Перейти к содержанию

W211 Правая фара. Гаснет через 1-2 минут работы.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Afonder сказал:

Я что то совсем не понял. А тот ли SAM у меня установлен???

IMG_6059.thumb.JPG.36eaba2cc7c85fbf1a5e0df36ec21d18.JPG

 

IMG_6176.JPG

Вы диагностику уже сделали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же ошибка как раз по механизмам в фаре. Я более чем уверен что это связано с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wadziu сказал:

У него же ошибка как раз по механизмам в фаре. Я более чем уверен что это связано с этим. 

Да у них через одного проблемы с механизмами. Я же еще раз вам говорю что его можно вобще откинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Вы диагностику уже сделали?)

Какую именно Вы имеете ввиду? Компьютерную - да. Касательно замены фар местами, я связывался с ребятами, получил убедительные доказательства о замене фар местами. ( тестирование ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Afonder сказал:

Какую именно Вы имеете ввиду? Компьютерную - да. Касательно замены фар местами, я связывался с ребятами, получил убедительные доказательства о замене фар местами. ( тестирование ).

То есть компютерной диагностики вам достаточно, ну тогда удачи в ремонте ) Больше нечего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ночь на дворе, не смогу лично проверить. Завтра попробую лично...

 

Только что, Ecuador сказал:

То есть компютерной диагностики вам достаточно, ну тогда удачи в ремонте ) Больше нечего сказать не могу.

 

Естественно, если признал свою ошибку, то буду перепроверять лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afonder сказал:

Сейчас ночь на дворе, не смогу лично проверить. Завтра попробую лично...

 

 

Естественно, если признал свою ошибку, то буду перепроверять лично.

Вот сходу, ваш друг.https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Wadziu сказал:

Не может вернуть и отключает. Я сталкивался не один раз и на разных авто. 

Самотест обычно происходит секунд 30 при включении света, и еслибы механизм был сломан то фара-бы не двигалась при самотесте, это отлично видно в темном боксе, ну и ошибка была-бы по корректору в SAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ecuador сказал:

Вот сходу, ваш друг.https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354560

У меня полностью фары меняли местами. В том то и суть. И те ребята, что фары меняли, они о функционале блока под фарой совсем ничего не знают. Просто механики.... Простой тест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Afonder сказал:

У меня полностью фары меняли местами. В том то и суть. И те ребята, что фары меняли, они о функционале блока под фарой совсем ничего не знают. Просто механики.... Простой тест....

Да вы даже не удосужились проверить пропадает питание на входе в фару или нет, о чём тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maksimus_dm сказал:

Самотест обычно происходит секунд 30 при включении света, и еслибы механизм был сломан то фара-бы не двигалась при самотесте, это отлично видно в темном боксе, ну и ошибка была-бы по корректору в SAM.

Ничего подобного нет у меня. Все работает. Лично каждый механизм протестировал в блоке SAM.

Только что, Ecuador сказал:

Да вы даже не удосужились проверить пропадает питание на входе в фару или нет, о чём тогда говорить?

Простите, не написал - да факт. Но проверить проверял -->56b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afonder сказал:

Ничего подобного нет у меня. Все работает. Лично каждый механизм протестировал в блоке SAM.

Простите, не написал - да факт. Но проверить проверял -->56b

И что вы проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

И что вы проверили?

Я же не спорю о своей компетентности в вопросе. И ничего не доказываю. Вы хотите мне доказать, что Вы умнее. Так я и не спорю... Я просто попросил помощи, описал ситуацию, признал свою ошибку --> что лично не проверил комбинацию с фарами. Написал - почему доверяю ребятам. И так же написал свои подозрения, по наращения CAN шины. Там есть ошибка. А Вы почему то старается меня "зачмырить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afonder сказал:

Я же не спорю о своей компетентности в вопросе. И ничего не доказываю. Вы хотите мне доказать, что Вы умнее. Так я и не спорю... Я просто попросил помощи, описал ситуацию, признал свою ошибку --> что лично не проверил комбинацию с фарами. Написал - почему доверяю ребятам. И так же написал свои подозрения, по наращения CAN шины. Там есть ошибка. А Вы почему то старается меня "зачмырить"...

Я не умнее, а просто написал своё виденье проблемы.

Нужна будет схема, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ecuador сказал:

Я не умнее, а просто написал своё виденье проблемы.

Нужна будет схема, пишите.

