Перейти к содержанию

Afonder

Автомастер
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Afonder

  1. Большое спасибо. Ищу virgin. Но может пригодится.
  2. Доброго времени суток. Ищу Virgin dump на SRS 8P0959655S или 8P0959655J . До меня "нахимичили" с авто. Кодировки не соотвествуют реальности. Ищу вирджин, что бы правильно закодировать блок. Заранее благодарен за любую помощь. Audi A3 2,0 TDI, 2009, мотор - CBAB, коробка - KNS. Заранее благодарен за любуо помощь.
  3. Доброго времени суток. Ищу Virgin dump на SRS 8P0959655S ( не откажусь и от 8P0959655J ). Audi A3 2,0 TDI, 2009, мотор - CBAB, коробка - KNS. Заранее благодарен за любуо помощь.
  4. Спасибо огромное за файл. Была проблема стандартная. Установил CanClip 222. На старой машине ( Renaul Kangoo 2001 года ) - старый софт не открывался. Писало ошибку о отсуствии файла " IsoDrv.dll ". Мне нужен был именно Вамш файл в размере 40 Kб от старой версии CanClip. Подкинул ваш вайл с заменой по адресу c:\program files\common files\sagem sa\... и моя пробоем рашилась. Расписал подробно, может у кого то тоже будет такая "неприятность". Всем удачи!
  5. 100% правильный совет. Установил PP2000 (22.14 версию), и все получилось. Спасибо за мудрый совет!
  6. Soft_all.rar MINI COOPER 2011 FRM3R PL3 6135 3456588-02
  7. Afonder

