Перейти к содержанию

Vvdi key tool Max


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, danis11 сказал:

Не надо под бмв! Подготовь под хайтаг 27-ой и пусть положит в дамп.

Вот дампик от евс-а третьего.ews3.bin ...пробуй 

На сегодня с проверками отбой, xn ключ тока читается без батарейки, запись не поддерживается. Ругается Макс что нет барарейки в ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SergV сказал:

На сегодня с проверками отбой,

27-ого нет под рукой? Э-эх... а так хорошо началось! ))) Жаль, покоя не будет всю ночь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, danis11 сказал:

27-ого нет под рукой? Э-эх... а так хорошо началось! ))) Жаль, покоя не будет всю ночь! )

И это того самого, вы точно меня раздражать начинаете, какой нафиг хайтаг 27? Я же написал у меня ключ есть xn, но он без батарейки. Даже если была батарейка, не сделать его из ключа xn и в конкретно этом дампе вообще PCF 7930-7935 откуда там хайтаг?

Вы что вообще материальную базу не знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, он говорит, чтобы ты на хт27 (суперчип) сгенерил hitag (7935) и положил его в дамп от кас3

Блин. Вы вдвоем переписывается, а не понимаете друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, danis11 сказал:

Не буянь!

Кто тебе сказал, что 27-ой не канает для 30-35-ых?! Сам лично делал на них!

Так нету у меня 27го по рукой, а есть ключ xn скока раза повторить? Если вы не знаете какие чипы можно подготовить из ключа xn, то это точно не моя проблема.

А получается что мне приходится распинаться из за вашего не знания.  xn это грубо говоря hitag2 + ид 11-13 больше ничего из него не сделать.

Все разобрался, нужно быть внимательнее. Макс прежде чем записать чип выводит диалоговое окно, в котором сказано дословно если записывать на супер чип то запись еепром не требуется, второй же пункт в этом диалоговом окне дает выбор записи на чипы подготовленные как положено конкретно за выложенный дамп это PCF 7930-7935  Тут уже тема как бы двоякая, супер чип тоже можно подготовить как пцф и по идее Макс должен уже подготовить дамп, либо Макс готовит дампы только для оригинальных чипов.

Но что бы это проверить, нужно условно говоря залочить при подготовке по дампу оригинальный чип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SergV сказал:

либо Макс готовит дампы только для оригинальных чипов.

Я думаю ему без разницы. Если предподготовишь и он увидит что чип правильный, да еще скажешь ему - добавить, то он должен записать.

9 минут назад, SergV сказал:

Если вы не знаете какие чипы можно подготовить из ключа xn

Извиняюсь, я был не внимателен, так как думал что их уже не пользуют - давно уже в замен идет хе серия.

А разве хп как раз не под пцф-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, danis11 сказал:

Я думаю ему без разницы. Если предподготовишь и он увидит, то чип правильный, да еще скажешь ему - добавить, то он должен записать.

Извиняюсь, я был не внимателен, так как думал что их уже не пользуют - давно уже в замен идет хе серия.

Завтра проверю на xt27, подготовленного как pcf7935

Но такой способ 100% не прокатит для темик 12 (спринтер\вито) нужен эмуль Т5, который не делается из хт27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, danis11 сказал:

А разве хп как раз не под пцф-ки?

А попробуй на него скопировать чистый-открытый 35-ый....

Не помню конкретно но по памяти напишу - не мог на пежо предподготовить пультик с суперчипом. Так взял чистый - нужный чип, склонировал, предподготовил и все прошло на ура... По памяти нужен был 46-ой, а по таблице был 52-ой, а 52-ой не принимало не в какую. Склонировал чистый 46-ой и все стало на места свои. Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. 

В общем говоря пока еще сыроват Макс, пробовал ключ по дампу сделать из EWS3, UCH, картина примерно одинаковая какой пункт меню не выбери все одно получается, чип записывается а файл новый не создается.

И причем если даже на супер чип писать, то все равно чип по дампу подготавливается на EWS3, UCH Trafik не корректно.

Благо я прибор брал официально, можно будет надавить на службу поддержки для начала, может быть их служба поддержки надавит на китайскую и они там порешают с этим косяком.

Пока что получается, что по большому счету пустышка Макс, дамп мейкер не работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости... т.е "клонирование" по дампу 50 на 50, а "добавить новый" не работает вообще... Будем пытать китайцев.

А диалоговое окно с надписью "запишите дамп обратно в машинку" выскакивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danis11 сказал:

Плохие новости... т.е "клонирование" по дампу 50 на 50, а "добавить новый" не работает вообще... Будем пытать китайцев.

