBI. Приблизительно 60+ Евро. Что, на крайний случай, и планировал сделать. И выложить потом народу.... Была мысль на счет Исты. Но и сомнения закрались.... Если eeprom не родно вдруг - при проливке последствий никаких не вылезит??? VIN в eeprom ? так точно, не родной. И вообще, можно ли так решить вопрос с помощью Исты в моем случае, тоже есть сомнения.... У Вас был такой опыт?
×
×
  • Создать...