    R270

    Доброго времени суток Господа. Я "отматыванием" не занимаюсь. Но пришлось восстанавливать одно авто (после неудасной смотки других коллег). Купил R270 ( краснная плата ). Гаджет читать 080DOWQ EEPROM отказался наглухо ( вернее типа читал, но пустоту ). Пин тест не проходит так же. Некогда мне было Китайцем выяснять отношения. Спасибо Богу, добрый селовек подсказал выход из ситуации. Может комуто это поможет. Стандартное, внешнее питание, подал от штатного адаптора, который в комплекте (12V). И, подал дополнительное питание ( 4.5V - 300mA ) от лабороторного источника. Смотрите на фото, куда подавал. Так же на фото указал 1 pin eepro ( просто для ориентации ). 080DOWQ прекрасно был записан. Но, опять нюанс. Не пытайтесь делать Pin chek eeprom перед чтением или записью, отказывайтесь от него. У меня он все равно не проходил. Всем Удвчи!!!!
  8. За эту информацию вам Громадное спасибо из Испании. Многих клиентов, на всякий пожарный, предупреждаю о риске прохождения местного техосмотра. Но, пока все было хорошо. Теперь картина, согласно вашей информации, прояснилась. Касательно Adblue.... Была тут последняя Toyota Proace Version ( 2017, мутант с мотором от концерна PSA ). Хозяин ( мой сосед ) говорил, что не раз включался обратный отсчет по пробегу, но потом пропадал. Потом прохлопали мочевину, уровень. Сделал я ему сброс бачка. Но на долго этого всего не хватило. Отправил к "официалам" соседа для начала ( хотел избежать финансовых отношений с соседом), но там загородили сумму ремонта 1000 с гаком ( типа полная замена нужна ), и такую ахинею нагородили ( хотя проблема то с одним датчиком NOx). Все таки пришлось помогать, "отшивать" эту систему. Так что автору топика лучше избавиться от этого всего раз и навсегда. А если и уважаемый "lonqlife" поможет все замаскировать. Это супер!
  9. Доброго времени суток Господа! Как и обещал, оставляю дамп eeprom. Может быть кого то этот маленький файлик спасет. Всем удачи!!! Kombi_donor_dump_stock_3.bin
  10. Трофейний донор, наконец то, у меня. Если чвнутри, до меня, никого не было, или я сам чудес никаких не натворю, то есть шанс раскрыть все секреты и разжиться дампом. На крдампе был "дамп" eeprom от подобной ( но с немного другим номером ) приборки с аналогичным номером софта. Но.... по определенным причинам не покупал. Если все удачно пройдет, дамп оставлю тут. Мы все коллеги, господа. И по возможности, должны оставлять позитивный, безвозмездный след в истории. Всем удачи!!!
  11. Cas без жалоб. VIN в дампе eeprom KOMBI не родной. Что и напрягло. Да и смущает иденты от комбика. Скрин ниже. Высока вероятность, что имеет место банальная гипер уверенность в себе предидущих коллег. Наверное, был не сохранен оригинал дамп. Или сразу пытались писать на родной ( отличный от нинешнего) измененный дамп eeprom. А уж потом пошли танцы с бубном. Что то мне подсказывает, что eeprom ( сама микросхема) - стояла другая. Сейчас уже была впаяна 08ODOWQ. Но это все только догадки... К сожалению, путь пока один. Это купить приборку и разгрызть ее.... Уж точно - станет все ясно.
  12. Спасибо. Попытаю счастья там... Даже прдставления не имею, этот eeprom в оигинале там стоит или нет?
  13. Значит, высока вероятность, светит мне только один путь с б/у комбиком. Спасибо за совет!
  14. Спасибо. VIN подправить и попробовать можно. Но, опять же проблемка... EEPROM сам, ой как похоже, что он не оригинал.
  15. Найти дамп - я нашел только шанс пока))))) Купить б/у KOMBI. Приблизительно 60+ Евро. Что, на крайний случай, и планировал сделать. И выложить потом народу.... Была мысль на счет Исты. Но и сомнения закрались.... Если eeprom не родно вдруг - при проливке последствий никаких не вылезит??? VIN в eeprom ? так точно, не родной. И вообще, можно ли так решить вопрос с помощью Исты в моем случае, тоже есть сомнения.... У Вас был такой опыт?
  16. Доброго времени суток Господа! Стоит начать с небольшого вступления для понятия работы Испанских коллег. Здесь нет отвественности ни за работы, ни за "завал" после "сматывания" и т.д... "Мотают", хоть за это здесь и "уголовка". А если что то идет не так - банально, включается "мороз". Вы можете решить вопрос справедливости только судом. А суды здесь длятся... ой как долго.... Здесь все - как в стране "зазеркалья".... Сея "брычка", очередное "творение" местных мастеров. До прибытия ко мне транспорт побывал у троих. Все что я знаю, первый мастер "мотал" пробег, последующие двое ЯКОБЫ ИСПРАВИЛИ. И как обычно, приправили ее ко мне. Я не занимаюсь "мотанием". Тут и так хватает всяких "развлечений" ( исправлять последствия ). НО ТАКОГО УЖАСА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ. До попытки "смотать" пробег все было хорошо в авто ( со слов клиента, а клиенту верить можно). ПО ПРИБЫТИЮ КО МНЕ ( приложу стартовые скрины), Приборка и спидометр в "минусе". "Новогодняя елка" - на фото. При страте пробег был 200+. Теперь в некоторых блоках 500+ Из ужасного, тачка раскорячена механически ( саморезы, остаток процентов 25? вкручены - куда попало), вплоть до физического уничтожения "балалайки" со шлюзом. Это все рассыпалось у меня в руках, CD привод вообще отсутствовует. Кое что уже привел в поряд, пришло время KOMBI заняться. ССС оставлю на потом ( его прийдется, по любому, брать с разборки). НУЖДАЮСЬ В ДАМПЕ eeprom KOMBI. Буду благодарен за любой совет или помощь. Фот прикладую. 9260577-01 RG/27211/490 B7.49.01 S01166951 BM-0505-071 И что то мне подсказывает, что eeprom залит сюда уже не родной. Могу ошибаться, прошу сильно не "пинать". Kombi_bad_dump_Stock_2_11.04.2022__1.bin С Уважением ко всем и спожеланиями удачи - коллеги!!!