А диалоговое окно с надписью "запишите дамп обратно в машинку" выскакивало?

Нет.

Записал видео, а вроде как по правилам ссылки на сторонние ресурсы нельзя выкладывать.

А как тогда видос к этой теме прикрепить?

Значится вот сам видос. По ид 7936 фиаско. 

При том что для аудюшной старой панели новый файл создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ответили из тех. поддержки - нужно пользоваться только ихним сервером по загрузке/разгрузке файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Сегодня ответили из тех. поддержки - нужно пользоваться только ихним сервером по загрузке/разгрузке файлов.

Феноменально! Блестящий ответ, не находите? 

Я когда еще по минику вопросы задавал понял, что там тока для виду человек находится. 

Реально как по приборам, так и по аппаратной части недотягивает до необходимого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 15:07, SergV сказал:

Значится вот сам видос. По ид 7936 фиаско. 

Запакуй и скинь в личку. Нихрена здесь не видно!

Сам так и не взялся за макс-ик... чуть завал по работе.

1 час назад, SergV сказал:

Я когда еще по минику вопросы задавал понял, что там тока для виду человек находится. 

Общие - поверхностные вопросы еще как то, а глубже уже затык или тишина...

Сегодня обновилась база по ключикам.

33 минуты назад, danis11 сказал:

Запакуй и скинь в личку.

.... не надо - скачал и посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа 2 наверное мурыжил не знаю кто правда кого больше.

И такое видео пришли службе поддержки, а пришли другое, а проверь с нова пришли, пришли нам дамп, а пришли нам другой дамп.

Посмотрим что получится из этого. Но вот так вот что бы еще что то им показывать что не работает, ну это очень утомительно.

В общем я указал с видео подтверждениями, на то как можно вызывать сбой программы с закрытием приложения, показал что Трафик не корректно чипы подготавливает в обоих случаях, а еще по Темикам там тоже был нюанс, по дампу чип готовит и в итоге заместо 12 темика, почему то 11 получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал им делать volvo xc90 2004, по дампу cem, если добавить ключ то окно сохранить выскакивает, если  выбрать сделать из имеющихся ключей то окна нету, поэтому сделал 48 под, который был в дампе и ничего менять не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробежался по иммо дата тоол... печалька.

По бмв эвс3 глухо - не делает ключь по дампу, а также и не добавляет... при этом и апплет зависает.

КАС2 все чинарем -  добовляет и клонирует. Работает только с одной маской!!

Ауди ММ все ок.

Ауди ВДО на 86-ой - "незнакомая версия" )))

Крайслер вояджер 95080 тоже ок.

Ниссан натс на 66-ой - глухо

По эвс-у отослал кляузу в техслужбу по почте.

Очень сырой продукт. Радует одно - пин коды все указал верно, в том числе и крайслер и ниссан, что уже плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Вчера пробежался по иммо дата тоол... печалька.

По бмв эвс3 глухо - не делает ключь по дампу, а также и не добавляет... при этом и апплет зависает.

КАС2 все чинарем -  добовляет и клонирует. Работает только с одной маской!!

Ауди ММ все ок.

Ауди ВДО на 86-ой - "незнакомая версия" )))

Крайслер вояджер 95080 тоже ок.

Ниссан натс на 66-ой - глухо

По эвс-у отослал кляузу в техслужбу по почте.

Очень сырой продукт. Радует одно - пин коды все указал верно, в том числе и крайслер и ниссан, что уже плюсик.

вы хотели ,что бы прибор за 300$ делал cas 3?  а так за свои деньги очень не плохой прибор ,если по дампам то ничем не хуже Китанго ,примерно по функциям как VVDI 2 в базе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, danis11 сказал:

Вчера пробежался по иммо дата тоол... печалька.

Ауди ВДО на 86-ой - "незнакомая версия" )))

Это не совсем так. Все дело в самом дампе, там есть нюанс через что дамп был вычитан, на столе программатором или же по ОБД.

Если по ОБД не будет распознавать или наоборот не помню точно, так же само и танго не распознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergV сказал:

на столе программатором или же по ОБД.

У меня все дампы со стола.

3 часа назад, mmv2005 сказал:

вы хотели ,что бы прибор за 300$ делал cas 3?

Я ничего не хотел, я лишь обозрение короткое сделал. А кас3 он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, danis11 сказал:

У меня все дампы со стола.

Я ничего не хотел, я лишь обозрение короткое сделал. А кас3 он делает.

Выложите этот дамп я посмотрю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, danis11 сказал:

Вы не правы, этот дамп прекрасно распознает Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...