Я наоборот Вам благодарен!!!!! Поймите, именно это сомнение --> на которое вы акцентировали внимание, меня и терзало. Не раз уже сомневался. Но, честно скажу, не раз уже переспрашивал механиков, даже припугнул... И именно Ваш упрек существенно продвинул ситуацию. Вы БЕЗУСЛОВНО --> правы. Халатно отнесся. И я Ваш земляк  в прошлом))))

От схемы не откажусь. БЛАГОДАРЮ!!! Но только в личку. Не могу еще ничего скачать. НЕ ЗАСЛУЖИЛ - так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can шину может просаживать тот же блок Xalwa а его в свою очередь элементы  которыми он управляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wadziu сказал:

Can шину может просаживать тот же блок Xalwa а его в свою очередь элементы  которыми он управляет. 

Спасибо!!!!!

ЗАБЫЛ ДОПОЛНИТЬ ТЕМУ.

ЭЛЕКТРОСХЕМА С ОПИСАНИЕМ ( Электрическая схема наружного освещения).

Та которой я пользуюсь. По проводке ( цвет проводов ) совпадает все . Возможно, кто будет читать тему, пригодиться.

Электрическая_схема_наружного_освещения_W211.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой нюанс. На фишке разъема S2 ( правая фара ) отсутствует провод LWR. На схеме он присутствует. А ошибок по LWR ---> НЕТ. 

LWR.jpg

LWR_2_diagram.jpg

Цвет провода контакта 1 на фишке разъема S2 ( правая фара ) - отличается от моего -  на фото ( сравнение с обозначением на схеме ). Вспомнил, что как то странно ( немного даже хаотично при старте ближнего ) - поддергивалась линза, типа, немного дольше позиционировалась, на какие то доли секунды. Отличалось поведение правой фары ( в проекции света ) от левой фары. И автомобиль был в аварии. 

Посмотрю завтра на противоположной стороны фишу разъема.

А если посмотреть по схеме ( автомобиля без Биксенона ) фишку  разъема S2 ( правая фара ) ---> то именно там 1 контакт ( масса ) ---> коричневый провод.  

Soccet_NO_Xennon.jpg

image.png.3dc2dd4cb16424951d313ac32f4123e8.png

Есть вероятность ---> была замена фишку  разъема S2 после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Afonder сказал:

Есть вероятность ---> была замена фишку  разъема S2 после аварии.

Это типа год фара не замечала что не хватает провода в фишке?

В 06.01.2021 в 00:52, Afonder сказал:

Год назад. Они восстановили автомобиль. Все работало нормально. Но месяц назад появилась следующая проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, maksimus_dm сказал:

Это типа год фара не замечала что не хватает провода в фишке?

 

Замечание по сути, согласен. Но пока не могу ответить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы попробовали отцепить +на ксенон и тестом вручную включить? Пропадает напряжение? Уже б косу раздербанили бы давно, или sam поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, molistat сказал:

Блин, вы попробовали отцепить +на ксенон и тестом вручную включить?

Простите за мой французкий.

А нахуя? будет тоже самое как при тестовом включении. Ксенон будет гореть и не гаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я толкую о проверках, которые здесь рекомендовали. Займет максимум час. Можно будет выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, надо немного потерпеть и будет прояснение ситуации. Проблема в том, что дождь на улице ( весьма редкая ситуация в этом регионе ), а как видно на фото, автомобиль стоит самый последний во дворе, под открытым небом.

2 часа назад, maksimus_dm сказал:

Это типа год фара не замечала что не хватает провода в фишке?

 

Касательно этого вопроса ---> поймите, мы тут разговариваем как минимум на 2-х языка ( Испанский и Английский ), но для многих ( для меня и механиков тоже ) это не родные языки. Механики Марокканцы ( Арабский язык ). Могло быть какое то недопонимание. Неправильный перевод. Испанский ---> вроде и не сложный, но весьма специфический язык. Не буду расписывать нюансы. Но здесь, в Европе, обман не приветствуется в обществе. Как правило, это общество отторгает лживых людей. Тут все дорожат своей репутацией, которая не так просто зарабатывается.

1 час назад, molistat сказал:

Блин, вы попробовали отцепить +на ксенон и тестом вручную включить? Пропадает напряжение? Уже б косу раздербанили бы давно, или sam поменяли...

Я в тестовом режиме проводил проверку и замер ( ксенон отлично отрабатывает ). Я писал о тестовом режиме. Не посчитал нужным писать, что проверку замерами проводил. Надеялся, что и так понятно, коль все работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Afonder закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...