  17. Извините, по моему вопросу все благополучно закончилось. Через Одис, при онлайн подключении все получилось. Давно уже это было правда. Потом еще калибровать клиент ездил всю систему.
  18. 1000 извинений !!!! Виноват. Естественно - опечатка. ( 2.92V ). Последний "штрих в эту картину)))) Не сдержался.... Новая батарейка, напряжение 3.25V. Замена. Ложу ключ в подстаканник между передними сидениями и идентификация ключа уверенно успешная. Авто завелось. Кнопка на водительской ручке, как вела себя - так и ведет. Думаю, замученная жизнью этак кнопка. Чистка или замена дала бы положительный результат. Но, как все мы знаем, лучшее это враг хорошему, и никогда не надо делать того, чего тебя не просят, то принял решение угомонить свой пыл и остановиться на этом))) Не обрадую Вас ответом..... А вопрос достойный.... Стоило бы померять до и после. Наверняка разница бы была, и эта инфа могла стать "точкой отсчета" в диагностике подобных неисправностей.
  19. Доброго времени суток всем! Пишу этот пост, сугубо для тех, кто столкнется с подобным. ( в нете инфы мало ). Машинка прибыла с комплектом проблем. Одна из жалоб клиента, Intelligent Key с "кармана штанов" не опознавался системой. Только поднеся ключ более ближе к замку зажигания, последний удается провернуть и запустить авто. Так же положив Intelligent Key на приборную панель - запуск мотора удачный. При этом, есть так же не четкое срабатывание кнопки на наружной кнопке водительской ручки, как то неуверенно и не быстро ... И клиенту приходилось для более четкого открывания авто, Intelligent Key держать в руках. Но крышка багажника ( кнопка на ней ) реагирует адекватно. Закрытие и открытие авто с кнопок Intelligent Key происходит превосходно, уверенно и с хорошим радиусом действия. Существенно сбило меня с толку то, что клиент сказал, якобы и со вторым подобным ключом картина такая же. Ключ второй клиент не привез. Пришлось поверить на слово. Мои действия: Естественно, прогоняю тачку через Nissan Consult - по этой системе все "ровно". По принципу работу самой системы и начинки ключа умничать не буду. Текста в нете хватает. Скажу одно - радиус действия 80 см. Разбираю Intelligent Key, проверяю батарейку, напряжение 3.92 вольта ( хотя это и не показатель качества батареи - вольтаж, у меня не раз при нормальном вольтаже, но при старой батарейке другие ключи с других марок авто не работали ). НО ТУТ ПРИ СБОРКЕ ВЫВАЛИЛАСЬ ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ КЛЮЧА на стол. И предстала моему взору следующая картина. Подсказка? Спасибо Богу!!! Фото прилагаю. Не могу точно сказать, но похоже на следы другого мастера. И спасибо ему!!! На фото стрелками отмечены места, которые я пропаял. Естественно перед и после работы я уже флюс отмыл. Красная черная стрелка - (+) и (-) от батарейки. Синие стрелки - сама катушка. Тестирую на авто. Теперь, держа ключ в кармане авто запускается уверенно. В подстаканник ложу между сиденьями, опознания ключа нет. Думаю, надо все таки еще поменять батарейку. ( Спрашивал клиента, тот батарейки не менял давно ). Всем удачи в ремонтах!
  20. Renault Scenic II 2007 1.9DCI ( F9Q803 ) AT (Automatic transmission) EDC16C3 BOSCH 0281013367 HW: 8200601334 SW: 1037386238 SW upg.: 8200756589 K-TAG Flash Original EEPROM Original MICRO Original Bosch_0281013367_SW_1037386238_SW_upg_8200756589_HW_8200601334_forum.rar
  21. Господа - доброго времени суток! Помогите со "стоком" пожалуйста. Заранее благодарен! Renault Scenic II 2007 1.9DCI ( F9Q803 ) AT (Automatic transmission) EDC16C3 BOSCH 0281013367 HW: 8200601334 SW: 1037386238 SW upg.: 8200756589 Тут есть один человек, счастливый обладатель этого софта. Но скачать по его ссылке не возможно, к сожалению. И достучаться к нему, к сожалению, пока не получилось. https://carmasters.org/topic/39526-full-dump-база-стоковых-и-модифицированных-фулл-дампов/page/2/?tab=comments#comment-557928
  22. Renault Scenic 22005 1.9DCI ( F9Q804 ) Bosch EDC16C3 MT (Mehanic Transmission) Bosch 0 281 012 589 HW: 8200601334 SW: 1037389656 SW upg.: 8200796813 K-TAG Soft__all_for__forum.rar Flash Original EEPROM Original MICRO Original
  23. Добрый день коллега! Можно с вами связаться по вопросам приборки Scenic 2? Заранее благодарен за ответ!

  24. Господа - доброго времени суток! Имею ТРИ таких радара сейчас от мастеров. 2 ( два ) --> 5Q0 907 561 A и один --> 5Q0 907 561 G. Оба 5Q0 907 561 А участвовали в ДТП. 5Q0 907 561 G --> без следов "физического издевательства" Меня интересует вопрос совместимости нижних плат с верхними ( сравнение 5Q0 907 561 A <---> 5Q0 907 561 G ) Процессоры у этих радаров на верхних платах разные. Очень буду благодарен за мудрый совет. Хочу попробовать сложить из ТРЕХ один нормальный...
×
×
  • Создать...