Перейти к содержанию

Nissan Note 1.4 2007 троит на гарячую!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

VIN: SJNFAAE11U1307819

Машинка Nissan Note 1.4(CR14DE) бенз 2008, поступила с проблемой на прогретом двигателе больше 90°С подтраивает, чувствуеться вибрация и в выхлопной чуть прострелы, и подымает обороты до 1100-1200 потом опускает до ХХ , пробег 61000тыс.км., машина бралась с салона, проблема случилась резко со слов. В ходу были большие подёргивания, я заменил свечи дергания прекратились, добавил косу массы и перечистил все массы на моторе и кузове. Но всё равно стоит проехать и прогреть хорошо и начинает на хх подтраивать и гулять оборотами время от времени, зонды работают норм. Компрессия все 11, давление топлива в норме, подсосов нету. Ошибок никаких нету, пропуски зажигания ни автоком и лаунч не видят.

Как вычислить какая катушка перестаёт работать или може ещё какие нюансы есть, куда смотреть еще? Прошу помощи что бы победить проблему)) Машина ещё бати моей девушки, немогу отказать, поймите правильно)) Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечам по цоколю были пробои? Если да, чистка вв наконечников от угольных дорожек 50/50, либо замена их. Система зажигания выдает себя при резком открытие дросселя под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте под нагрузкой посмотреть пропуски в дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VADIK-VOLT сказал:

подымает обороты до 1100-1200 потом опускает до ХХ

Чистка дросселя + адаптация его помогла, был такой авто. Но у меня и на холодную обороты подкидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант контакты на дроссели поджать был случаи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, drxoi сказал:

По свечам по цоколю были пробои? Если да, чистка вв наконечников от угольных дорожек 50/50, либо замена их. Система зажигания выдает себя при резком открытие дросселя под нагрузкой.

Пробоев не было, окисление было где выходы с катушек, там всё прочистил пружинки и сопротивления.

21 минуту назад, kucel сказал:

Попробуйте под нагрузкой посмотреть пропуски в дате.

Нету таких пунктов по пропускам, всю дату перерыл. 

19 минут назад, DIAGNOSTISHE сказал:

Чистка дросселя + адаптация его помогла, был такой авто. Но у меня и на холодную обороты подкидывал

Дроссель как новый, нагара и грязи ноль. Адаптацию проходит. 

На холодную работает идеально, ровно и без проблем. Но стоит проехать и нагреть выше 90 и остановиться начинает трыкать трыкать потом бац резко подымает обороты до 1200 и опускает до хх и опять трыкает и так повторяеться. 

34 минуты назад, drxoi сказал:

По свечам по цоколю были пробои? Если да, чистка вв наконечников от угольных дорожек 50/50, либо замена их. Система зажигания выдает себя при резком открытие дросселя под нагрузкой.

При резком открытии дросселя машина едет и без дёрганий, до замены свечей очень дёргалась и тупила. Осталось троение когда гарячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и немного банально прозвучит, но стоит промерять зазоры клапанов. Если не ошибаюсь то там стаканы. Пробег маленький, но все же..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ussr100 сказал:

Может и немного банально прозвучит, но стоит промерять зазоры клапанов. Если не ошибаюсь то там стаканы. Пробег маленький, но все же..........

Это понятно. А вот как определить какая катушка к примеру мозг парит, вдруг нагреваеться и троит?

Надо еще вариантов, клапана в последнюю очередь так как моторист за 250км, а я в с машиной в Киевской обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа tecu она для нассанов и тойот. Так вот.В ней есть в исполнительных механизмах отключение катушек на работающем двигателе.Мне помогла найти в каком цилиндре были пропуски.Диагноза ни как не показывала ни в дате ни ошибками.

Кстати работает с простым к.л. адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Есть такая программа tecu она для нассанов и тойот. Так вот.В ней есть в исполнительных механизмах отключение катушек на работающем двигателе.Мне помогла найти в каком цилиндре были пропуски.Диагноза ни как не показывала ни в дате ни ошибками.

Кстати работает с простым к.л. адаптером.

Понял. Буду пробовать, ща пойду подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и вручную можно найти какой не работает,но вы так и нечего толком не проверили,во время троения управление форсунками,управление катушками-везде присутствует? Я склоняюсь что неработает катушка которая была окислённая,если нет мотор тестера банально проверить можно во время троения отключать разьемы катушек по очереди,я так на Primera P12 вычислял(что бы не тратить кучу времени) так как троение было тоже только на горячую и ошибок не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg Astra сказал:

Да там и вручную можно найти какой не работает,но вы так и нечего толком не проверили,во время троения управление форсунками,управление катушками-везде присутствует? Я склоняюсь что неработает катушка которая была окислённая,если нет мотор тестера банально проверить можно во время троения отключать разьемы катушек по очереди,я так на Primera P12 вычислял(что бы не тратить кучу времени) так как троение было тоже только на горячую и ошибок не было!

Не хочу обидеть но Вы не знаете конструкцию этого мотора там катушки накрыты впускным колектором.Поэтому доступ к ним нереален без снятия колектора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

Не хочу обидеть но Вы не знаете конструкцию этого мотора там катушки накрыты впускным колектором.Поэтому доступ к ним нереален без снятия колектора

А ну может быть,ну тогда только сканером отключать по очереди каждый цилиндр! Установите течстрим-поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECU3.rar

7 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Не хочу обидеть но Вы не знаете конструкцию этого мотора там катушки накрыты впускным колектором.Поэтому доступ к ним нереален без снятия колектора

 

Немного поправлю не течстрим а TECU3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если троение несильно , то отключение горшков особо то непоможет. Без мотор тестера конечно неудобно такой вопрос решать. Пошартесь по дате в других диагностиках должны быть пропуски. По крайне мере недавно был ноте 2008 1.6 лаунч прекрасно все показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу скачал, за попробую.

Забыл К-лайн дома, есть ЕLM327 USB пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kucel сказал:

Если троение несильно , то отключение горшков особо то непоможет. Без мотор тестера конечно неудобно такой вопрос решать. Пошартесь по дате в других диагностиках должны быть пропуски. По крайне мере недавно был ноте 2008 1.6 лаунч прекрасно все показывал.

Согласен но опыт не продашь и не пропьешь.По работе двигателя можно будет определить 2 цилинддра или 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через TECU3 нету связи с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VADIK-VOLT сказал:

Через TECU3 нету связи с машиной.

COM PORT Проверил тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim Bogat сказал:

COM PORT Проверил тот?

Да, выставил COM 1,  пытается соединиться но связи нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть нюанс заходишь в профиль находишь ниссан устанавливаешь нужный ком порт

Без.png

Только к лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

Там есть нюанс заходишь в профиль находишь ниссан устанавливаешь нужный ком порт

Без.png

Только к лайн

Понял. Пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь включить зажигание )

Скачивал мой архив?Другие не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор тестер вам в помощь. можно попробовать отключать по одной форсунке.определить при отключении какого цилиндра меньший вклад, туда и лезть. Все зависит от того к чему имеется доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Не забудь включить зажигание )

Скачивал мой архив?Другие не работают.

Подключился. Жду пока нагреется и буду отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...